RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Новодвинске зафиксированы выбросы сероводорода: чем это может быть опасно для людей

Гость
3 августа 2023, 17:13
гостьь в этой организации с низкой социальной ответственностью работает заслуженный эколог с такой же ответственностью? не зря зеленых уничтожили.
Гость
3 августа 2023, 20:48
Гостья Да у нас вообще "зверёк северный, пушистый". Едут/летят экологи/министры. За неделю предупреждают и проводят чистку. Прибывают экологи/министры - останавливают четыребуквы - "Чистый воздух! Ноль целых ноль десятых выбросов! Да у вас тут вааще рай! Вода кристально чистая! Можно прям из под крана пить!" Экологи убывают - врубают на полную производства - дым валит в город с одной стороны, со свалки с другой. Дым, кстати говоря, стоять может недели три-четыре. Летом. В жару. Без ветра. Натурально синий дым по улицам. Ещё смешнее пробы воды - берут фильтрованную воду и выдают за речную. "Скорее всего, на предприятии отсутствуют фильтры, что понижает затраты на производство." Они есть, Но только на прилёты "птыц высокого давления".
Гость
3 августа 2023, 22:06
Гость
3 августа 2023, 22:06
Гостья Да у нас вообще "зверёк северный, пушистый". Едут/летят экологи/министры. За неделю предупреждают и проводят чистку. Прибывают экологи/министры - останавливают четыребуквы - "Чистый воздух! Ноль целых ноль десятых выбросов! Да у вас тут вааще рай! Вода кристально чистая! Можно прям из под крана пить!" Экологи убывают - врубают на полную производства - дым валит в город с одной стороны, со свалки с другой. Дым, кстати говоря, стоять может недели три-четыре. Летом. В жару. Без ветра. Натурально синий дым по улицам. Ещё смешнее пробы воды - берут фильтрованную воду и выдают за речную. "Скорее всего, на предприятии отсутствуют фильтры, что понижает затраты на производство." Они есть, Но только на прилёты "птыц высокого давления".
гостьь любительница московского мусора тюкина мышей ловить отказывается?
Гость
3 августа 2023, 18:23
Какая ответственность может быть у этого предприятия ведь главный акционер гражданин К. живёт то-ли на Украине то-ли в Австрии, ему все равно, что бывшие земляки нюхают тухлые яйца
Гость
3 августа 2023, 20:40
Гостья Он на яхте уплыл. Где-то у берегов Южной Америки плавает.
Гость
3 августа 2023, 16:32
снова прорыв!
Гость
3 августа 2023, 16:56
закрыть это вредное производство, тем более, что налоги уходят из региона
Гость
3 августа 2023, 16:59
Путешествуйте по России.👍
Гость
3 августа 2023, 19:04
дожили - о выбросах нам теперь сообщает только комитет статистики. скоро точно по всем вопросам придется писать только в спортлото
Гость
4 августа 2023, 08:00
АЦБК вообще любит выводить деньги заграницу, ведь там жизнь... В Новодвинске давно рассуждают о роли комбинате и в помощи СВО. Никто о помощи не слышал
Гость
4 августа 2023, 08:54
Почему такой ажиотаж? АЦБК превышал нормы выбросов не только по сероводороду но и по метилиеркаптану , фенолу , формальдегиду , окислам азота , диоксинами ВСЕГДА. Прикормленные контроллеры и экологи отвлекали внимание общественности на лесовосстановление и экологическую безопасность готовой продукции. Тема влияния токсичных выбросов на здоровье жителей области всегда была запретной. С чего это вдруг заговорили о выбросах? Опять борьба бульдогов под ковром?
Гость
4 августа 2023, 09:15
Сероводород выделяется при варке целлюлозы. Поэтому источник выброса это АЦБК. Зачем приплетать других деревообработчиков. Спросите Зылёва что там по сжиганию/обезвреживанию варочных газов в пиролизных котлах, когда уже это будет внедрено? Да, и там не только сероводород, но и другая летучая органика и не органика, которую статистики не заметили )
Гость
4 августа 2023, 10:27
Ну пусть Мишустин свой мораторий отменит, раз у нас бизнес социально безответственный