RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый год — 2024 подробности В Архангельске начали устанавливать главную городскую елку: мы узнали, когда она будет готова

В Архангельске начали устанавливать главную городскую елку: мы узнали, когда она будет готова

Город украсят и светящиеся фигуры

Монтаж елки уже начался

В Архангельске уже готовятся к празднованию Нового года. Глава города Дмитрий Морев рассказал в соцсетях, что на площади Ленина начали устанавливать елку. Мы узнали, когда символ праздника будет готов.

Начальник пресс-службы администрации Архангельска Ирина Буйновская пояснила 29.RU, что в этом году на монтаж назначили нового подрядчика. Он начал работы заблаговременно. Кроме елки, он должен установить и светящиеся фигуры, которые украшали площадь Ленина в прошлые годы.

Также будет установлена большая светящаяся надпись «2024». Заранее проводится ревизия елочных шаров, замена ламп, проверяются все украшения.

Украсить площадь полностью должны до 16 декабря.

— Параллельно начался косметический ремонт центральной фотозоны — арт-объекта «Поморье». Наше предприятие «Городское благоустройство» проводит покраску и замену старой подсветки букв, — написал глава города на своей странице во «ВКонтакте».

Украшение центральной площади города в этом году обошлось бюджету в 2 миллиона рублей.

Также в Архангельскую область приедет сказочный поезд Деда Мороза. Он остановится в Коноше, Архангельске и Кулое.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления