Согласен с одним из комментариев ниже. Все дома и торг. центры, а теперь и жд вокзал, как под одну копирку. Если Вам нравится очередное уродство, то я Вас поздравляю с отсутствием вкуса.
Гость
14 ноября 2023, 21:52
Почему невидно церквушки внутри здания,где отец Феодосий мог молиться и торговать свечками,крестиками,кофе,беляшами,тошнотиками.Это несерьёзное планирование и бох непростит еретиков на пл.Ленина.
Гость
19 ноября 2023, 21:08
Гость
14 ноября 2023, 21:52
Почему невидно церквушки внутри здания,где отец Феодосий мог молиться и торговать свечками,крестиками,кофе,беляшами,тошнотиками.Это несерьёзное планирование и бох непростит еретиков на пл.Ленина.
Господь всемогущий и ангелы его тебя накарают, охальник
Гость
14 ноября 2023, 21:33
Шило на мыло - отмыв денег не более.
Гость
14 ноября 2023, 20:04
! !!ВНЕШНЕ ФАСАД НАПОМИНАЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ТЦ!!!!! ГРУСТЬ АРХИТЕКТУРЕ ПРОЕКТА!!! с логистикой транспорта кажется не все продумано!!!
Гость
14 ноября 2023, 22:29
Дёшево ,безвкусно, а главное безлико. Явно здание НЕ станет украшением Русского Севера.
Гость
15 ноября 2023, 08:20
Отвратительное отношение к городу!
И так всё застроили бесконечным количеством ТЦ, дак ещё и вокзал областного центра хотят сделать а-ля очередной ТЦ "Европарк"! И то этот ТЦ более изящнее выглядит, чем предлагаемая городу эта безликая коробка.
Гость
14 ноября 2023, 21:06
Дал оценку этому проекту- это лоббирование интересов проектировщика и застройщика,нет причин сносить здание, а нужен новый проезд через ж\д насыпь у моста.
Гость
14 ноября 2023, 21:32
Правильно сказано.
Гость
14 ноября 2023, 21:16
по сути проект повторяет старый ,ведь явно прослеживается "старый" , нового ничего нет ,справедливо замечено напоминает торговые центры . Я бы кардинально его изменил и сделал" под старину ",с современной начинкой внутри.Чтобы его всем хотелось его фотографировать .И это "старение " дань уважения Савве Мамонтову,основателю этой дороги. А тут абсолютно неинтересный проект ,очередной "аквариум " !
Гость
14 ноября 2023, 22:12
Можно было старое здание подремонтировать и было бы неплохо
Гость
15 ноября 2023, 02:01
Цвет вокзала должен быть тёплым и согревающим, а не холодным и блеклым как вся серость в этом сыром и холодном городе.
Гость
15 ноября 2023, 08:50
--
Гость
15 ноября 2023, 09:36
Зачем такая трата денег, можно подумать у нас не тупик, а гигантская развязка во все направления страны.
А по направлению Няндома-Обозерская прям сплошная магистраль?
Гость
14 ноября 2023, 19:31
Чето ооочень скучно(
Гость
14 ноября 2023, 22:28
Зачем дополнительный павильон для досмотра багажа??? Везде стоят ленты в самом здании
Гость
14 ноября 2023, 22:45
про этот дизайн нечего сказать, он не интересный. про другие качества судить рано, не опгяино будет там бесплатный туалет скажем с горячей водой, сколкт там будет сидений, цены в кафе... это все потом.
Гость
15 ноября 2023, 07:31
Лучше б электричество провели и дизеля убрали, дизайн новый, а вся начинка старая
Гость
15 ноября 2023, 13:38
Распил бюджета, не более. Правильно писали, Надо эстакаду над ж/д путями сделать с объездной на мост
Гость
15 ноября 2023, 01:59
Церквушки РПЦ конечно же натыкали везде, где могла бы быть перспектива и удобство для людей. Это как кочка или камень на дороге, идёшь и бац, споткнулся. И оно надо народу, а не некоторому количеству безудержных фанатиков и мошенников присосавшихся к верующим?
Гость
15 ноября 2023, 08:43
Убыточные,нерентабельные,несамоокупаемые торговые точки РПЦ находяться на содержании горбюджета,вместе со штатом лодырей и тунеядцев в рясах.А нам говорят денег нет а переселение людей из ветхого и аварийного жилья а паразитов содержать есть..
Доброго вечера всем! Очередные комментаторы собрались языками потрепать! Вашу активность в комментах да на пользу бы обществу! Все что для города не делается - все "отмывание", "плохо", и т.д. и т.п. Надоели, честное слово!
Гость
14 ноября 2023, 19:30
А не проще ли нынешний фасад общить стеклобетоном?
Гость
14 ноября 2023, 23:17
Так и будет. Только про это не говорят.
Гость
15 ноября 2023, 10:46
А когда уже людей переселят в человеческие условия из ветхого жилья в самом центре города?
Гость
15 ноября 2023, 11:47
Переселяйтесь! Что Вам мешает? Берите ипотеку и покупайте к все, вам никто ничего не должен! Халявы ждать не нужно при капитализме, а он уже 30 лет!
Гость
14 ноября 2023, 21:04
Памятники ворью согласованы?
Гость
14 ноября 2023, 22:56
Зачем часовня в таком месте? Тогда не нужен досмотр пассажиров, если можно просто помолиться.
Гость
14 ноября 2023, 23:05
Тц жд2?
Гость
15 ноября 2023, 06:40
Вам што деньги девать некуда?
Вы сначала город зделайте городом
С современными нормальными улицами што бы туристы стали посещать нас а кто же поедет
В деревянный город да ещё ничем не
.привлекательный.а менять шило на мыло я считаю не рентабельно.
А вот убрать вековые деревяшки
.надо и как можно быстрее и привлечь
К этому все мощности АКВИЛОНА.
Чем быстрее ФРОЛОВ это.сделает
Тем на все века войдёт как северный
Савва Морозов.как говорится
ГДЕ РОДИЛСЯ ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ.
Гость
14 ноября 2023, 23:02
Почему нет монумента МИХАИЛУ АРХАНГЕЛУ, как символу Архангельска. Таковой образец уже имеется перед епархиальным управлением. Прекрасный символ - лучшего и не пожелать.
Гость
15 ноября 2023, 07:03
Убрать церквушку ЗАО РПЦ перед вокзалом и поставить на её место памятник, а то никакой перспективы, везде как на кладбище.
Гость
15 ноября 2023, 08:36
Гость
15 ноября 2023, 07:03
Убрать церквушку ЗАО РПЦ перед вокзалом и поставить на её место памятник, а то никакой перспективы, везде как на кладбище.
Всему своё время!
Гость
15 ноября 2023, 08:36
Гость
15 ноября 2023, 07:03
Убрать церквушку ЗАО РПЦ перед вокзалом и поставить на её место памятник, а то никакой перспективы, везде как на кладбище.
***
Гость
14 ноября 2023, 19:34
А где деревья на фасаде? Там то ли паутина то ли мицелий
Гость
16 ноября 2023, 01:17
Вырубленный архангельский лес, от рукопожатного)
Гость
14 ноября 2023, 21:10
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Особенно если обещает Ч Морев.
Гость
14 ноября 2023, 22:16
Главное, чтобы внутри было уютно. Девочки, напитки, приятная музыка.😎
Гость
15 ноября 2023, 08:34
**
Гость
15 ноября 2023, 10:20
Как там со стяжкой?
Гость
15 ноября 2023, 21:04
Очередной "аквариум",дешёвка в плане архитектуры,узость мысли,и туполылость основателей!! Сарай в сером цвете!! Стыдоба!!
Гость
16 ноября 2023, 01:12
Да, рюшечки, цветочки, оранж, не помешали бы этому блеклому рубленоу' строению, и цаета, цаета добавьте!)
А под крытыми ступеньками гололед будет до конца июля)
Гость
16 ноября 2023, 17:50
Не интересный проект,серый и мало отличается от того что есть.Зачем тратить миллионы на реконструкцию.Конечно для обогашения своего кармана.Примеры- аэропорт,школа, детская больница.
Гость
19 ноября 2023, 18:06
Новый ТЦ... 😢
Гость
19 ноября 2023, 21:04
Богоугодно
Гость
20 ноября 2023, 12:56
Что поменялось? Непонятно..
Гость
21 ноября 2023, 11:58
А нужно ли оно..???
Гость
15 ноября 2023, 09:12
А мне нравится, глядя сейчас на вокзал, думаешь печально как-то.
Гость
14 ноября 2023, 19:33
Мне нравится! Но вот цвет букв, возможно это только на картинке он сливается с небом, а может его лучше на более яркий заменить
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
738мм 100%Показали внешний вид нового ж/д вокзала Архангельска: каким он будет после реконструкции