перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Где вместо деревяшек в Архангельске вырастут новые дома и кто будет их строить: понятная карта

Гость
28 ноября 2023, 12:39
Так писали вроде уже про них. Зачем одно и тоже писать?
Гость
28 ноября 2023, 14:30
Просто интересно сколько сирот строительной концессии будут стоять у федеральной бочки с капустой,где голубой заведующий Морев будет наделять всех сестёр серьгами различной стоимости.
Гость
28 ноября 2023, 14:30
*-*
Гость
28 ноября 2023, 15:09
Гость
28 ноября 2023, 14:30
Просто интересно сколько сирот строительной концессии будут стоять у федеральной бочки с капустой,где голубой заведующий Морев будет наделять всех сестёр серьгами различной стоимости.
Что то мне кажется что решение принято о застройке и бизнес поделён не Моревым, а по выше на верхушке, Морев просто исполнитель.
Гость
28 ноября 2023, 14:34
Почему государство не стоит жильё и не сдает его потом в аренду людям по приемлемым ценам ? Как в СССР... Квартплата плюс адекватная аренда...
Гость
28 ноября 2023, 15:11
Потому что СССР нет уже 30 лет, социализм рухнул и начался капитализм, из плановой экономики возникла рыночная экономика. Сами виноваты! Получайте РФ с её правилами и законами.
Гость
28 ноября 2023, 15:26
Гость
28 ноября 2023, 15:11
Потому что СССР нет уже 30 лет, социализм рухнул и начался капитализм, из плановой экономики возникла рыночная экономика. Сами виноваты! Получайте РФ с её правилами и законами.
Рыночная экономика? Не смеши!
Гость
28 ноября 2023, 15:34
Гость
28 ноября 2023, 15:26
Рыночная экономика? Не смеши!
Согласно понятий при рыночной экономике им.Чюбайса когда навалом-дешевеет,когда мало-дорожает.Сколько новых домов стоит с пустующими квартирами,которые всё дорожают и дорожают,т.к.застройщикам содержание пустующих квартир обходиться за щёт налогоплательщиков г.Архангельска а не за его счёт.Стоит обязать застройщика платить за ЖКУ,содержание,обслуживание пустующего жилфонда и квартиры вмиг подешевеют.
Гость
28 ноября 2023, 14:38
Ведь фирмы типа аквилона ломят цены не подъемные для многих людей. Такое ощущение ,что все разговоры о повышении рождаемости, увеличения населения страны , улучшения жилищных условий фикция! Все отдается на откуп барыгам дерущих с людей 3 шкуры. Да и чиновники при власти получают откаты за продажу земли этим фирмам. Все дело в этом наверное.
Гость
28 ноября 2023, 15:12
Ну хоть кто то начинает догадываться. Это не ощущение, это факт.
Гость
28 ноября 2023, 15:27
Какувилон на рынок не пускать!
Гость
28 ноября 2023, 17:41
Гость
28 ноября 2023, 15:27
Какувилон на рынок не пускать!
не пускай
Гость
28 ноября 2023, 12:40
Сейчас вылезет бездельник из деревяшки и начнет верещать про мифических моревских и ипотечных троллей)))
Гость
28 ноября 2023, 14:19
**
Гость
28 ноября 2023, 19:27
Неужели Ч Моревские холуи решили сработать на опережение. Так бы у себя в администрации работали.
Гость
29 ноября 2023, 12:50
Гость
28 ноября 2023, 19:27
Неужели Ч Моревские холуи решили сработать на опережение. Так бы у себя в администрации работали.
Нет просто горожане смеются над бездельником из деревяги, который тут что то изображает, поддержку халявщиков
Гость
28 ноября 2023, 12:39
Опять левые строительные компании. С которых потом ничего не спросить.
Гость
28 ноября 2023, 14:24
Так в чём и фишка что после эти левые стройконторы внезапно становяться банкротами а што можно взять с банкрота,который по закону беден как церковная крыса?Зато на Лазурном берегу у бывшего банкрота вилла,вертолёт,прислуга,поле для гольфа,тёлки.Как в лучших домах Лондона и Парижу!Система такая.
Гость
28 ноября 2023, 14:25
*-
Гость
29 ноября 2023, 16:28
ты с прогреспогани попробуй спроси, вот уж где беспредельщики, ни одному варягу не снилось.
Гость
28 ноября 2023, 12:58
Это всё понятно, а проекты самих домов есть? Графика, визуализация? Почему об этом молчат?! Или опять серые человейники настроят
Гость
28 ноября 2023, 13:43
Как напротив М33
Гость
28 ноября 2023, 14:16
В чём фишка КРТ!Она расчитана на 10 лет,за щёт федерального финансирования.КРТ очень напоминает сказку про Ходжу Насреддина,который обещал падишаху за 20лет научить ишака говорить.А за 20 лет или он помрёт,или ишак,или падишах!Такшта все участники концессии КРТ ни чем не рискуют.
Гость
28 ноября 2023, 14:16
*
Гость
28 ноября 2023, 15:07
как-то заехал Хрущев , и построились микрорайоны, вокзалы, мосты...
Гость
28 ноября 2023, 16:07
так это было в ссср, но увы ссср распался 30 лет назад
Гость
28 ноября 2023, 12:58
Урсула фон дер Ляйен категорически против!!!!
Гость
28 ноября 2023, 13:47
Лоперы и банкиры потирают ручки.
Гость
28 ноября 2023, 14:33
лишь бы , лишь бы не прогреспогань.
Гость
28 ноября 2023, 16:03
Констатация Это же капитаклизьм, сами же хотели. Или не хотели?
Гость
29 ноября 2023, 12:35
В новых субъектах РФ будут возводить коммерческое жильё для льготной ипотеки По словам вице-премьера России Марата Хуснуллина, работы начнутся уже в этом году. Решение о предоставлении кредитов на покупку или строительство недвижимости по сниженной ставке 2% годовых гражданам из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей федеральные власти приняли в январе.
Гость
29 ноября 2023, 12:40
Задавала вопрос, что зачем красиво пишут всех, а получает только Херсон, а мы все ЛНР, ДНР и Запорожье получаем кредит ипотеку на общих основаниях, как все граждане РФ, ответили, что указаний по остальным субьектов нет!
Гость
29 ноября 2023, 12:40
Вранье полное, по сниженной ставке 2%, кредит дают только жителям Херсонским имеющим сертификаты на жилье, все остальные ЛНР, ДНР, Запорожская область не получают кредит по обычной ставке 11-12% на вторичку и от 7-8% от застройщиков с первоначальным взносом 15-20% от стоимости жилья!! Лично задавала вопросы по этой теме в банках
Гость
30 ноября 2023, 22:41
Администрация города продала территории, умыла руки, сделала заложниками тех, кто вовсе не планировал и не желал расселения, а отчитаться о выполнении программы расселения. Короче беспредельщики
Гость
7 декабря 2023, 17:47
26 лз, люди замерзают в деревяшках, всё гнилое, топят непрерывно, крыши текут, а тут нормальное жильё. Как же, Аквилон бедствует, помогите.