RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Из-за скандала с расселением переулка Водников могут изменить закон по всей России

4 декабря 2023, 19:05
Конечно, получить вместо деревянного дома аналог в каменном невозможно. Но старые квартиры можно расприватизировать и получить взамен муниципальное жильё по современным стандартам...
Гость
4 декабря 2023, 12:15
Переулок Водников постоянно мелькает в криминальных новостях, развалюшки не стоят больше 60 тыс. за м2, они имеют по 70 кв. метров общей площади в деревяшках и требуют равноценной площади в каменных домах, а физиономия не треснет ?
Гость
4 декабря 2023, 12:32
Что ты на 4 ляма то купишь в наше время, от силы 1-шку в новостройке !!! Так что не надо считать чужие деньги.
Гость
4 декабря 2023, 12:44
Гость
4 декабря 2023, 12:44
Что ты на 4 ляма то купишь в наше время, от силы 1-шку в новостройке !!! Так что не надо считать чужие деньги.
Я не чужие деньги, а свои считаю ! Все что выделяют этим попрошайкам идет из бюджета, а значит с моих налогов ! Что-то не припомню, что б мне кто-то что-то бесплатно давал. Вижу как живут эти переселенцы, все подъезды объявлениями обклеены, продают, даже не вселялись.
Гость
4 декабря 2023, 13:29
Гость
4 декабря 2023, 13:29
Я не чужие деньги, а свои считаю ! Все что выделяют этим попрошайкам идет из бюджета, а значит с моих налогов ! Что-то не припомню, что б мне кто-то что-то бесплатно давал. Вижу как живут эти переселенцы, все подъезды объявлениями обклеены, продают, даже не вселялись.
Не смеши, ты налоги век не платил
Гость
4 декабря 2023, 12:55
Вся эта КРТ сугубо местная и абсолютно коммерческая инициатива. Если уж начальники из мэрии лично по деревяхам бегали тут все ясно как день. Так что не надо тут на федеральные законы переваливать.
Гость
4 декабря 2023, 15:14
Так и есть
Гость
4 декабря 2023, 15:24
👍👍👍
Гость
4 декабря 2023, 19:33
Так и шо, будет митинг или нет?
Гость
4 декабря 2023, 13:03
А про выделение Стройкомплексу участка под застройку на котором школа должна была быть они там в правительстве не хотят рассказать? Все нам ясно тут.
Гость
4 декабря 2023, 15:14
🔥🔥🔥
Гость
4 декабря 2023, 16:13
Вот именно, уши торчат в поный рост 😎
Гость
4 декабря 2023, 19:34
Гость
4 декабря 2023, 19:34
Вот именно, уши торчат в поный рост 😎
🔥👍
Гость
4 декабря 2023, 13:14
что случилось, вроде совсем недавно все утюги вещали нам - программа КРТ это панацея от ветхого жилья и большое достижение губернатора?
Гость
4 декабря 2023, 13:35
А на подходе еще щитодомики из тверских опилок. Дальше - толще. А наш лесной комплекс пусть постоит.
Гость
4 декабря 2023, 15:15
Гость
4 декабря 2023, 15:15
А на подходе еще щитодомики из тверских опилок. Дальше - толще. А наш лесной комплекс пусть постоит.
👍🔥
Гость
4 декабря 2023, 16:14
Фсёнитак, утюг ошибался😜
Гость
4 декабря 2023, 12:36
Главное вовремя с инициативой выступить, до 15 декабря, чтоб потом не оправдываться перед ВВП.
Гость
4 декабря 2023, 12:46
👍
Гость
4 декабря 2023, 14:19
120 за квм? 10млн за гнилую трешку? Крутооо
Гость
4 декабря 2023, 14:26
Как коньяк по ходу, чем старше, тем дороже.
Гость
4 декабря 2023, 14:28
За счёт других налогоплательщиков, хотят примазаться пока другие покупают и зарабатывают сами.
Гость
4 декабря 2023, 14:55
Ты глядь, Бубновская пообедала и ну давай бубнить
Гость
4 декабря 2023, 16:00
Жилье для жителей севера должно быть всем отдельное бесплатное и комфортабельное и не менее 100 кв.метров.
Гость
4 декабря 2023, 13:24
Так сути это не поменяет. Вопрос цены выкупа - это вопрос договоренности между собственником и застройщиком. Какая там будет оценка на какой момент - значения не имеет никакого.
Гость
4 декабря 2023, 14:46
На то и рассчитано, в суде будет независимая оценка экспертной организацией, а там ценник за сараи будет вообще по 47 т.р.)))
Гость
4 декабря 2023, 16:32
Гость
4 декабря 2023, 16:32
На то и рассчитано, в суде будет независимая оценка экспертной организацией, а там ценник за сараи будет вообще по 47 т.р.)))
Чему там 47 стоить?
Гость
4 декабря 2023, 16:42
Гость
4 декабря 2023, 16:42
Чему там 47 стоить?
Формальность
4 декабря 2023, 19:43
Создаётся впечатление, что жители Водников пуп Земли. Как будто нет других районов. Справедливым бело бы компенсировать стоимость жилья всем кто не приватизировал жильё и не получал никакой компенсации.
Гость
4 декабря 2023, 20:06
Многие ведь не живут в этих деревяшках, а только зарегистрированы. А у самих в собственности есть другая недвижимость. Сколько квартир сразу после сдачи социальных домов продается, судя по объявлениям о продаже. Не единственное жилье же продают. Как-то в "Вестях Поморья" был сюжет, посвященный раздаче квартир переселенцам, где счастливая обладательница бесплатной новой квартиры поблагодарила за подарок власти города и сообщила, что новую квартиру продаст, чтобы купить квартиру в Питере для дочери. Этот подарок государства оказался ей не нужен, так как у данной гражданки в собственности есть другая квартира. Почему бесплатно раздают квартиры тем, у кого уже есть другая жилплощадь? Переселенцам квартиры, которые они получили за счет бюджета, должны передаваться только на праве муниципальной аренды без права продажи.
Гость
5 декабря 2023, 00:19
Верно, а к кого нет, тем не дают
Гость
10 декабря 2023, 15:57
А что тебе не нравится? Ты в 90е мог приватизировать полученную от государства квартиру, они нет, они приватизируют и вольны делать со своей собственностью что хотят.
Гость
4 декабря 2023, 12:30
Без скандалов уже дела не делаются ?
Гость
4 декабря 2023, 18:34
какой скандал, не смешите))) что решается?)))
Гость
4 декабря 2023, 14:25
Сколько рассматривать будут изменение в закон, 3 года?)))
4 декабря 2023, 15:02
Рассмотреть - не значит принять!
Гость
4 декабря 2023, 15:31
Оствить этот переулок как есть, историческая память и ценность Архангельска. Руки прочь от достояния Архангельска. В каждом городе должен быть такой квартал , что бы новое поколение знало как хорошо жили люди.
Гость
4 декабря 2023, 16:31
Вот тогда они знатно прифигеют
Гость
4 декабря 2023, 16:04
Земля под домами то чья? Точно не жильцов...Радуйтесь что за ваши дрова столько ещё платят...
Гость
10 декабря 2023, 15:49
Земля крестьянам, фабрики рабочим, дрова в буржуйки
Гость
4 декабря 2023, 15:27
...все придет к тому что цены на метры просто тупо вырастут.
Гость
6 декабря 2023, 18:54
А продавать квартиры девелоперы тоже будут по 60 т.р. за кв.м.?
Гость
4 декабря 2023, 19:34
Сами то то сделали, чтобы решить свой жилищный вопрос? Почему за ваши дрова, вам должны давать жильё в каменном доме в центре? Совсем уже обнаглели!!! 60000 это ещё и много за ваши развалюхи! Хочется новое жильё в центре - берём ипотеку, как большинство делает!
Гость
5 декабря 2023, 01:03
А кто просил вообще,это к жильцам пришли, вторглись в их жизнь. Люди не планировали переезжать.
Гость
5 декабря 2023, 09:48
Гость
5 декабря 2023, 09:48
А кто просил вообще,это к жильцам пришли, вторглись в их жизнь. Люди не планировали переезжать.
Так отказывайтесь от программы и живите дальше в своих деревяшках если заработать не могли на нормальное жильё!
Гость
10 декабря 2023, 15:52
Большинство это молодежь им гдето жить надо. Это не СССР общаг уже нет распродали.
Гость
4 декабря 2023, 13:55
Позор равнодушию депутатов!
Гость
4 декабря 2023, 14:46
Если честно, то равнодушны все.
Гость
6 декабря 2023, 13:21
Гость
6 декабря 2023, 13:21
Если честно, то равнодушны все.
Так - то оно так, но депутаты особенно тщательно равнодушны
Гость
4 декабря 2023, 19:22
Земля под домами не девелоппперов. Почему они ею уже распоряжаются?
Гость
5 декабря 2023, 09:47
Так земля под деревянными домами жильцам не принадлежит!
Гость
7 декабря 2023, 09:45
Гость
7 декабря 2023, 09:45
Так земля под деревянными домами жильцам не принадлежит!
Принадлежит! Сами, за свой сайт межевали,ставили на кадастр и регестрировали в Росреестре! Выписки имеем из Росреестра!
Гость
4 декабря 2023, 12:46
Таки старшие товарищи начали поправлять местных и неместных деятелей
Гость
4 декабря 2023, 12:50
🔥
Гость
4 декабря 2023, 21:20
Все, халява для застройщиков закончится!
Гость
5 декабря 2023, 00:19
Ха ха
Гость
5 декабря 2023, 09:43
Правильно народ требует , пусть Левый берег расселяют там тоже ветхое жилье, а нет им центр города нужен . Вот пусть и возмещают стоимость жилья по полной .
Гость
5 декабря 2023, 09:46
60 т.р. это и есть по полной для деревяшек, даже завышено. Левый берег расселять? Не смешите. Пусть зарабатывают как все, а не водку целыми днями пьют, тогда и жить будут в центре в купленной квартире.
Гость
4 декабря 2023, 20:49
Ловко девелоперы отжимают землю в центре города. Сладкая халява.
Гость
5 декабря 2023, 00:13
Могут, но не будут
Гость
5 декабря 2023, 10:34
У застройщика уставный капитал 10 тысяч рублей. Нет у него денег на расселение. Отстаньте!
Гость
5 декабря 2023, 13:13
А чего девелоперы в центр-то прутся? Строили бы на окраине. Ничего выкупать не нужно.
Гость
5 декабря 2023, 18:58
Сорвут эти девелопики программу. Ничего ведь у них нет. Ни рабочих, ни техники. Где они столько рабочих-то возьмут?
Гость
6 декабря 2023, 13:22
Сорвут программу, ой сорвут!
Гость
7 декабря 2023, 07:53
Не получиться сделать...
Гость
11 декабря 2023, 08:45
рКяГ
Гость
4 декабря 2023, 12:46
Ну, вот, ведь могут же, могут. Правильно, поставят на место лоперов - халявщиков и банки - обдираловки.
Гость
4 декабря 2023, 14:27
Пока ещё ничего не решено!
Гость
4 декабря 2023, 17:18
во всем мире дают квартиру в новом доме на прежнем месте даже в турции так
Гость
4 декабря 2023, 17:27
Во всем мире не дают ничего, во всем мире покупают себе жильё.