RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Молодая семья из Северодвинска получила первую арктическую ипотеку на Северо-Западе

Молодая семья из Северодвинска получила первую арктическую ипотеку на Северо-Западе

Они взяли кредит на жилье по льготной ставке

В Сбере в Северодвинске оформили первую сделку по программе «Арктическая ипотека»

Сбер помог улучшить жилищные условия молодой семье из Северодвинска по программе «Арктическая ипотека» сразу после вступления в силу соответствующего постановления правительства Российской Федерации. Это первая в СЗФО сделка банка по новой льготной программе.

— Жители Архангельской области одними из первых проявили очень высокий интерес к арктической ипотеке, как только программа стартовала. И мы готовы оказывать им оперативную помощь в покупке жилья. Технологии Сбера на основе искусственного интеллекта дают возможность рассматривать заявки на кредит в максимально короткие сроки — буквально за считанные минуты. Уверен, с появлением арктической ипотеки об улучшении жилищных условий задумаются даже те, кто до этого по каким-то причинам это откладывал, — прокомментировал Константин Виноградов, управляющий Архангельским отделением Сбербанка.

Арктическая ипотека — это программа господдержки, по которой можно взять кредит на жилье по льготной ставке. Она действует на территории Арктических зон, куда входит 9 регионов: Архангельская и Мурманская области, Республики Карелия и Коми, Ненецкий и Чукотский автономные округа, Республика Саха — Якутия и Красноярский край.

По условиям этой программы, люди могут приобрести готовое жилье на первичном и вторичном рынке в сельской местности и моногородах. Кроме того, жителям Арктической зоны доступно строительство жилого дома с подрядчиками или самостоятельно.

Кредит по новой программе можно взять на сумму от 300 тысяч до 6 миллионов рублей, по ставке 2% годовых, со сроком до 20 лет, первоначальный взнос — от 20,1%. «Арктическая ипотека» будет действовать до 31 декабря 2030 года.

ПАО Сбербанк, sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления