RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Строительство должны начать в этом году: как будет выглядеть новый кампус САФУ в Архангельске

2 января 2024, 17:53
время покажет.. сколько на полпути пропадет и что останется от денег..
Гость
2 января 2024, 18:50
подворуют и поделются с кем надо как обычно?
Гость
2 января 2024, 18:56
Гость
2 января 2024, 18:56
подворуют и поделются с кем надо как обычно?
🔥
Гость
2 января 2024, 18:11
Для кого строите-то, чушпаньё? Преподаватели все свалили в Москву, студенты вместо учёбы бариста работают. Смешно и стыдно смотреть на такое. Вы создавайте условия, чтобы народ оставался, а не сваливал из города, а не бабки пилите на очередной чудо-юдо восьмом чуде распила
Гость
2 января 2024, 18:16
кудряшова с ее мужем-копит себе еврики на побег. высшее образование в рф-на кер никому не нать.
Гость
2 января 2024, 19:01
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
20 января 2024, 14:22
Гость, они и после завершения учебы баристами да "свободными кассами" работают 🤷🏻‍♂️
Гость
2 января 2024, 17:59
Старые сначала отремонтируйте, позорники! Опять полбюджета попилят
Гость
2 января 2024, 18:05
здесь украть больше можно. тупые не заметят снова.
Гость
2 января 2024, 19:01
Гость
2 января 2024, 19:01
здесь украть больше можно. тупые не заметят снова.
❤️
Гость
2 января 2024, 21:42
в старый кампусь-поселят цыган и таджиков - за их деньги-500 р-1 койко место-эта схема рабочая.
2 января 2024, 18:22
В гостинице одни индусы жить будут?
Гость
2 января 2024, 18:51
не будут-их леша Х.из вашего сгму обворовал.
Гость
2 января 2024, 18:08
Поздно похмелилась наша власть, строят корпуса для айтишников, а их как навоза на улице валяется 😂 Никому уже не нужны ни джуны, ни мидлы. Поздно спохватились, народ повалил там, где нормально платят, а не кидают с барского стола огрызки. Можете даже не начинать строить, финита ля комедия. Из ВУЗа сразу в дворники пойдут, полезнее будет тротуары чистить от снега, чем очередных неумёх плодить
Гость
2 января 2024, 18:14
это же архангельск - город-чинушеворов!
Гость
2 января 2024, 21:44
Гость
2 января 2024, 21:44
это же архангельск - город-чинушеворов!
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
2 января 2024, 18:55
расскажите как ректор известного сгму-горбатова сделала платным студентам из Индии им их кампус на территории вч 55438! Очень интересно. Лучше у вашей горбатовой взять интервью с пояснениями!
Гость
2 января 2024, 18:57
👍👍👍
Гость
2 января 2024, 18:59
Это будет материал - бомба!
Гость
2 января 2024, 18:04
все будет как с их новой библиотекой - см их смету - эта библиотека -платиновая! кудряшова с ее мужем рада. дима таскаев - грустит?
Гость
2 января 2024, 18:22
👍
Гость
2 января 2024, 19:28
Девелопер-то кто будет? Или, какая разница, в любом случае - посредник.
Гость
2 января 2024, 21:39
кто побольше даст кудряшовой и похуже на сэкономленое-что то построит.
Гость
2 января 2024, 21:37
По пилить и разделить-не факт что поровну...
Гость
2 января 2024, 21:40
45 на 55%? - это же грабеж?
Гость
2 января 2024, 18:58
кудряшова и горбатова - вместе их делишки мутят?
Гость
2 января 2024, 22:55
Это сколько теперь опять чиновников посадят?
Гость
3 января 2024, 12:58
Одного стрелочника. Спросите у Таскаева.
Гость
3 января 2024, 13:17
Гость
3 января 2024, 13:17
Одного стрелочника. Спросите у Таскаева.
👍❤️🔥
Гость
2 января 2024, 21:41
тут вообщем господин из бункера в 2023 году предлагал из прессованных опилок-строить для кого то-22-этажные домики.
Гость
3 января 2024, 12:57
А как же шишки? Шишки - наше всё!
Гость
3 января 2024, 15:33
Пока нет определят откаты строительство не начнется.
Гость
3 января 2024, 22:58
откат там от 45% от суммы подряда - не мало.
Гость
2 января 2024, 22:50
Урсула фон дер Ляйен тоже против строительства кампуса!!!!
Гость
2 января 2024, 23:27
кампус Мирового уровня -- надо писать с большой буквы для пущей эпичности.😁
Гость
3 января 2024, 00:52
Лучше бы набережную в Соломбале сделали позорники! Тоже в своё время грандиозный проект был. Это у нас могут. А поколение, родившееся, когда этот забор поставили, скоро в ваши кампусы ходить будет!
Гость
3 января 2024, 05:48
Третьяк напел подельнику на 6 лет, теперь Гулузин поет на зама Морева? Нк какие им стройки? Сдулся Прогресстрой?
Гость
3 января 2024, 10:30
Построят кампус (почему именно кампус?), объявят Архангельск Нью-Васюками и проведут межгалактический шахматный турнир с участием Карякина. Верю!
Гость
3 января 2024, 10:35
Опять эти пеньки. Невостребованный у себя проектант припёрся в Россию?
Гость
7 января 2024, 18:47
Там же высоковольтная трасса, переход через Двину. Сколько там вольт напряжение? И какие лаборатории собрались создавать рядом с высоковольткой? Влияние эл.магнитных полей на опытных мышей? Или на студентческие смартфоны? Сафу на бюджетные места студней со скрипом набирает. На втором курсе на специальности "Учитель физики/ информатики" учится один студент( если доучиться до 5 курса - один учитель на всю область в 2027 г. выпустится из вуза🙄) Скоро в области детей не будет, кого они собрались учить? Африканцев, поди
Гость
8 января 2024, 20:38
по факту будет "туречщина" из пластика
Гость
3 января 2024, 15:51
Лучше бы жилые дома для людей строили и расселяли аварийки!.
Гость
3 января 2024, 22:59
зачем? у морева и дятла есть где им жить сыто и комфортно.
Гость
2 января 2024, 23:23
Сколь же денег на ветер! Хотя ворье при власти своё возьмёт в любом случае.