RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Слов нет совсем, одни маты»: жители Архангельска жалуются на долгие отключения воды

Гость
11 марта 2024, 12:37
ГОСТ Ну вот, получите ГЧП и распишитесь, а дальше-больше(с), как говаривал Павленко в былое время. Концессия-приватизация (тихой сапой). Капитаклизм - ИТОГИ.
Гость
11 марта 2024, 12:49
Так в тУрму посадите этого ГЧП. Делов-то.
Гость
11 марта 2024, 13:00
Не бывает социализма уясни, наконец. Не летит этот самолёт. Дело не в капитализме, а в отсутствии компетентных специалистов во власти и в несменяемости этой самой власти
Гость
11 марта 2024, 13:06
Гость
11 марта 2024, 13:06
Так в тУрму посадите этого ГЧП. Делов-то.
ГОСТ ГЧП (государственно-частное партнёрство) - это система посредством которой продолжается ПРИВАТИЗАЦИЯ, но называется при этом по другому - КОНЦЕССИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ. Сколько объяснять надо, что приватизация продолжается (как в 90-е, но под прикрытием). Кого вы сажать собираетесь, можете сказать конкретно?
Гость
11 марта 2024, 13:45
Фролов, Чанчиков, Назаренко, Братина, Виноградова, ау, вы где? Вы должны защищать интересы жителей, а не бюджеты пилить!
Гость
11 марта 2024, 13:50
Они не имеют права вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность субъекта (превышение полномочий), кстати и .убернатор тоже не имеет права. Это и есть капитализм.
Гость
11 марта 2024, 14:17
Гость
11 марта 2024, 14:17
Они не имеют права вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность субъекта (превышение полномочий), кстати и .убернатор тоже не имеет права. Это и есть капитализм.
Все имеют. Не хотят.
Гость
11 марта 2024, 15:24
Гость
11 марта 2024, 15:24
Все имеют. Не хотят.
Законы изучите, прежде, чем глупости писать по незнанию.
Гость
11 марта 2024, 12:54
Проблема решается просто, поселить главу города в квартире на Левом Берегу, уверяю все решится.
Гость
11 марта 2024, 22:33
Правильно! И всю мэрию туда же. Депутатов не трогать. Бесполезный орган - пользы нет.
Гость
12 марта 2024, 09:19
Гость
12 марта 2024, 09:19
Правильно! И всю мэрию туда же. Депутатов не трогать. Бесполезный орган - пользы нет.
Так иди в депутаты, что ты всё ноешь тут.
Гость
12 марта 2024, 09:50
Гость
12 марта 2024, 09:50
Так иди в депутаты, что ты всё ноешь тут.
Адвокатом у депутатов прислуживаешь? Слабо защищаешь.
Гость
11 марта 2024, 13:27
Морев ты три года у власти в городе, хватит ссылаться на старьё, можно было уже новым заменить, а не площади реконструировать , да праздники устраивать, отмывая бюджеты. Старьё это ты! В отставку, пора на пенсию! Пока Шевцов молчит.
Гость
11 марта 2024, 13:55
И поменять на Павленко или Годзиша и т.п.? Может тебя мэром, а что? Ты то быстро всё разрулишь - но только на словах и анонимно. Это система (сгнившая капитально) и от перемены мэров не изменится, она.
Гость
11 марта 2024, 14:39
Гость
11 марта 2024, 14:39
И поменять на Павленко или Годзиша и т.п.? Может тебя мэром, а что? Ты то быстро всё разрулишь - но только на словах и анонимно. Это система (сгнившая капитально) и от перемены мэров не изменится, она.
Хорошо, допустим, что система сгнила. Что делать-то?
Гость
11 марта 2024, 14:39
Гость
11 марта 2024, 14:39
И поменять на Павленко или Годзиша и т.п.? Может тебя мэром, а что? Ты то быстро всё разрулишь - но только на словах и анонимно. Это система (сгнившая капитально) и от перемены мэров не изменится, она.
Зачем люди рвутся во власть ? Если только констатировать, что все сгнило, то не стоит этого делать.
Гость
11 марта 2024, 12:40
Какой умный мэр! Наконец-то узнал причину - трубы устарели. Депутаты-то знают причину?
Гость
11 марта 2024, 15:55
Строители Коммуникации выработали ресурс, даже учитывая советский запас прочности, соответственно необходимо проложить новые коммуникации не трогая при этом действующие и только затем демонтировать выработавшие ресурс коммуникации. На практике же - латают старые коммуникации, уж про гидроудары при откл./вкл. и говорить нет смысла.
Гость
11 марта 2024, 17:48
Гость
11 марта 2024, 17:48
Строители Коммуникации выработали ресурс, даже учитывая советский запас прочности, соответственно необходимо проложить новые коммуникации не трогая при этом действующие и только затем демонтировать выработавшие ресурс коммуникации. На практике же - латают старые коммуникации, уж про гидроудары при откл./вкл. и говорить нет смысла.
Опрессовку-то хоть делают при подготовке к зиме? Что-то не верится.
Гость
11 марта 2024, 13:36
Куда депутаты смотрят? Вот до чего город довели!
Гость
11 марта 2024, 19:38
Прошу отнестись к этому с пониманием
Гость
12 марта 2024, 09:44
Так сами же таких выбираете.
Гость
12 марта 2024, 15:22
Гость
12 марта 2024, 15:22
Так сами же таких выбираете.
Не стони, а правильно подсчитай голоса. Вот тогда и говори, - сами или не сами...
Гость
11 марта 2024, 13:55
Глава города раскачивает лодку фразой "все сгнило"
Гость
11 марта 2024, 14:40
Населению с благодарностью вспоминает губернатора и его помощь Мелитополю 800 миллионов рублей а воду можно купить в магазине
Гость
11 марта 2024, 15:07
Тут нужны не миллионы, а сотни миллиардов. Хотя этот жест «доброй воли» был вовсе не добровольным низкопоклонством перед федеральным центром и плевком на проблемы города и судьбы людей в нем живущих
Гость
11 марта 2024, 15:31
Гость
11 марта 2024, 15:31
Тут нужны не миллионы, а сотни миллиардов. Хотя этот жест «доброй воли» был вовсе не добровольным низкопоклонством перед федеральным центром и плевком на проблемы города и судьбы людей в нем живущих
модер блокирует
Гость
11 марта 2024, 22:40
Гость
11 марта 2024, 22:40
модер блокирует
Конечно, блокирует. Ему за это деньги платят
Гость
11 марта 2024, 13:55
Это ещё только начало. Оттепель началась. Сейчас по всему городу начнутся аварии. Замена труб дорогостоящее мероприятие, там денег много в карман не положишь. Хотя если как в Питере менять, когда выделены были колоссальные средства на замену труб, а до исполнителя дошла только пятая часть и ему пришлось старые трубы латать и снова укладывать от безысходности. А когда трубы начало снова прорывать, устроили проверку и предпринимателя за мошенничество привлекли к уголовной ответственности, то так можно.
Гость
11 марта 2024, 13:58
Ленинград Поподробнее про трубы, менянные (их теперь рвёт, особенно ГВС) при Матвиенко расскажите. Водоотведение в СПб, вообще финики меняли - бесплатно, при Яковлеве ещё начали и при Матвиенко закончили.
Гость
11 марта 2024, 12:55
Это снеговики мстят, новый рекорд авария за аварией
Гость
11 марта 2024, 13:02
А что-то баки сорокалитровые алюминиевые для воды пока ещё на авито не подорожали. Скоро будут нарасхват
Гость
11 марта 2024, 14:04
В Вороморье и мэр подстать!
Гость
11 марта 2024, 14:24
Перестановка кроватей в публичном доме не поможет:)
Гость
11 марта 2024, 12:33
Доворовались! Всё сгнило, всё украдено! Дальше только хуже!
Гость
11 марта 2024, 13:50
👍👍👍
Гость