RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

сев.

770мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В столице Ненецкого автономного округа установили новое телеком-оборудование

В столице Ненецкого автономного округа установили новое телеком-оборудование

Объекты связи появились в микрорайоне Авиаторов

Новая инфраструктура позволяет пользоваться связью и цифровыми сервисами

Нарьян-Мар является столицей Ненецкого автономного округа и в переводе с ненецкого языка означает «красный город». Расположен на берегу реки Печоры, окружающая природа делает его уникальным и притягивает внимание туристов. Объекты связи появились в Нарьян-Маре в микрорайоне Авиаторов вблизи детской школы и жилых районов. Несмотря на зону вечной мерзлоты, специалисты МегаФона фиксируют там увеличение трафика.

В 2023 году в столицу Ненецкого автономного округа больше всего приехало абонентов из Архангельска, Уфы, Сыктывкара, Кировска, Свердловска, Москвы и Московской области. Для обеспечения всех жителей и визитеров мобильной связью и интернетом в Нарьян-Маре развернули специальный высокочастотный слой сети.

— Обеспечение связи в Нарьян-Маре играет важную роль в развитии города и обеспечении его жителей и гостей доступом к информации и услугам. Современные технологии позволяют поддерживать связь даже в удаленных районах. Мы развиваем сеть, это позволяет быть готовым к обслуживанию увеличивающегося трафика, — говорит директор МегаФона по Архангельской области Алексей Михайлов.

Новая инфраструктура позволяет абонентам пользоваться связью и цифровыми сервисами, а также дает возможность общаться по видео, делиться контентом в соцсетях с друзьями и близкими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления