Город В Архангельской области приняли закон о тишине: в какие часы нельзя шуметь

В Архангельской области приняли закон о тишине: в какие часы нельзя шуметь

Режим тишины увеличили на час

Закон приняли областные депутаты

В Архангельской области приняли закон о тишине. Теперь шуметь нельзя в рабочие дни с 22 до 8 часов, в выходные — с 22 до 10 часов. Раньше режим тишины устанавливался до 7 часов по будням.

На ремонтные и строительные работы установлены дополнительные ограничения. Их нельзя проводить с 13 до 15 часов и с 20 до 22 часов ежедневно.

— Закон исключает в определенное время громкое использование телевизоров, магнитофонов других устройств, в том числе установленных на транспортных средствах и в торговых объектах, громкой игры на музыкальных инструментах, проведения ремонтных, строительных и других работ, — рассказали в пресс-службе Архангельского областного собрания депутатов.

Эффективность закона мы попросили прокомментировать опытного юриста Тимура Валиярова.

— Эффективность закона о тишине, в том числе последствия увеличения времени, когда шуметь нельзя, можно проиллюстрировать одним простым мысленным экспериментом. Все мы живём в многоквартирных домах. У каждого у нас есть соседи, иногда они шумят. Я думаю, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда он пытался вызвать полицию на шум соседей, либо кто-то из его знакомых пытался вызвать полицию в таком случае. И спросить себя, есть ли у кого-нибудь положительные кейсы разрешения данной ситуации в части нарушения закона о тишине и привлечения к ответственности нарушителей, — рассказал Тимур.

Закон распространяется на жилые дома, медорганизации, гостиницы, пансионаты, дома отдыха, интернаты, организации соцобслуживания, СНТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE14
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления