RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

770мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Теракт в Crocus City Hall эксклюзив После теракта в «Крокусе» в Архангельске вводят новые правила безопасности: что в «Норд Экспо»

После теракта в «Крокусе» в Архангельске вводят новые правила безопасности: что в «Норд Экспо»

В апреле там запланирован концерт группы «Пикник»

«Норд Экспо» — первый специализированный выставочный центр в Архангельске

После трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холл» по всей России вводят дополнительные меры безопасности. Например, в Архангельске уже объявили о том, что усилят контроль в школах и детских садах, в выходные дни иначе работали торгово-развлекательные центры. А что с концертными и выставочными площадками?

В выставочном центре «Норд Экспо» отметили, что никаких массовых мероприятий в ближайшие дни на их площадке не запланировано вообще.

В минувшие выходные в «Норд Экспо» должны были пройти соревнования по танцам, однако их отменили. Согласно афише, следующие события на площадке центра запланированы не раньше 29 марта.

«Норд Экспо» — первый специализированный выставочный центр в Архангельске.

Также по телефону журналисту 29.RU сказали, что пока не получали информации о необходимости введении каких-то новых правил безопасности от представителей власти.

Именно в «Норд Экспо» на конец апреля запланировано шоу группы «Пикник», на концерте которой и случился теракт в «Крокус Сити Холле». Состоится ли в итоге выступление в Архангельске — пока не известно. Сами музыканты еще не делали заявлений на этот счет.

Вечером 22 марта за 10 минут до выступления группы «Пикник» несколько мужчин в камуфляже и с автоматами ворвались в концертный зал «Крокус Сити Холл». Они стали расстреливать зрителей без разбора, а потом подожгли здание. Число погибших при теракте в «Крокусе» — 137 человек. Среди них трое детей. Минздрав Подмосковья также обновил список пострадавших, в нем 119 человек.

Вечером 24 марта Басманный суд Москвы отправил под стражу обвиняемых в совершении теракта в «Крокусе». Четверо подозреваемых пробудут в СИЗО как минимум до 22 мая. Их имена — Далерджон Мирзоев, Саидакрами Муродали, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов — самый младший в группе, ему 19 лет. В зал суда его завезли на носилках.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления