RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Архангельске на доме «выглянул» закрытый фрагмент старой мозаики: что скрывается под плитками

Гость
18 мая 2024, 20:29
Надеюсь, что рано или поздно снимут эти уродливые вентфасады со зданий там, где ещё что-то под ними сохранилось. А весь этот сюр с уродливой керамогранитной модой будут вспоминать и удивляться: как такое можно было строить?
Гость
18 мая 2024, 23:22
Ну , понятно , в те времена только слово из трёх букв писали . Такое панно нужно сохранить для потомков.😂
Гость
18 мая 2024, 19:23
Мозаичное панно на фасаде дома было создано в 1895 году ленинградским художником Валерием Табулинским. На частях панно изображены самолеты, Земля с естественным и искусственным спутниками, история развития жизни на планете от первых существ до человека в космосе, а также различные планеты и созвездия. Художник футурист? Какой старый дом, а состояние не плохое.)
Гость
20 мая 2024, 07:11
Наверное в 1985 году
Гость
20 мая 2024, 18:23
1895 ?!?
Гость
19 мая 2024, 11:49
А сколько еще в городе таких панно, за которыми не смотрит ни городская власть, ни собственники зданий. Ни власти нет в городе, ни самолюбия у горожан. чтобы никчемную власть прогнать.
Гость
19 мая 2024, 13:17
Ну какая может быть ценность мозаики, если денежки в конвертах уже лежат на столе.
Гость
20 мая 2024, 03:13
Изначально не надо было таким образом,, обновлять" наружные стены дома.Это самый худший вариант, т.к он никак не укрепляет стену, очень недолговечен и т.д .После такого ремонта здание выглядит как дешевая бутафория.Все мозаики советских времен представляют историческую и художественную ценность Их нужно сохранять
Гость
20 мая 2024, 09:35
Все в Китае, учатся уму разуму
18 мая 2024, 21:59
классная отмазка для управляек. отвалилась штукатурка а там написано ухо или нос это писал сам ленин и трогать нельзя. а вот вся привокзалка по воскресенской отделана этой плиткой которой 40 лет и ни кто её не осматривал. скоро с 9-ти этажек эта плитка начнет падать так как цемент сгнил на головы народа и патриотов вот это будет смешно.
Гость
18 мая 2024, 19:01
Как это мило
Гость
18 мая 2024, 19:48
Прикольно смотрится!!!
Гость
18 мая 2024, 22:13
А что плохого в мозаике? Ещё Ломоносов занимался, хотя, теперь важнее пиар, показной красивый фасад и бесконечные обещания