RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

758мм 59%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Человек таким себя не видит: архангелогородец снимает уникальные портреты на «полароид» XIX века

Гость
22 мая 2024, 10:37
Классные фото получаются. Объемные. Ни один современный фотоаппарат этого не передаст. Возможно что объектив и т.н. матрица большого размера.
Гость
22 мая 2024, 12:52
Валентин Новиков/"Старожил." Здесь интересный эффект высокого качества разборчивости снимка получается, - изображение, отразившись на пластине с химическим веществом, занимает каждую молекулу-пиксель этого вещества, как я понимаю, ну и то, что объектив простейший может означать, что искажений будет очень мало. С этим эффектом, эффектом того, что простейший объектив даёт мало искажений, я столкнулся когда в советское время имел простейший широкоплёночный фотоаппарат "Этюд" всего лишь за 7 рублей. Пришлось им пользоваться, т.к. цветной обратимой плёнки (цветные слайды, - аналог плёнки из стандартного киноаппарата, что "крутили" кино в кинотеатрах и клубах) стандартного формата было трудно купить. А, широкоформатной обратимой плёнки было пруд пруди в магазинах в то время. :-) Цветные слайды получались через "Этюд" очень даже классные! :-) Хотя у фотоаппарата была всего-лишь одна линза с неизменяемым фокусным расстоянием - этакая мыльница-камера обскура. :-)
Гость
22 мая 2024, 16:12
40 лет тому назад я три года на такую камеру снимал. Фото на документы и портреты. И сейчас такая камера стоит у меня в комнате. Типа ностальгия. Дата изг - 1984 год. Очень хорошо написана статья. Все точно. И про Даггер и про амбро и про деревянную камеру. Если бы были химикаты я бы смог сделать амбро. Для тех кто снимал на форматку и сам обрабатывал пленку это не сложно. Но потребует терпения и навыков. В принципе как и все аналоговое.
Гость
22 мая 2024, 10:33
Мало фоток и они не впечатляют, их трудно вообще-то разглядеть, что за фотограф в темноте снимал?! чем. Бессмысленно. Поиграть в такое было бы очень интересно, думается герою стоит просто давать уроки этого всего для любирелей фотографии. Я помню коллодий, им пострянное кровотечение из носа останавливали, и ходиль потом с черным подтеком под носом с неделю где-то, но сосудик, который при любом чихе рвался закрывался на годы.
Гость
22 мая 2024, 11:41
странно. мне наоборот кажется, что фотки особенные. и люди на них, правда, другие. интересный эффект, короче
Гость
22 мая 2024, 12:18
Гость
22 мая 2024, 12:18
странно. мне наоборот кажется, что фотки особенные. и люди на них, правда, другие. интересный эффект, короче
Мне кажется там имеют ввиду фотки не героя репортажа, а фотографа журналиста.
Гость
22 мая 2024, 13:24
Гость
22 мая 2024, 13:24
Мне кажется там имеют ввиду фотки не героя репортажа, а фотографа журналиста.
А че там? Фотки как фотки
Гость
22 мая 2024, 11:21
Валентин Новиков/"Старожил." Отмечу ещё то, что Ярослав Вареник очень даже хорошо получился на амбротипе - как живой, передан характер человека и его облик, как в жизни происходит только при встрече вживую или получается на картине хорошего художника-портретиста. :-)
Гость
22 мая 2024, 20:07
ацтой и разводняк🔥
Гость