Где-то в декабре 2023 года господин Морев писал, что в Архангельск пришли две машины для просеивания песка на пляже, что летом они будут работать. Где они? Пропили на новый год?
1. Сколько лет живу и нет даже информации о степени загрязнения воды в районе пляжа. Знаю, что она загрязнена. Знаю, что загрязнения превышают в несколько раз предельно допустимые концентрации (ПДК). Но по каким загрязнителям и насколько, так и не смогли написать. Решиться написать.
2. Из информации о степени загрязнения, определить источники загрязнения.
3. Когда определим источники загрязнения возможно на их хозяев воздействовать, найти крайнего или крайних, через суд определить степень наказания. И меру наказания и участия в очистке реки.
4. Мне думается, что это ЦБК, которые используют воду реки и выливают отходы в реку. Видимость очистных или видимые очистные сооружения явно недостаточны. Или периодически происходит сброс неочищенных отходов. А иначе, кто создал это загрязнение, собаки и кошки?
Гость
29 мая 2024, 02:47
Администрации и губернатору да и депутатам должно быть стыдно.Сколько лет ,,завтраками "кормят.
Гость
28 мая 2024, 21:57
«…без выделения финансирования публиковать проект не представляется возможным»
Дайте мне эту pdf'ку с проектом, я бесплатно опубликую
Сегодня, 29 мая в городе Минск открыто 109 !!! купальных территорий! Вот ЭТО - настоящая забота о людях.... (из оф. источников)
Гость
28 мая 2024, 14:23
Все как обычно проект , псд, и все встало. Впрочем с нашими комфортизаторах надо радоваться что не перекопали всё, озаборили и забросили н таком виде на годы.
Гость
28 мая 2024, 13:23
200рэ на автобус на ягры, на такси больше тратим, а там пляж более менее чистый и купаться можно. в Архангельске лучше пляж озеленить и сделать точку притяжения.
Гость
28 мая 2024, 19:00
В севске на пляже алкашей через одного, местные жеж
Гость
28 мая 2024, 11:21
Урсула фон дер Ляйен тоже против благоустройства пляжа!!!!!!
Гость
28 мая 2024, 10:26
"В жаркие летние дни Архангельск превращается в город-курорт".😂
И толпы туристов заполоняют улицы этого города.😁
Гость
28 мая 2024, 10:05
В жаркие дни, считанные дни, а надо миллионы ради этого, смысл?
толку то благоустраивать? если купаться запрещено....
Гость
28 мая 2024, 12:24
Люди там загорают, бегают, играют в волейбол, просто гуляют парочками, фоткаются. По крайней мере скамейки, шезлонги, мусорки поставить, песок от стекол очистить могли бы.
Гость
28 мая 2024, 16:08
Юрец, дядьки с Ленина 5 наверное тоже так подумали, и решили ограничится подготовкой только бумаг псд
Гость
28 мая 2024, 09:37
Зачем пляж без реки ?! Первоначально нужно реку чистить !
Гость
28 мая 2024, 10:05
Зачем чистить реку если соседи сверху её уделывают изначально?
Гость
28 мая 2024, 10:36
Гость
28 мая 2024, 10:05
Зачем чистить реку если соседи сверху её уделывают изначально?
Гость, что делает в нашей области и на нашей земле 100% австрийское предприятие Ацбк, только потребляет наши ресурсы и отравляет воду и воздух и землю и людей?
Гость
28 мая 2024, 19:00
Гость
28 мая 2024, 10:36
Гость, что делает в нашей области и на нашей земле 100% австрийское предприятие Ацбк, только потребляет наши ресурсы и отравляет воду и воздух и землю и людей?
Вы не понимаете, это другое, нам скажут... Вот вам онко центр!)
Гость
28 мая 2024, 09:12
Вы его хотя бы очистите. Песок блестит от стекол, как снег на солнце.
Гость
28 мая 2024, 21:26
Гость, раньше чистили пляж элементарно ,шла цепь школьников с ведрами и собирала мусор и стекла ,находили много денег у скамеек (выпадали из брюк отдыхающих ),кроме того мероприятие носило воспитательный характер . . .
Гость
29 мая 2024, 00:42
Гость
28 мая 2024, 21:26
Гость, раньше чистили пляж элементарно ,шла цепь школьников с ведрами и собирала мусор и стекла ,находили много денег у скамеек (выпадали из брюк отдыхающих ),кроме того мероприятие носило воспитательный характер . . .
Да, давай этих бездельников, что ходят в красных беретах, заставим убирать пляж. Они ещё и кэша поднимут. Совок 2.0 толко без социализма
Гость
28 мая 2024, 08:45
Когда уберут ненавистные всему городу буквы на пляже : СЧАСТЬЕ НЕ ЗА МОРЯМИ ?
Гость
28 мая 2024, 09:02
Ты - весь город?
Гость
28 мая 2024, 10:41
Гость
28 мая 2024, 09:02
Ты - весь город?
Гость, напиши себе на лбу и ходи и пусть все любуются.
Гость
28 мая 2024, 14:04
Гость
28 мая 2024, 10:41
Гость, напиши себе на лбу и ходи и пусть все любуются.
Шутка юмора?
Гость
28 мая 2024, 08:42
Не пляж, а территория выгула собак и алкашей.
Гость
28 мая 2024, 09:01
Вас там выгуливают?
Гость
28 мая 2024, 09:18
Гость
28 мая 2024, 09:01
Вас там выгуливают?
Каки за собой убирайте
Гость
29 мая 2024, 00:40
Гость
28 мая 2024, 09:18
Каки за собой убирайте
Нет. Мы там с собакой вдвоём какаем. Сначала она, в потом я. Или наоборот. Но ведь счастье-то не за горами?
Гость
28 мая 2024, 08:39
А, когда же ненавистный всеми двухкилометровый забор уберут в Соломбале на всю набережную Г. Седова?
Гость
28 мая 2024, 08:42
Когда найдут новую жертву через которую нужно провести, или можно.
Достижения
Свой среди своих