RU29
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Архангельске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

ю-з.

761мм 60%
Подробнее
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

39 ответов к публикации

«Портило внешний облик»: стало известно, когда снесут здание бывшего цирка в Архангельске

21 июня 2024, 13:53
изначально была понятна вся эта схема с передачей цирка от Росгосцирка Филармонии. Филармонии здание цирка не нужено, откуда там деньги. а сейчас продадут в частные руки, тоже понятно какие, как и со зданием МРВ было. а цирк для Архангельска нужен. вон сколько шатров приезжает и зимой и летом, и люди с удовольствием ходят. должно быть хоть какое-то разнообразие для досуга. пусть Аквилон сделает подарок городу, с его то деньгами. вот раньше меценаты были!
20 июня 2024, 14:36
снесут цирк а восстановить слабо или интересует золотая земля а на горожан плевать. надо отдать стройку цирка китайцам. постоят за месяц и не дороже наших барыг
Гость
20 июня 2024, 23:22
кому он нужен, цирк по ящику дома смотри круглые сутки чушь несут
20 июня 2024, 23:01
Стройте крытую арену для Водника.
Гость
21 июня 2024, 12:26
Пусть сами бездельники строят.
Гость
21 июня 2024, 22:53
Для водкина?
Гость
20 июня 2024, 14:15
Ни что то иное, а жк от аквилон. Других вариантов от руководства города ждать не приходится.
Гость
20 июня 2024, 14:45
Почем землица из под цирка за метр кв.? Или нипочем а парк разобьют для граждан?С другой стороны с парка гешефту никакого..с парка много ли корысти.
Гость
27 июня 2024, 13:25
Да! Парк-это чудесно. Сколько парков в других городах, а у нас очень мало. Пожалуйста, сделайте еще площадку для выгула собак, живу на набережной, все собаки гуляют по пляжу...
Гость
20 июня 2024, 14:20
Да все уже решили что тут будет, деловой центр. Чего тянуть кота.
Гость
20 июня 2024, 14:45
Что-то иное это стеклянное сооружение торгового вертепа.
Гость
20 июня 2024, 14:50
Это вроде памятник??? Чего сносить то? Те же бани макаровские или пивзавод,веть реставрируют и восстановили, или как??!
Гость
20 июня 2024, 20:56
ЖК ЦИРК появится через пару лет
Гость
21 июня 2024, 10:10
Этот цирк единственный на севере. Раньше трудно было купить билеты. Мои дети, которым уже за 50,до сих пор вспоминают, как радовались. В свое время мэр Донской хотел его восстановить, но ему не дали. У нас в Архангельске есть своя цирковая труппа, но занимаются кое где, а приезжие ставят свои палатки. Мне кажется, что нашему руководству должно быть стыдно, если старый снесут, а новый на том месте не построят. Тогда и заезжие цирки больше бы к нам ездили как раньше. Не лишайте город нашего культурного наследия. Я думаю со мной много людей согласны
Гость
20 июня 2024, 15:13
Лучше бы новый цирк построили, а не торговые центры шлепали. Заполонили торговыми точками всё. Цирк теперь только в шатрах хотя раньше был стационарный.
Гость
21 июня 2024, 12:17
Власть сперва доводит до 80%без ремонта а потом сносит,а отремонтировать ни как было..В Советское время все ремонтировали,мы в этот цирк ходили,тут еще автоматы с газировкой стояли,было чисто и здание блистало!!!
Гость
20 июня 2024, 14:32
может всё таки построить новый цирк? Городу необходим цирк!
Гость
20 июня 2024, 15:59
Зачем городу ещё третий цирк? Вообще-то у нас уже есть два
Гость
20 июня 2024, 23:25
так то уж и не обходим,,,,, городишко то потянет содержать его
Гость
20 июня 2024, 17:27
35 лет стояло нормально ,это же памятник !!!!
Гость
20 июня 2024, 20:28
А я то думал для чего Барашков из Париж приехал, а вот оно что табличку повесить сохраняется государством. Чтоб цирк вечно стоял
Гость
20 июня 2024, 20:53
Гость
20 июня 2024, 20:53
А я то думал для чего Барашков из Париж приехал, а вот оно что табличку повесить сохраняется государством. Чтоб цирк вечно стоял
Так сохранение памятников не ограничивается навешиванием таблички о том, что здание является памятником архитектуры. Ты будешь удивлён, но его нужно содержать, реставрировать и тогда такие сооружения украшают город. Но, пониманию, что для тебя это слишком сложно
Гость
20 июня 2024, 14:14
Сносят не бесплатно , а за землю для постройки, так будет честнее...
Гость
20 июня 2024, 14:44
Урсула фон дер Ляйен тоже против этого сноса!!!!!!!
Гость
20 июня 2024, 17:41
Аквапарк ? Неужто планетарий ? Цирк ? Или все в одном ,вот это будет здорово !
Гость
20 июня 2024, 23:21
долго же рожали
Гость
21 июня 2024, 20:12
Цирки теперь приезжают в таких шатрах, технологии постоянно меняются, старые здания устаревают, но детских мест не хватает. Есть отличный пример: идея детского мира тоже устарела при нынешней торговле, но вместо магазина будет муз. школа. Вместо цирка можно было бы построить образовательное, медицинское учреждение для детей в удобном для транспорта месте, есть неплохие федеральные программы. Но понятно, что дети ничего не получат, всё лучшее- депутатам
Гость
22 июня 2024, 01:12
Нормальный нужен качественный аквапарк, не такой тяп ляп с двумя горками и одним бассейном, а нормальный аквапарк с саунами с искуственной волной, с тёплой водой. Город в котором даже летом дубак должен купаться.
Гость
22 июня 2024, 06:18
вот же дураки кто покупает в центре - парков здесь уже не будет
Гость
22 июня 2024, 06:20
потом кинотеатр мир и будет спальный район
Гость
22 июня 2024, 19:13
Аквилон - сразу понятно что будет или ТЦ или дом. -_-
Гость
24 июня 2024, 15:01
Где парковаться теперь?
Гость
24 июня 2024, 17:34
Постройте многоэтажную автостоянку, чтобы разгрузить дороги около домов. И запретить ставить машины около домой и на проезжей части.
Гость
27 июня 2024, 13:26
Меня интересует, сохранят ли шикарные ели на данной территории, заборчик то они лихо поставили по самый тротуар..
Гость
20 июня 2024, 17:19
Всё уже решено. Мнение холопов никого не интересует.
Гость
21 июня 2024, 12:28
Так иди в депутаты. Сами же их выбрали.
Гость
20 июня 2024, 16:01
Вся ваша жизнь это цирк со страшными клоунами и летающими конями, из которого не выбраться ...
Гость
20 июня 2024, 14:31
цирк уехал, а клоуны разбежались
Гость
20 июня 2024, 14:47
Ии построить новый Цырк??? Или человейник???