RU29
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Архангельске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

747мм 60%
Подробнее
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

53 ответа к публикации

В Архангельске открыли памятник его первому градоначальнику — Якову Лейцингеру

Гость
27 июня 2024, 18:32
Школу эту как и многие другие школы города построили при товарище Сталине, а памятник перед ней ставят почему-то Лейцингеру? Ничего не имею против этого господина, но не кажется ли нашим дорогим городским властям, что куда уместнее, ставить памятник Якову рядом с тем, что при нем было построено в городе.
Гость
27 июня 2024, 18:42
ГОСТ Такова политика, всё Советское - плохое, якобы, а вот всё Тсаркое - наоборот.
Гость
27 июня 2024, 18:51
Гость
27 июня 2024, 18:51
ГОСТ Такова политика, всё Советское - плохое, якобы, а вот всё Тсаркое - наоборот.
Почти все СССР - ЛУЧШЕЕ. Слава Леониду Ильичу Брежневу. друг ИИГ.
Гость
27 июня 2024, 18:53
Ага, давай ещё памятник Сталину и его коллеге Дзержинскому воткнем в этом болоте. Совсем крыша поехала?
Гость
27 июня 2024, 21:38
На чумбаровке у дома Лейцингера есть свободное место, а тут, где памятник — он и не был ни когда, так как то была самая окраина при нем (а возможно вообще был лес)
Гость
27 июня 2024, 22:06
Все правильно, но Димон так решил
28 июня 2024, 11:22
Правильно, при чем тут окраина Поморской. Там болото было при Лейцингере.
Гость
27 июня 2024, 18:52
верните его детище - трамваи!
Гость
27 июня 2024, 19:16
ворье уже давно рельсы продали.
Гость
27 июня 2024, 19:16
и троллейбусы тоже.а голубые маскальские автобусы бу пусть едут к себе на маскву.
Гость
27 июня 2024, 20:03
Что за вопли о давно усопшем трамвае и давно почившем троллейбусе? Вы так ничего и непонятом?
Гость
27 июня 2024, 19:33
Наставить больше памятников в грязном, запущенном Архангельске похоже все, на что способна его администрация. Лепить памятники, не городским хозяйством заниматься, много ума не требуется.
Гость
27 июня 2024, 20:00
у этих - только так. дальше будет еще хуже.
Гость
27 июня 2024, 20:30
Гость
27 июня 2024, 20:30
у этих - только так. дальше будет еще хуже.
Ну ты капитан очевидность. Конечно будет хуже. Хотя бы этой зимой. Может быть, стоит создать памятник гнилой трубе - символу Архангельска?
Гость
27 июня 2024, 21:05
А что возбудились-то? Барельеф как барельеф. Не нравится - проходите мимо.
Гость
28 июня 2024, 09:38
С какого это перепугу? На частные или бюджетные деньги памятник поставлен? На бюджетные, из налогов котопые платят Архангелогородцы. Так что вопросы более чем уместны, с учетом бардака в городе.
Гость
28 июня 2024, 09:47
Гость
28 июня 2024, 09:47
С какого это перепугу? На частные или бюджетные деньги памятник поставлен? На бюджетные, из налогов котопые платят Архангелогородцы. Так что вопросы более чем уместны, с учетом бардака в городе.
Это наглядно выраженная одна из заповедей либЕРастов. Главное не быть - главное казаться.(с)
Гость
28 июня 2024, 10:42
Без трамвая и троллейбуса город стал заштатным городишкой. Стыдно должно быть за ликвидацию трамвая перед Я. Лейтцингером. Памятник- не оправдание.
Гость
28 июня 2024, 11:00
трамвай был ни только как средство передвижения, а ещё как достопримечательство. с его утратой Архангельск потерял свою индивидуальность, столичность. надо восстанавливать. а насчёт денег не хватит, то искать надо лучше! москва метро каждый год ветки за наши налоги открывает, а нам б/у автобусы
Гость
28 июня 2024, 11:02
воры рельсы уже продали.
Гость
27 июня 2024, 19:38
Морев в надежде кусал губы, но как худший , он тоже может увековечить своё прозвище.
Гость
27 июня 2024, 19:56
пенс мор - умеет лепить снеговиков.он такой молодец.
Гость
27 июня 2024, 19:48
КАК НА КЛАДБИЩЕ
Гость
27 июня 2024, 19:56
люди тоже уже стали заканчиваться с таким руководством. почему?
Гость
28 июня 2024, 10:10
Коммуникации нужно менять, а не памятники ставить
Гость
28 июня 2024, 11:07
эти такое не умеют.
Гость
27 июня 2024, 18:20
к дню города надо было открыть 440 памятников, можно маленьких из пластилина, чтоб бы был еще один рекорд. больше как то ничего не получается.
Гость
27 июня 2024, 18:49
моревских снеговиков откройте.
Гость
27 июня 2024, 19:33
Никому не позволим менять историю, будем менять её сами!!
Гость
27 июня 2024, 20:07
Правильно, в назидание нынешним никчёмным управленцам бизнесменам. Идет распродажа и узаконенная трата бюджета, на реконструкции нужные лишь администрации.
Гость
27 июня 2024, 20:22
Вообще-то это не памятник, а барельеф. Фигура в натуральную величину смотрелась бы гораздо приятнее и интереснее.
Гость
28 июня 2024, 11:02
сколько откат с мероприятия чинушарам?
Гость
28 июня 2024, 11:51
Челингарову нужно памятник поставить. В столице Арктики непременно должен быть памятник герою Арктики.
Гость
28 июня 2024, 14:53
Почему нет памятника ВВП? Или местная тусовка бизнесчинуш, считает его недостойным?
Гость
29 июня 2024, 09:00
А в ста метрах гигантская лужа - памятник нынешнему градоначальнику.