RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 82%
Подробнее
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

50 ответов к публикации

В Архангельске сносят цирк: раньше всех показываем, что планируют построить на этом месте

2 июля 2024, 15:23
Рядом с бассейном ещё один бассейн. Офигеть.
Гость
2 июля 2024, 19:18
Бассейн будет для жителей жилого комплекса
2 июля 2024, 15:21
Ха-ха-ха... Нет слов... Другое и не ожидалось(((
2 июля 2024, 20:14
а в какую школу будут ходить дети этого жк? школу, которую хотели строить на Карла Маркса около областного суда, тоже под жк отдали. или ближайшие школы 3 и 6 будут в три смены учить? утро, день и в ночь?! БАБЛО превыше всего(((
Гость
2 июля 2024, 20:19
Проектом планировки территории на пр. ломоносова между зданием областного суда и налоговорй предусмотрено размещение школы.
3 июля 2024, 07:31
Гость
3 июля 2024, 07:31
Проектом планировки территории на пр. ломоносова между зданием областного суда и налоговорй предусмотрено размещение школы.
Гость, уже изменился проект планировки, писали, что там не будут строить школу, а отдали этот участок под жк.
2 июля 2024, 22:16
где фсб и патриоты и народный фронт и депутаны. почему не провели слушания по сносу цирка. почему все молчат о захвате народного цирка. все на зарплате у строй барыг
Гость
2 июля 2024, 16:06
цирк рухнул под напором клоунов - архангельский постмодерн :-(
Гость
2 июля 2024, 17:14
В точку
Гость
2 июля 2024, 17:27
Гыыыы
Гость
2 июля 2024, 16:49
До чего противно, слов нет
Гость
2 июля 2024, 23:06
Морев задолбал своей жадностью!!! На пенсию его!!! Ю
Гость
2 июля 2024, 15:22
И часа не прошло с предыдущей публикации ... Дмитрий Морев ответил, что на месте цирка «будет что-то иное». Очень загадочно и так простенько, только зачем он там нужен, там и сейчас не пройти не то что машину поставить.
Гость
2 июля 2024, 15:26
Так паркинг будет на 200 машин.
Гость
2 июля 2024, 19:15
Гость
2 июля 2024, 19:15
Так паркинг будет на 200 машин.
Надо там парковку сделать на 16 этажей вверх и 16 вниз.
Гость
2 июля 2024, 15:59
А разрешающим органам в подарок квартиры дают?
Гость
2 июля 2024, 18:51
Похоже и здесь Ч Морев хотит подзаработать, очень неприятный персонаж.
Гость
2 июля 2024, 19:05
Вот почему у жителей города не спрашивают, что они хотят увидеть на месте цирка? Только делают вид. Голосуют же за выбор мест для благоустройства, а это как раз нужно делать без всякого голосования, везде, где требуется. А строительство на месте, знаковом для каждого архангелогородца, это не пустяк!!! И тут явно не нужен очередной жк!!!
Гость
2 июля 2024, 23:58
Кто в этом жилом комплексе жить будет? В центре города. Простому горожанину это не по карману. В городе все строят и строят, а мы как жили в деревяшке, так и остались там. Социальное жилье строят на выселках, да и то маловато. Кто покупает квартиры в новостройках по бешеным ценам непонятно, вообще-то понятно. Мне не купить. Цирка жалко. Хотели реставрировать и перехотели. Народное мнение пофиг. Власть живёт отдельно от других. Жалко, жалко цирка. Нужно успеть сфотографировать, пока не снесли. Это история, наше детство.
Гость
2 июля 2024, 18:17
жажда наживы все, мнение народа ничто, интересно в какую сумму обошёлся застройщику, откат администрации города.
Гость
2 июля 2024, 20:21
земля областная, здание - тоже в областной собственности. При чем тут администрация города?
Гость
2 июля 2024, 17:10
> В распоряжении редакции 29.RU оказался протокол заседания комиссии по инвестиционной политике Так бы и написали, что Аквилон поделился. И спросили бы раз так, зачем бассейн рядом с бассейном строит
Гость
2 июля 2024, 17:45
Да в ссср всеж была забота о народе и детях..А эти только ломают...Что земли мало где жилкомплекс строить..Предки строили,не вам и сносить а реставрировать надо,это цирк..А вы только кабаки возводите да торгцентры..Их уж больше чем жителей..
Гость
2 июля 2024, 19:15
Уродство и деградация
Гость
2 июля 2024, 21:15
Для чего господин Фролов и является областным депутатом - вся земля в центре города отводится Аквилону под т.н. элитное жилье. Это самый легкий способ срубить много бабла. Строят очень дешево и низкого качества а продают за космические деньги. На цирк в городе как Аквилону, так и мэру нашему наплевать. Депутаты и администрация - особая каста. Зачем горожан спрашивать?
Гость
2 июля 2024, 21:21
Очень,очень,очень жалко!!! Домов понастроили видимо-не видимо....а люди живут в гнилых деревяшках.И опять ДОМ!!! Где аквопарк..,где цирк... Людей,народ ни кто не спрашивает.На своей,,кухне" решили и точка.ОООЧЕНЬ обидно за город.
3 июля 2024, 17:24
9-ти этажная хрущевка
Гость
2 июля 2024, 15:09
Ну вот и прошли общественные слушания за закрытыми дверями, мы посовещались и я решил дому быть)))
Гость
2 июля 2024, 15:57
ЖК ЦИРК!
Гость
2 июля 2024, 16:20
Почему нынче землица на бумаге ? А по факту?
Гость
2 июля 2024, 16:24
17 этажный дом = что-то иное
Гость
2 июля 2024, 17:10
Архитектура в стиле советского примитивизма
Гость
2 июля 2024, 15:54
Валентин Новиков/"Старожил." Жажда наживы - всё! Имидж - ничто? :-) Вот так и погибли древние индийские города с храмами (а, может быть даже и индейские, племён майя и других народов) когда вся цивилизация сомкнулась вокруг точечных застроек, вопреки расселяемых окраин, и затем джунгли поглотили следы древних цивилизации. :-) Туда же идём с этими точечными застройками, только нас поглотят северные джунгли, а население Архангельска сократится до десятков тысяч жителей - ну, не климат у нас , не климат жить, особенно без предприятий и высокооплачиваемой работы. :-) Ну, да руководству города и области это не важно - им и их потомкам здесь не жить:-)
Гость
2 июля 2024, 19:24
Цирк уехал ,клоуны остались
Гость
2 июля 2024, 20:18
У подлой власти подлые проекты. Аквилон уже везде, куда не тки дрянные продуваемые и протекающие ЖК по сумашедшим ценам. Это называется социально ориентированная политика. Строительство нкому не нужных обьектов. Годэиш давно в облаках витает, чего хочет сам не знает, один корыстный интерес.
Гость
2 июля 2024, 21:23
Городу нужен цирк, верните нам цирк, мы хотим клоунов, мы их выбираем и выбираем, а они все во Францию уезжают.
Гость
4 июля 2024, 12:38
Север,трмваи,троллейбусы,Искра,Цирк... . Что ещё, памятное для Архангелогородцев можно сломать, продолжая обезличивать город? Подходит Мор. вокзал. Вид из окон элитного жилья будет отличный.
Гость
3 июля 2024, 07:01
Обидно. Цирк городу нужен. Надо строить новый.
Гость
2 июля 2024, 15:26
Ужос!
Гость
2 июля 2024, 21:21
Вороморье, это уже бренд.
Гость
2 июля 2024, 23:13
Шевцова отмазали, ворье правит городом.
5 июля 2024, 03:58
В истории нашего города было уже, что снесли СОБОР, построили драмтеатр.... Теперь вот снесли цирк - построят дом..... Снесли к.т. "Искру", к.т. "Мир" строит "без дела"... Видимо, скоро и его снесут, чтобы построить дом.... Как убого мы стали жить....
Гость
2 июля 2024, 15:14
Я знаю город будет, я знаю саду цвесть , когда в стране советской такие люди есть!
Гость
2 июля 2024, 15:42
Урсула фон дер Ляйен тоже категорически против этого проекта!!!!!!
Гость
3 июля 2024, 09:39
Вместо цирка, мог быть цирк.Или аквапарк. Или это пережиток прошлого??Лучше сходить в рюмочную и без детей, чем в нормальное заведение.. ?Администрации отдельный респект... 🤦‍♂️!
Гость
3 июля 2024, 15:55
А как же северный Цирк, или деньги самое главное...
Гость
3 июля 2024, 16:15
Кто бы сомневался, что будет что-то другое, давайте очередной человейник этажей 20, на другое мозгов не хватает, главное бабки с откатов поделить!!!
Гость
4 июля 2024, 01:07
Сам я - житель столицы Слободской Украины, - города Харькова, но очень полюбил ваш старинный Северный город. Много доброго у меня ассоциируется с Архангельском. Здесь живут дорогие моему сердцу люди. Но вот про цирк в Архангельске, к сожалению ничего лестного не скажу. Наоборот. У меня именно с этим цирком связаны печальные и даже трагические воспоминания. Я имел несчастье работать в нём летом 1979 года. Тогда произошёл страшный случай. Во время утреннего представления на его арене разбились таджикские канатоходцы. К сожалению это было при мне. Случай по-настоящему фатальный. Как видно лежит такое негласное проклятие на нём. И то, что его собираются сносить, по-моему очень правильно, уместно и исторически закономерно. Жаль только, что не культурный, а обыкновенный жилой объект собираются строить на этом месте. Но, как видно, городским властям виднее, что должно здесь быть.
Гость
4 июля 2024, 09:22
По моему это уголовное дело такие здания сносить
Гость