RU29
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Архангельске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

ю-з.

761мм 64%
Подробнее
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

44 ответа к публикации

В Архангельске сносят здание цирка — жалко ли вам его? Опрос 29.RU

2 июля 2024, 22:14
кто бы сомневался что земельку в центре отдадут своим блатным за спасибо . на народ плевать кругом варяги и воры
Гость
3 июля 2024, 11:07
Ты то что?
Гость
2 июля 2024, 17:01
Очень жалко. Когда - то своей семьёй ездили смотреть представление, а теперь нашим внукам уже не покажешь. Все потихоньку сносят, а новые строить будут? Или будущиму поколению это не нужно?
Гость
5 июля 2024, 15:16
Будущее поколение будет смотреть на минареты.
2 июля 2024, 22:27
Помню как ходил на концерт Юрия Лозы в цирке. Как же давно это было....
Гость
3 июля 2024, 20:01
Земля плоская?
Гость
2 июля 2024, 17:38
Категорически против сноса,вы только ломать умеете а не построить или отреставрировать..Это история города!!!
Гость
2 июля 2024, 18:42
Проспект в проезд превращают, а цирк построили в центре для народа, теперь нувориши. Что делаете!
Гость
2 июля 2024, 16:17
А сколько миллионов , господа-слуги народные , положили себе в карман от продажи лакомой земельки?
Гость
2 июля 2024, 16:37
Борзыми щенками получат по обещанию.
Гость
4 июля 2024, 20:51
вот-вот, это вопрос к прокуратуре! почему с такой лёгкостью городские земли в центре переходят в частные руки?
Гость
2 июля 2024, 16:16
цирк . . .это искусство ,это процесс . . .заранее куплены билеты на всю семью, это радость ,это каждый раз новое ,веселое , красивое , искрометное ,запоминающиеся, это ленинградское мороженное в шоколаде "на палочке " . . .не хватает нам этого всего ,все таки была надежда ,Фролов ведь сам в цирк ходил . . .ведь молодцы" отстроили Суркова " ,на цирк силенок не хватило, жаль. . .
Гость
2 июля 2024, 21:07
Искусство нонче, это способность законно получать не законные прибыли, от реализации, реконструкции, как происходит в Архангельске .
Гость
4 июля 2024, 05:18
А вы знаете какие приведении получил Фролов за то што обновил пивзавод Суркова?вернее реставрировал. Спросите Морева или Цыбульского. А на ЦИРК ему наплевать у него же в голове одни бабки.а НАРОД может Настоять на строительстве нового Цирка пока ещё не поздно. Стучитесь во все двери властей и требуйте новый цирк а не элитный Человейник с замороженным бассейном.чем яростней вы будите настаивать на построении нового цирка тем быстрее власти поймут Кто хозяин в Архангельске и с которым надо считаться и советоваться.Под лежачий камень вода не течет.
Гость
2 июля 2024, 23:40
А зачем рядом второй бассейн?
Гость
3 июля 2024, 11:09
Это прикрытие. Не будет бассейна мне думается.
Гость
4 июля 2024, 17:02
Гость
4 июля 2024, 17:02
Это прикрытие. Не будет бассейна мне думается.
Так же, как и на жк "омега хауз". Планировали, планировали, да не выпланировали.
Гость
3 июля 2024, 06:04
Теперь я знаю цену реставрации пивзавода. Очередной "шедевр архитектуры".
Гость
4 июля 2024, 20:52
реставрацией там и не пахнет! произведён снос памятника истории и культуры! и все довольны...
Гость
3 июля 2024, 13:41
Категорически против. А спросила ли администрация города и Поморская филармония народ, жителей Поморья прежде, чем разрабатывать проектно- сметную документацию на снос здания. 72% жителей Поморья проголосовали за реконструкцию здания. Это что- то значит. Господа! Опомнитесь! Вы уничтожаете нашу историю, культуру. Не Вы строили эти объекты культурного наследия. Вы потомкам оставляете торгово- развлекательные центры, которые на каждом углу. На этих объектах собираетесь прививать молодежи чувства любви к истории нашей Родины. А где "старый" Архангельск? У старшего поколения боль в сердце за такие принимаемые решения властями. Почему не было публичных слушаний по данному вопросу? Считаю, что объект культурного наследия категорически нельзя сносить. Господа! Услышьте народ! Человек является высшей ценностью государства. А жилой комплекс надо строить в спальном районе города.
Гость
4 июля 2024, 20:53
присоединяюсь к требованию!
Гость
2 июля 2024, 16:22
а школы то где они возьмут?
Гость
2 июля 2024, 19:15
Дробят бизнес? Уходят от налогов?
Гость
2 июля 2024, 20:32
Жалко, что Аквилон портит город своими коробками. Точечно и бестолково.
Гость
2 июля 2024, 21:55
Печально, в центре кругом и так одни коробки, инфраструктуры ноль, сети нагрузку не выдерживают, парковок не хватает, мнение жителей города власть не учитывает, лучше бы организовали достойную общественную территорию.
Гость
2 июля 2024, 16:37
Был у архангелогородцев цирк, а стал человейник по проекту с московских окраин и никакие культурные слои не нашлись
Гость
2 июля 2024, 17:35
Цирк уже всё, походу Потешный двор на очереди или кинотеатр Мир
Гость
3 июля 2024, 08:59
В старое станем ль пялиться?! (В.Маяковский) А если серьёзно, на какие шиши его было содержать, как и трамвай и троллейбус и шхуну "Запад"? Архангельск - город с мизерными доходами, а халява ушла вместе с эпохой. Немного грустно, но давайте жить по средствам.
Гость
3 июля 2024, 11:10
Какая халява?
Гость
3 июля 2024, 11:58
Гость
3 июля 2024, 11:58
Какая халява?
Содержание за счёт бюджета. Ибо в нём только дыра и долги.
Гость
4 июля 2024, 05:40
Гость
4 июля 2024, 05:40
Содержание за счёт бюджета. Ибо в нём только дыра и долги.
Вот вот бюджета а кто этот бюджет наполняет НАРОД!!! Работяги Пенсионеры но только не власть имущие.так почему тогда нашими деньгами распоряжается како то спекулянт фролов.до каких пор этот Беспредел будет продолжаться? Ведь по сути когда мы НАРОД на выборах даём карт бланж власти То этим самым мы нанимаем их на работу.Дак давайте и будем спрашивать с них за все. Вплоть до увальнения то есть импичмента.вот тогда и будет народная демократия а не чиновничий беспредел.
Гость
2 июля 2024, 16:21
в том состоянии, в котором он был - точно не жалко.
Гость
4 июля 2024, 20:54
а кто довёл его до "того состояния"??? вот и надо спросить их за это!
Гость
4 июля 2024, 09:56
Хоть я родился и живу в Украине, с Архангельской связан, пусть даже не продолжительный, но важный, дорогой и значимый отрезок моей жизни. Здесь я испытал самые нежные, самые прекрасные порывы настоящей любви. Здесь случилось непредвиденное и очень страшное в моей творческой карьере. Моя любовь - это дорогая подруга моей юности и она же моя первая жена. А непредвиденное и печальное пережитое здесь - это моя работа в Архангельском цирке летом 1979года. Тогда во время воскресного утреннего представления лопнул подвесной трос и на манеж упало четверо таджикских канатоходцев. Один из них Володя Рузиев погиб. И вот с этим печальным осадком я проработал в Архангельске почти 6 месяцев. Снос и демонтаж здания цирка имеет множество причин конструктивного характера. Реконструировать и капитально ремонтировать его не представляется никакой возможности. И морально и материально это невыгодно власти. Об этом в своей книге написала хорошо Архангельский краевед (к сожалению покойная) Ольга Беляева Но думаю немалую роль сыграла та отрицательная энергия, тот негатив, коим пропитаны стены купол и манеж этого здания. Не зря здесь более 30 лет вообще не давались цирковые представления. И вот случилось, что и следовало ожидать. Чему было быть суждено, то и сбылось.
Гость
4 июля 2024, 20:56
Ольга - светлая ей память - мечтала о НОВОМ ЦИРКЕ, в котором были бы и Музей цирка, и цирковая библиотека!
Гость
2 июля 2024, 16:36
Жалко было бедных животных, которых мучили.
Гость
2 июля 2024, 16:34
Валентин Новиков/"Старожил." Жалко прошлого, но это как жалеть свою школьную форму, в которую никогда уже не влезешь, это как жалеть своё детство и юность. Первую влюблённость и первый поцелуй... :-) Но, прошлое мы уже никогда не сможем повторить. :-) "Куда уехал цирк, он был ещё вчера и ветер не успел со стен сорвать афиши, но больше не горят его прожектора, под куполом оркестр его не слышен. Куда уехал цирк? Уехал он туда где кто-то сказку ждёт и верит в чудо...". На этой грустной ноте прощаюсь со своим прошлым и стенами старого цирка... :-)
Гость
2 июля 2024, 16:37
Пока пролетариат тёмен и безграмотен, важнейшим из искусств для нас является кино и цирк. Прав был вождь.
Гость
2 июля 2024, 18:03
Ломать - не строить.
Гость
2 июля 2024, 22:10
Цирк сносят, а клоуны остаются...
Гость
4 июля 2024, 15:09
Самый лучший цирк был радость детей и всего народа отняли радость детей лучше бы востановили отревстварировали с делали новую аедь унас растут свои Архагельские цирковые артисты и дресированные звери где очень могут дети посмотреть и проявлять свою любовь где могут провести культурное время и отдых как раньше приезжали разные Арттисты чем сидеть в компютерах то время было не забываемо самое лучшее время от компьютеров только вред детям и на рушение психики детей все агресии несуд вред через компьютерные игры и зло для взрослых понятно нужно для работы но все игры затягивают как наркотик мало стали общаться на живую моё мнение надо возвращать цирк возраждать и даже улучшать цирк был для всех и взрослым и детям хорошо как раньше и концерты проводились надо срочно возрождать цирк это же наследие история я против сношения разрушения Истории Архангельска возродить обновить наш любый Архангельский цирк искуств акробатиков гимнастов силачей даже приезжали циркачи из всех городов и даже из разных стран международных
Гость
4 июля 2024, 21:19
Морев предатель, лишить жителей цирка мог только такой человек....да и ценности от ФОКа особо нет, т.к. если вы спросите любого тренера по плаванию, то он вам ответит, что выращивать спортсменов можно только в бассейне длиной 50 м.... А в 25 м только интенсивно учить переворачиваться🤣🤣🤣все печально😡😡😡
Гость
4 июля 2024, 23:34
Я против цирка с животными. Безусловно, на этом месте лучше бы сделали большой детский парк, площадки для малышей, скверов много, а с малышами погулять только у жилых комплексов; скейт-парк.. Земля ведь была государственной. Жаль.
Гость
5 июля 2024, 00:30
Не слишком густо бассейнов посеяно в одном районе. В южной части города что-то с бассейнами напряженка.