RU29
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Архангельске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

55 ответов к публикации

В Архангельске сносят цирк: как он выглядит изнутри спустя годы простоя

3 июля 2024, 12:41
свуолочииииииииитииии!!!!!!
Гость
3 июля 2024, 11:10
Валентин Новиков/"Старожил." Жажда наживы - всё, имидж ничто? :-) Ведь можно же было восстановить цирк как и пивзавод Суркова! И пусть будет новодел, но основное то было бы как прежде. :-) Эх, такое значимое место теряем! Ну, вот будь у нашей семьи деньги, сейчас же снялись бы с насиженного за почти 60-ть лет и такого дорого, и родного места , как Архангельск - уже мало что здесь держит и прежде всего угробленные предприятия и социальная инфраструктура, а климат так наиглавнейшее - надоело каждый год наматывать сопли, во время простуд, кашлять и чихать. :-) Такие дела! Товарищи там наверху сами рубят сук на котором сидят и плюют в колодец из которого пьют. :-)
Гость
3 июля 2024, 17:47
Тебя держит недвижимость на Бревеннике и ни куда не уедешь
Гость
3 июля 2024, 20:43
Гость
3 июля 2024, 20:43
Тебя держит недвижимость на Бревеннике и ни куда не уедешь
даром отдаёт - не берут. как это здорово - живут одни, а платит другой. ))
Гость
4 июля 2024, 09:31
Гость
4 июля 2024, 09:31
даром отдаёт - не берут. как это здорово - живут одни, а платит другой. ))
ГОСТ Интересная схема. Пока сумма оплаченная "старожилом" не станет значительной и не привлечь мошенниц получается.
Гость
3 июля 2024, 12:25
Увидел цирк на фото изнутри - и комок в горле. Я помню всё. И теперь цирк дополнит список того, что мы потеряли и никогда не вернём. Шхуна "Запад" и МРВ не даст соврать.
Гость
3 июля 2024, 12:38
У вас комок в горле , А у создателей проекта комок в виде котлеты из бабла в собственном кармане. :-)
Гость
3 июля 2024, 11:37
И кстати, вот этот заголовок, к предыдущей публикации, звучит несколько, как бы это сказать по деликатнее? , неуместно - "В Поморье построят физкультурно-оздоровительный клуб и жилье для нуждающихся". "Нуждающиеся" - это те кто при больших деньгах, а не простые и по настоящему нуждающиеся в жилье переселенцы из ветхого жилья, и простые молодые семьи, пусть даже и специалисты с хорошим образованием, такие как врачи, учителя и прочие? :-)
Гость
3 июля 2024, 13:05
Конечно для нуждающихся, для кого же ещё, любят наши деятели вести разговоры в пользу бедных. Сколько их было... В 2010 году в ходе встречи с министром финансов РФ Алексем Кудриным заместитель губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию Сергей Молчанский рассказал, что подготовлен проект реконструкции здания городского цирка. Планируется сделать современную арену, где можно будет проводить не только цирковые представления, но и форумы, выставки, концерты. Единственная проблема — это финансирование работ.
Гость
3 июля 2024, 13:11
Вот тоже из недавнего "Городские и региональные власти планируют построить универсальный культурный комплекс на месте старого здания архангельского цирка. Он станет площадкой для цирковых представлений, концертов, спектаклей и музыкальных мероприятий. По словам Игоря Годзиша, проведены предварительные переговоры с «Росгосцирком» и найден инвестор, выразивший готовность реализовать проект. Об этом сообщает пресс-служба администрации Архангельска."
Гость
3 июля 2024, 13:31
Памятен ответ Васи Ларионова, в чье оперативное управление отдали городской цирк, журналу Plus: "Что бы вы хотели изменить в городе? Отношение власти и горожан к истории города, к сохранению оставшегося (немногого, увы) наследия." Что сказать, комментарии здесь излишни. Человек познается делами, а в дело, как мы видим, вступили экскаваторы сносящие сегодня городской цирк
Гость
3 июля 2024, 11:35
всё только ломают, ничего дельного для города не делают. с каждым годом облик города скатывается в безликость. нет ничего, чтоб указывало на столичность
Гость
3 июля 2024, 13:51
Все в точности как с городской достопримечательностью Шхуной Запад "Шхуна была установлена на набережной к 400-летию Архангельска и является неким символом кораблестроения нашего города, – сказала министр культуры Архангельской области Вероника Яничек. – После демонтажа жизнь шхуны не закончится: судно восстановят в виде реплики и выставят как музейный объект». «Реплику шхуны планируется разместить на том же месте. Сейчас я больше озабочен вопросом демонтажа остатков шхуны, чтобы все прошло по правилам, с сохранением пригодных для будущего воссоздания деталей», – рассказал директор Северного морского музея Евгений Тенетов. И где шхуна, Тенетов? Впрочем, помимо того, где обещанная реплика городской достопримечательности, есть ещё один важный вопрос - зачем нам такие работники культуры?
Гость
3 июля 2024, 19:50
Гость
3 июля 2024, 19:50
Все в точности как с городской достопримечательностью Шхуной Запад "Шхуна была установлена на набережной к 400-летию Архангельска и является неким символом кораблестроения нашего города, – сказала министр культуры Архангельской области Вероника Яничек. – После демонтажа жизнь шхуны не закончится: судно восстановят в виде реплики и выставят как музейный объект». «Реплику шхуны планируется разместить на том же месте. Сейчас я больше озабочен вопросом демонтажа остатков шхуны, чтобы все прошло по правилам, с сохранением пригодных для будущего воссоздания деталей», – рассказал директор Северного морского музея Евгений Тенетов. И где шхуна, Тенетов? Впрочем, помимо того, где обещанная реплика городской достопримечательности, есть ещё один важный вопрос - зачем нам такие работники культуры?
Уууууу, где наша шхуна
Гость
3 июля 2024, 21:02
Гость
3 июля 2024, 21:02
Уууууу, где наша шхуна
Это теперь новый символ города - корабль-призрак, летучий голландец
Гость
3 июля 2024, 12:22
А как же обещание (не помню, чье, но точно было!), что вместо цирка будет многофункциональный комплекс, который сможет выполнять функции концертного зала, цирка и "дворца съездов"? Нас надули? Задолбали уже эти "атриумы" , в городе столько людей нет, чтобы покупать такое жилье. Что касается "нуждающихся", то насколько я слышал, там квартир для них предусмотрено только 7 процентов. А ФОК с бассейном? Издевательство. Рядом "Водник" со спортзалами. Короче, либо цирк (или его подобие, как обещалось), либо аквапарк.
Гость
3 июля 2024, 11:03
Советы построили цирк для людей...И он работал все годы соввласти..А эти все запустили за 35 лет..И счас сносят..А что советы сделали за 35 лет..И что вы...
Гость
3 июля 2024, 11:11
У либерастов не стоит задача созидания, только нажива, это - капитализм.
Гость
3 июля 2024, 11:11
Валентин Новиков/"Старожил." Вот золотые слова! Присоединяюсь! :-)
Гость
3 июля 2024, 13:15
Гость
3 июля 2024, 13:15
У либерастов не стоит задача созидания, только нажива, это - капитализм.
вот именно! поэтому и стоял столько лет разваливающийся цирк посреди города, некому было им заняться
Гость
3 июля 2024, 12:07
Цирк сам по себе - пережиток прошлого, все знают через какие издевательства дрессировок проходят животные перед представлениям. Сколько травм получено гимнастами. Нелепые шуты-клоуны и вовсе средневековье, сейчас другое время. Однако передать площадь под строительство очередных жилых кварталов это просто издевательство над жителями. Там должно быть что то полезное, а не квартиры для "сироток" десятками миллионов в кармане. Это же центр города, в городе кроме набережной итак ничего нет
Гость
3 июля 2024, 12:28
Пусть лучше будет ЦИРК , чем этот нынешний балаган , который нам устроили правители !
Гость
3 июля 2024, 13:53
Надеюсь, в том ЖК будут жить уважаемые люди Поморья.)))
Гость
3 июля 2024, 20:58
Есть и другой, современный цирк, где не мучают животных. И это высокое искусство. "Ла Перле", "Дю Солей", в которых , кстати, выступает по контракту много наших артистов.
Гость
3 июля 2024, 10:52
Когда снесут, эти ненавистные всему городу буквы на пляже?
Гость
3 июля 2024, 12:46
Вас в этот ФОК ещё и не пустят , с вашими пролетарскими личиками. :-)))
Гость
3 июля 2024, 12:50
в "палестре" будете своё тело пролетарское тренировать ,а это для секты конторской ! :-)
Гость
3 июля 2024, 12:54
Гость
3 июля 2024, 12:54
в "палестре" будете своё тело пролетарское тренировать ,а это для секты конторской ! :-)
Ишь , пролетариат забеспокоился :-) . Зрелища хочет , ЦИРК ему подавай .:-)))
Гость
3 июля 2024, 11:51
Почему не сделать точную копию старого цирка? Когда в городе есть свой цирк, это совершенно другой город! А получим очередной убогий человейник от Аквилона! И фитнес зал! А Цирк это праздник для всех жителей города! Помню ездили с посёлка в этот цирк, о какое счастье было) сколько смеха от клоунов)! Очень грустно становится за город! И градоначальником стыд!!
Гость
3 июля 2024, 13:55
Копию цирка построить нет сложностей,однако гешефту никакого.Вот ЖК, это совсем другое дело.
Гость
3 июля 2024, 14:13
Очень жалко цирк!
Гость
3 июля 2024, 16:09
Аквапарк нужно строить
Гость
4 июля 2024, 09:36
Строители Какой аквапарк? Либерасты на старые коммуникации человейники запитывают, причём запитывают уже не единожды.
Гость
4 июля 2024, 20:14
Аквилон уже в Северодвинске (почти) построили парк, у ЦУМа - ЖК Аквилон-Парк. Между драмтеатром и универмагом. Народ тоже возмущался, что там место для прогулок и парка хорошее, вот добрые ребята из Аквилона и сделали Парк...
Гость
3 июля 2024, 15:15
Куда уехал цирк? Он был еще вчера, И ветер не успел со стен сорвать афиши, Но больше не горят его прожектора, Под куполом оркестр его не слышен. Куда ушли слоны? В какие города Погонщики ведут ученого верблюда? Куда уехал цирк? Уехал он туда, Где кто-то сказку ждет и верит в чудо, Туда уехал цирк...
Гость
3 июля 2024, 17:47
Можно на этом месте построить филиал цирка Юрия Никулина. Только без животных, мне их жалко. Если только дрессированные собаки. Но лучше всего акробаты, фокусы и представление-иллюзион, человек-невидимка и ходячие тапки.
Гость
3 июля 2024, 22:18
Город застроен жилыми комплексами и магазинами! Что и ждет нас в будущем, на данном месте! Прощай цирк, у тебя нет будущего!
Гость
3 июля 2024, 23:09
Оставьте центр города в покое! Здесь не нужны высотные здания! Это ведь навсегда! Тем более на месте цирка! А новый цирк на том же месте слабо Аквилону построить? Почему о людях не думают? Не надо перекраивать городской ландшафт! Оставьте! Ведь уже тошно от этого беспредела, узаконенного горадминистрацией, город испоганили, хочется уже уехать совсем,нет нашего Архангельска!
Гость
4 июля 2024, 00:16
Жалко конечно, что за столько лет не отреставрировали Можно же было частично сдавать приезжих шапито в аренду и покрывать расходы Нет ничего в городе кроме торговых центров
Гость
4 июля 2024, 03:14
Люди,жители КРИЧАТ- НЕ СНОСИТЕ))))) Кто нас слышит???? Ни кто(((( Где депутаты,где пресса,телевидение??? Почему не скажет и не выступит,не спросит ГУБЕРНАТОР у народа??? Хватит уже этих новостроек.Пивзавод был в худшем состоянии,но его же восстановили.... Почему пресса то молчит???
Гость
4 июля 2024, 05:57
Могли бы новый цирк построить на месте старого. Самое логичное.
Гость
4 июля 2024, 08:12
Что я и говорила, Аквилон там будет рулить. Дом построят. Как жалко. В этот цирк я со своими детьми ходила, до сих пор помнят. Им сейчас по 40 лет. У нас в Архангельске ничего нет. Какой был замечательный цирк. Так жалко. Ну постройте новое здание цирка. Это такая радость будет.
Гость
4 июля 2024, 11:45
ЧТО СЛЕДУЮЩИЕ НА Очереди? Может танк продать? И площадь раскопали и стоит, может здесь тоже будет ЖК?
Гость
4 июля 2024, 14:14
Очень жаль цирк. Можно было бы восстановить. К сожалению, сейчас никто не думает о детях. В приоритете деньги. Это ужасно!
Гость
4 июля 2024, 22:50
Кому-то нужна земля для строительство новой новостройки
Гость
6 июля 2024, 04:50
да,когда-то с родителями сюда ходили...
Гость
6 июля 2024, 08:29
Жалко. Очень.
Гость
6 июля 2024, 11:37
Этот Фок и будет только для жильцов этого дома видимо. Но согласна, цирк это зверство, надо развивать новую концепцию цирка. Да и разве современных детей удивишь уже этим? Надо что то для молодежи создавать, какое то общественное пространство
Гость
7 июля 2024, 01:12
Почему бы не построить аквапарк. В Череповце есть . в Вологде в Мирном ....
Гость
3 июля 2024, 12:16
Кому он был нужен, этот балаган?! Спрашивал у своих детей - нет, не нужен, даже в московских цирках скучали.
Гость
3 июля 2024, 13:44
Сколько лет детям?
Гость
3 июля 2024, 13:53
У богатых свои развлечения и свой цирк? ))
Гость
4 июля 2024, 09:37
Гость
4 июля 2024, 09:37
Сколько лет детям?
Нет у него детей, это бот.
Гость
3 июля 2024, 11:21
"Когда снесут, эти ненавистные всему городу буквы на пляже?" - как только ты головой об стену разобьёшься )))
Гость
3 июля 2024, 11:25
Главное не быть, главное - казаться!(с) Это один из девизов "Партии реальных ДЕЛЬЦОВ"(ер).