перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Это наш заработок»: что думают торговцы и покупатели о закрытии рынка ради нового ЖК в Архангельске

19 июля, 10:15
Вот честно скажу, на центральном рынке ничего, кроме мяса не покупаю (У Жени, кто в курсе, поймёт о ком я). Тем более шмотки, так как последние заказываю с примеркой на Озоне. или Валдберис. Рынок у Диеты нужен, но цивилизованный. А Фролов с Рогатых уже зажрались и обнаглели конкретно. Город с гнилыми коммуникациями, а им всё бабла мало.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июля, 10:31
При этом мы писали самому уберу письма, их отправляют ниже и ниже на описки, всех всё устраивает, бабло сверху течет куда надо, а вас пусть и дальше топит и дела нет что не справляется ливневка в городе. Про отключения воды на постоянной основе в Соломбале молчу. Причем уведомления всегда зданим числом, в 10 в ВК напишут, что отключено с 09-30 и такие то дома, а по факту +2 квартала.
26 июля, 16:21
1. В 60 годы в таком же положении оказывалось население деревень, которых лишили удобных участков для покоса травы и почти все свернули свое хозяйство и покинули деревни. Еще в мое детство покупали у соседей молоко, сметану, масло, творог еще и выбирали, у той хозяйки лучше, а у другой хуже. Сегодня поголовно покупают молочные продукты в магазинах, как Вы думаете, они лучше теперь, чем у соседки? 2. В 90 тые все считали, что проектировщики – бумагомаратели не нужны, сегодня в Архангельской области нет проектного института не одного. Сегодня большинство проектов приходится заказывать в Москве, как вы думаете московские проекты рациональнее, чем местные, тем более что выполняют их бывшие проектировщики из Архангельска? 3. Сегодня так же беспечно относимся к людям торговой деятельности, выбиваем у них почву из-под ног. Нарушить логистические связи, умения, желания легко как показывает история, но замена не всегда лучше устоявшегося положения. Не создавая альтернативы нельзя разрушать сложившиеся отношения.
Гость
19 июля, 12:11
Видимо принято решение максимально плотной застройки города, сделали бы парк лучше, но за парк в карман не положат
Гость
19 июля, 13:36
Какой парк? Какавилон уже на кладбище строить начал им вообще побарабану на всё и всех, главное прибыль. Мне вообще не понятно, а как Фролов депутатом то переизбирается? Ладно первый раз, ну второй, а потом то? Все же знают кто он и что из себя представляет. Сомневаюсь, что за него вообще голосуют. Исключение его близкие и приближённые. Поэтому большой вопрос к изберкому, всё ли там у них хорошо?
Гость
19 июля, 14:35
Парк там негде делать, а сквер вполне)
Гость
20 июля, 06:36
Гость
19 июля, 13:36
Какой парк? Какавилон уже на кладбище строить начал им вообще побарабану на всё и всех, главное прибыль. Мне вообще не понятно, а как Фролов депутатом то переизбирается? Ладно первый раз, ну второй, а потом то? Все же знают кто он и что из себя представляет. Сомневаюсь, что за него вообще голосуют. Исключение его близкие и приближённые. Поэтому большой вопрос к изберкому, всё ли там у них хорошо?
Вы из детского садика? Чихать они хотели на ваши вопросы.
Гость
19 июля, 09:30
Рынок мне не жаль, но очередной дом не понимаю(
Гость
19 июля, 09:44
Город это дома, а не пустыри. Только вот инфраструктура города не развивается, строят всё на старые коммуникации. Банально светофоры не могут отрегулировать чтоб Лом и Троиц волной ехали, а не стояли каждый перекресток. Горсвет пока застрял в 18 веке
Гость
19 июля, 14:37
Гость
19 июля, 09:44
Город это дома, а не пустыри. Только вот инфраструктура города не развивается, строят всё на старые коммуникации. Банально светофоры не могут отрегулировать чтоб Лом и Троиц волной ехали, а не стояли каждый перекресток. Горсвет пока застрял в 18 веке
Город - это и садики, школы, скверы и прогулочные зоны,не надо везде точечно дома лепить. Должен быть архитектурный план города, а не Шанхай как у нас
Гость
19 июля, 10:43
Почему бы не сделать для людей место для отдыха? Рынок же морально устарел конечно.
Гость
19 июля, 11:28
Не. Народ может .. Повозмущаться.. Но. Здесь большие деньги.. А если деньги, то власть обычно народ не слышит. И. Тем более, ее не волнует, сотни рабочих, занятых на рынке..
Гость
22 июля, 19:13
Здесь уже нет никаких денег. Льготную ипотеку прикрутили и продажи встали. Кто будет покупать все эти квартиры в новостройках, да еще сляпанных кое-как, потому что пару лет назад большую часть СНиПов поотменяли "для помощи застройщикам в условиях санкций"?
Гость
19 июля, 09:10
Пенсов обманывать это вам не вот это
Гость
19 июля, 15:31
За два квадрата.. 40т, р!!! Откуда эти расценки.. А интересно.. Кому платят, то никак городу.. Или.. Кто то подсуетился, власть имущих, с коммунистов.. И приватизировал, доходное место.
19 июля, 21:03
А давайте РЕФЕРЕНДУМ устроим .Это будет правильно Этот рынок —это отдушина от от всех АКВИЛОНОВ.И народу там полно и выбор есть.А в магазине , покупаешь что есть.Да и ,вообще, надо бы проверить , кто дал разрешение на эту площадь застройки
Гость
19 июля, 12:19
Рынок нужен,но в таком виде не пойдёт,мало ли пустырей в городе,нужны подъезды нормальные и стоянки для автомобилей как продавцов так и покупателей.
Гость
19 июля, 14:46
На рынке покупала раньше только мясо. Потом перестала, обманывают, даже доходило до 50 рублей. А фрукты и овощи дороже, чем в магазинах. Вещи заказываю на Вилдберрисе или в Озоне, тоже дешевле.
Гость
19 июля, 16:17
Легче всё снести, чем благтустроить. А в Привокзалке рынок не нужен? Видимо так считают наши чинуши, а против них не попрёшь. А надо бы спросить у жителей Привокзалки.
Гость
19 июля, 16:27
Там и так всё в притык, так еще и дом решили воткнуть. Там надо нормальный рынок сделать. Мало что-ли мест, для строительства.
Гость
19 июля, 13:07
Наконец то этот гадюшник уберут. Грязь постоянная крысы бегают. Цены выше чем в магазине и не надо тут басни петь про качество продуктов. Оно то как раз очень и очень сомнительное. Обвес даже не особо скрывают. Зимой зачастую продавцы прибухивают прямо за прилавков "для сугреву". Вот нисколько этот шалман с его обитателями не жалко.
Гость
25 июля, 22:45
Точно, гадюшник! Всё верно написали, полностью соглашусь с вашим мнением. Однозначно нужно сносить.
Гость
19 июля, 21:18
Технологии стремительно меняются, торговля уходит в интернет, кто знает, что будет в 2027, может, пункты выдачи будут в каждом подъезде, и для всех, для покупателей и продавцов, либо- на низком этаже оборудовать современные торговые площади со всеми требованиями, либо- инвестиционные однушки, таковых % 80 в новостройке, слишком просто и неинтересно
Гость
22 июля, 19:15
Про инвестиционные однушки ржачно. Ты попробуй эти ухнутые в убогий бетон деньги вытащить и хотя бы выйти в ноль.
Гость
20 июля, 07:37
Паталогическая жадность господ из Аквилона уде перешла все мыслимые границы. Им наплевать на город и горожан, главное доя них набить свой безразмерный карман. В Архангельске должно быть не менее 2-3 десятков мини-рынков. Может Аквилон выступит застрельщиком в постройке таких объектов? Или это ему "не по чину"? Почему наша власть не реагирует на чаяния жителей города? Почему её (власть) нужно пинать? Где генеральный план развития города? А, наверное Аквилон ещё не "нарисовал". У людей, кроме рынков, есть ещё масса вопросов к власти. Почему в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург на каждом шагу работают такие рынки? Хотелось бы, чтобы власти Архангельска объяснили жителям города как они видят будующее города.
Гость
21 июля, 10:15
Вам нарисовать большой карман как что они видят в будущем?
Гость
19 июля, 09:14
Что-то по сроку годности перепаковывается не один раз пока запаха не будет. Мы так у Диеты все траванулись сосисками в своё время. Печенье прелое тоже там брали. Пусть отдыхают.
Гость
19 июля, 09:13
Одежда по цене магазина где примерка в тепле и не надо сверкать на всю округу на морозе. Фрукты выбирать нельзя, что положил то и ешь и тд тп, короче проходили, закрывают пусть.
Гость
19 июля, 11:34
Конечно хорошо что убирают Грязь, крысы… Никогда там ничего не покупал
Гость
19 июля, 13:52
Рынки городу нужны, только цивилизованный, ухоженные, чистые, а не хламуды, как сейчас. Была в разных городах, и на рынках бывала. Хуже наших архангельский нет нигде, где я была. На Центральном я постоянный покупатель. Мясо у Жени, рыбу покупаю только здесь, не в магазинах. На рынок У Диеты не хожу, так как далеко. Только за грибами и ягодами в сезон, и то, туда, где сам магазин. Центральный не нравится, слишком много тряпья. Не понимаю, кто это всё покупает и как продавцы не разоряются. Шикарный рынок помню в Челябинске, большой и очень много разнообразных продуктов.
Гость
19 июля, 16:48
Базар-вокзал с его бардаком заменитсяя на человейник... Ну... Хоть почище станет, и то прок.
Гость
19 июля, 17:40
Еще бы не обвешивали , а то берешь немного , а тебя и по деньгам и по качеству обманут. Даже неприятно у некоторых продавцов покупать. Деньги платим за товар , а не бумагу. Выбирать нельзя , сами накладывают.
Гость
19 июля, 21:59
Очень надеюсь, что рынок оставят- там всегда есть выбор для любого кошелька, можно договориться. В магазине такого выбора нет- выбросят, но не уступят ни на грош, им всё равно что у людей минимальная пенсия.
Гость
19 июля, 23:51
да какой это рынок, все это в магазинах лежит, там хоть контроль есть какой то, барыжит народ там и все
Гость
20 июля, 00:48
Ужас что твориться в городе, очередной беспредел, опять проглотим и промолчим?
Гость
20 июля, 09:06
👍👍👍👍👍👍
Гость
20 июля, 12:06
В городе должен быть рынок благоустроеный.Без насекомых,крыс и так далее.В любом городе мира есть свои рынки,которые нравятся населению.Без них никак нельзя.
Гость
20 июля, 18:56
Рынок нужен.а травануться и в магазине можно.и крыс там найдешь.а ягоды сезонные в магазине просто не бывают
Гость
21 июля, 06:03
Я думаю што семейство Фроловым полностью контролирует весь строительный бизнес а заодно и экологию в городе.сам Фролов ещё тот Кидало из 90-х а Ирина его жена эколог Вот откуда ноги растут.ростиком невеличка а жадности больше собственного веса.и никакого сочувствия Горожанам.а вот то што народ стал уезжать из города это их несколько не волнует.приедут госторбайтеры и другие народы с кавказа.скоро север будет югом.вот тогда точно все будет хана городу.
Гость
21 июля, 13:24
Да кто бы сомневался что там рано или поздно будет дом, центр города, ценник можно запулить будь здоров, а тут какойто рынок с тараканами. =D Дыни там покупал у одной девчушки уже лет 15, никогда не обманывала. Жалко конечно. =(
Гость
21 июля, 15:01
Наконец то уберут этот рассадник крыс.
Гость
23 июля, 16:10
А нельзя ли первый этаж сделать для рынка ( аренда)
Гость
23 июля, 16:29
Почему не построить цивильный рынок, сюда много ходит людей за покупками, я имею в виду продуктовый. Может небольшой , не всем же по пути центральный рынок. Во всех городах есть мини рынки , а почему у нас нет? Строим все , только это жилье не всем доступно по ценам , хорошо было взять пример с Северной Кореи. Страна богатая на залежи полезных ископаемых, но ими. Пользуется кучка людей
Гость
24 июля, 15:56
Ломать- не строить, сломать можно все , а вот на месте построить мини рынок - слабо
Гость
25 июля, 22:29
Живу рядом с этим рынком, прохожу там каждый день. Но давным давно ничего там не покупаю. Грязь, теснота, а мимо товаров с одеждой вообще стараюсь не ходить, запах тухлых тряпок стоит по всему ряду, особенно после дождей. Очень хорошо, что это позорище нашего района будут убирать. Да и цены на овощи и фрукты совсем не дешовые
Гость
1 сентября, 09:26
Застройщикам выгодно строить в центре города жилье, а на мнение жителей наплевать.
Гость
2 сентября, 05:51
Это когда хоть один высокий чиновник считался с мнением народа. Решили снести ,так и будет и не важно что больше в Архангельске нет достойного места, где можно купить и главное выбрать овощи и фрукты. А давайте перенесем всю нашу Администрацию в Маймаксу или на Кирпичный, может тогда начнут думать
Гость
5 сентября, 05:50
Сами голосоют за всё это, мафия
19 июля, 12:32
Убрать. Однозначно.