Первый вопрос, который возникает - это ЗАЧЕМ?! А, вот, тут уже интереснее. Можно выдвинуть три версии. Первая (самая вероятная) - простой "распил" бюджетных денег. Вторая - вспомнили про старый проект строительства атомной станции, которой будет нужен город для специалистов. Третий - кто-то решил "разбавить" жителей АО, которые всегда голосуют не за "Единую Россию" трудовыми мигрантами, как сейчас стало модно делать в столицах, где почти все новые типовые районы заселены выходцами из Средней Азии, а в школьных списках классов можно с трудом найти русскую фамилию.
Гость
8 октября 2024, 21:34
Число сотрудников 2 человека , многовато . Бюджетные деньги дернуть и одного достаточно.
Гость
19 августа 2024, 01:29
Очень странная идея - новый микрорайон.Старый город полностью в порядок привести нет ни времени, ни средств, замахнулись на новый! По-моему это чистая афера непонятно кого из Владивостока. Уже странно - почему фирма с Дальнего Востока за это берется, а не из Архангельска? Им зачем город тут? Наверное за тем, чтобы получить огромные бюджетные средства в свой карман, а потом сказать, мол, извините, ну, не смогли...Так действуют обычно мошенники - собираются за чужие средства строить что-то в чужом месте. Странно, что это обсуждается всерьез и никого это все не насторожило! Надуть можно целое правительство, выходит, а в правительстве нашем, видно, не самые умные люди, если не видят подвоха и принимают все за чистую монету! Очень странный, глупый и никому не нужный проект! Давайте лучше аквапарк построим на месте цирка - это будет и нужно, и правильно, и реально!
Гость
16 августа 2024, 19:11
Интересно, а площадь Профсоюзов к какому году в порядок приведут?
Гость
17 августа 2024, 10:21
Кто приведёт то? Профессиональные строители с чиновниками дел не имеют.
Гость
15 августа 2024, 17:39
Лучше бы мост ещё один построили
Гость
16 августа 2024, 12:47
Куда?
Гость
14 августа 2024, 17:04
Старые бы районы в порядок привели. Для начала.
Гость
14 августа 2024, 17:10
Для этого нужна плановая экономика, а не рыночная. Дальше-больше.(с)
Гость
14 августа 2024, 14:22
А как же "Комплексное развитие территорий" и "Квартальная застройка"? На освобождаемый территориях можно не один новый район построить. Со школами, садиками, медучережлениями и аквапарком. Но сети надо менять полностью.
Гость
14 августа 2024, 15:59
Строители
Коммуникации необходимо возводить новые и с запасом прочности, а не менять на пластик и т.п. - времянки, скажем так, сомнительного конструктива и работоспособности, тем более на Севере. Это значительные трудозатраты и вложения и возможно сие реализовать (претворить в жизнь), только планово, а никак не по ситуации диктуемой либеральным рыночком.
Гость
13 августа 2024, 23:05
Копим деньги и ничего в городе не покупаем:))
Гость
14 августа 2024, 08:30
Что ничего?
Гость
12 августа 2024, 13:59
Постройте нормальный тротуар на Гагарина-Ломоносова где нечетная сторона в сторону Комсомольской. Пешеходы должны часть идти по проезжей дороге. Кто этот апендикс придумал и подписал???
надо построить в маймаксе элитный комплекс патриот или депутан и всех слуг народа туда
Гость
12 августа 2024, 11:47
ГОСТ
"— О, Боже! Сколько нытиков в нашем городе. Глаза широко раскройте и увидите, сколько всего для вас сделано. Город изменился до неузнаваемости и становится ещё лучше, а вы всё ноете, — считает Светлана Ащеулова." - а вот и ура-патриоты на отработке пайка. Город деградирует, но только не у этих.
Гость
12 августа 2024, 12:12
город изменился до неузнаваемости в худшую сторону
Гость
12 августа 2024, 11:43
Строители
"Доходы: 446 000 рублей, расходы 30 684 000 рублей." - получается потрачено в 68-69 раз больше, чем официальные оборотные средства. Тут уже вопросы по линии БЭП МВД возникают. Про Владивосток всё понятно, чинуши сами выдавили с рынка посредством административного ресурса профессиональных строителей. С чиновниками никто и связываться больше не хочет.
Гость
12 августа 2024, 09:17
Скоро выборы. Народ думайте головой, а не ...
Гость
12 августа 2024, 07:47
Даешь Нью Архангельск !
Гость
12 августа 2024, 06:32
Зачем так далеко строить🤷♂ Лучше бы на Обводном и Выучнйского, вместо деревяшек или в другом месте.
детей нет но школы и садики строят а зачем тратить бюджет если область вымирает и мигрирует . это диверсия и грабеж бюджета.но патриотам набить карман надо .
Гость
11 августа 2024, 22:15
Привокзалку на Мхах когда построили, технически- осуществимо было уже тогда, вопрос лишь один- цена жилья и кто будет жить. Судя по пиару- аж мильён кв. метров за 128 млрд, это раза в 2 дороже, чем действующие стройки при расчётах по текущим ценам, некий дорогущий район, надо понимать, что чиновников и депутатов станет больше, с семьями 28 тыс.
Гость
12 августа 2024, 07:23
Так теперь на бывших Мхах та-а-аки-и-ие прорывы! То без воды, то без электричества! Думать надо было, когда болота песком засыпали, что под землёй так болота и останутся.
Гость
12 августа 2024, 11:51
Гость
12 августа 2024, 07:23
Так теперь на бывших Мхах та-а-аки-и-ие прорывы! То без воды, то без электричества! Думать надо было, когда болота песком засыпали, что под землёй так болота и останутся.
Строители
- Вы походу в строительстве ничего не смыслите (скажу мягко) и что такое выработавший запас прочности ресурс коммуникаций не знаете, но свои пять копеек вставить надо. Выглядите так себе.
Гость
11 августа 2024, 20:26
Я знаю город будет, я знаю саду цвесть когда в стране советской такие люди есть!
строят барыги коммерческое жильё или из бюджета для переселенцев а так одна болтовня аж 85 место по развитию в россии
Гость
11 августа 2024, 19:31
Поморы нынче стали ногами голосовать - бегут целыми семьями из нашей "области фантастики"
Гость
11 августа 2024, 19:42
Да уж, при нынешнем наместнике меньше миллиона уже население области стало. Впрочем какой здесь начальник такие и достижения, один разговорный жанр, ямы, прорыва и подпоры
Гость
12 августа 2024, 12:10
Гость
11 августа 2024, 19:42
Да уж, при нынешнем наместнике меньше миллиона уже население области стало. Впрочем какой здесь начальник такие и достижения, один разговорный жанр, ямы, прорыва и подпоры
Раньше лучше, были?
Гость
13 августа 2024, 00:09
Гость
12 августа 2024, 12:10
Раньше лучше, были?
Раньше были лучше, да
Гость
11 августа 2024, 19:06
Урсула фон дер Ляйен тоже возмущена этими планами!!!!!!!
Гость
11 августа 2024, 22:13
георгий, угомонись уже
Гость
11 августа 2024, 18:09
Может стоит сначала город привести в порядок, перестать воровать, отмывать бюджеты, перестать брать взятки в администрациях. Работать для людей а не на свой карман.
Гость
11 августа 2024, 18:30
Вы тут нам скрепы не расшатывайте, был уже один такой блогер, тоже всё про коррупцию сказки рассказывал...
Гость