перейти к публикации
7 комментариев к публикации

В центре Архангельска разбирают первый этаж жилого дома: что там будет

Гость
3 сентября 2024, 15:23
столько садиков заброшенных и прочих зданий которые сносят а тут кто то подсуетился для своих и фамилию директора этого центра в студию пусть народ узнает патриота
Гость
3 сентября 2024, 17:52
Директор наемное лицо, если что. Везде.
Гость
6 сентября 2024, 10:17
Пусть дети занимаются, всё на пользу Дети что в сарае должны заниматься??
Гость
3 сентября 2024, 13:36
Хорошо,что не очередной зал борьбы «Олимпа»
Гость
3 сентября 2024, 19:42
Ничерта непонятно, то региональные власти и тут же горадмин. Кто это всё пишет?
Гость
3 сентября 2024, 21:13
Работы проводятся с нарушением жилищного и градостроительного законодательства. При проведении работ, в соответствии с размещенным на госзакупках проекте, предусмотрено переустройство общедомового имущества, в частности и сетей. Таким образом, все проводимые работы- реконструкция Между тем фонд имущества и и инвестиций обозвал это капитальным ремонтом. С собственниками помещений не согласовывали переустройство, ремонт и иное вмешательство в общедомовое имущество. Нагрузку на сети никто не считал, обследование конструкций не проводил, ну и естественно проект экспертизу не проходил, т.к. это же кап ремонт у них. Между тем в конструктиве здания имеются трещины в несущих конструкциях, которые надо мониторить в течение года и скорее всего принимать меры по их усилению. Сети МКД постоянно и так не выдерживают нагрузку, изношены. Сети общедомового имущества при этом будут проходить над головами детей, т.е. они расположены под потолком этого помещения. Написаны жалобы в контролирующие и надзирающие органы, но всем нет дела, на соблюдение законности никто не желает обратить внимание. Между тем, в такое помещение потом собираются запустить детей. Как вы думаете есть ли риски при таких обстоятельствах подвергнуть опасности жизнь и здоровье детей? Неужели властям фиолетово даже на детей, неужели нельзя хотя бы для детей сделать все правильно и качественно? Очнитесь уже!!!!!
Гость
4 сентября 2024, 22:13
кто учить кративным индустриям детей будет? Где программы?