перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Что важнее для Архангельска — археологические раскопки или хорошая дорога? Опрос 29.RU

4 сентября, 19:32
что мешает уложить нормальный асфальт на существующем временном участке? дело то вот только вот в этом вот и рыть пусть роют дальше
6 сентября, 02:31
Что мешает ехать медленно? Если есть яма не по гост, то вызовите ГИБДД. Асфальт придется потом сразу снимать так как будет парк
10 сентября, 21:41
6 сентября, 02:31
Что мешает ехать медленно? Если есть яма не по гост, то вызовите ГИБДД. Асфальт придется потом сразу снимать так как будет парк
Lumetyp, судя по последним событиям на данном участке, асфальт все таки будет...
4 сентября, 13:14
историю надо знать! а то какой нибудь умник начнёт переписывать её и возразить ничего не сможем. может мы Северную Двину выкопали)) как некоторые Черное море))
Гость
4 сентября, 13:55
гостьь сколько я денег упустил! на бояру бы хватило
Гость
4 сентября, 15:41
гостьь любимый глаз макрона, а урсулка , которую ты тут нахваливаешь тебе чего бояру не оплачивает? едь за границу, там тебе всего дадут много.
Гость
4 сентября, 18:24
Гость
4 сентября, 15:41
гостьь любимый глаз макрона, а урсулка , которую ты тут нахваливаешь тебе чего бояру не оплачивает? едь за границу, там тебе всего дадут много.
тебе виднее, зачем спрашиваешь
Гость
5 сентября, 07:28
Гость
4 сентября, 18:24
тебе виднее, зачем спрашиваешь
гостьь глазик макроновский, конечно мне виднее, по тому что я умнее, но меня и твое мнение интересует.
Гость
4 сентября, 20:20
Будут археологи копать или не будут всегда некоторые люди, начнут высказывать недовольство по любому поводу..... Живу в Архангельске, вожу машину и ничего мне не мешает на пл. Профсоюзов.
Гость
4 сентября, 13:35
Шо то Аквилон строится и строится невзирая на всякие там скрепки пуговицы и прочий мусор, который находят археологи.
Гость
4 сентября, 19:43
да этим копателям в городе то лафа работать и жить комфортно, это же ясно как божий день, нет в городе артефактов которые не изучены вдоль и поперек, а есть шарлатаны готовых обьявить памятником любой нужник
6 сентября, 02:32
Надо брать с них пример?!
Гость
4 сентября, 14:49
Администрация не раскрывает важный момент: требования закона. Насколько я знаю, при обнаружении археологических ценностей работу обязаны приостановить.
Гость
4 сентября, 15:14
Гость, сколько стоят все эти найденные археологические ценности на мировом рынке артефактов?
6 сентября, 02:33
Гость
4 сентября, 15:14
Гость, сколько стоят все эти найденные археологические ценности на мировом рынке артефактов?
Они бесценны
Гость
4 сентября, 15:40
Вот если бы они нашли шлем Александра Македонского , который он потерял в последнем завоевательном походе.... то это была бы сенсация , а то пуговицу нашли ....
Гость
6 сентября, 13:00
Есть один господин, он быстро найдёт хоть шлем, хоть амфору...
Гость
7 сентября, 12:11
Гость
6 сентября, 13:00
Есть один господин, он быстро найдёт хоть шлем, хоть амфору...
Этот может - это да.
Гость
4 сентября, 18:07
Дак у нас по сути под всем Архангельском ТАКОЕ найти можно!!! 440 лет всё таки исполнилось... Давайте ВСЕ дороги перекроем во всём Архангельске и будем монетки с пуговицами искать!!! Вот же ж интересно будет!!! И машины с автобусами лучше сохранятся в гаражах... И человеки гулять больше станут!!!
6 сентября, 02:34
Тут плановый ремонт, на время ремонта всегда дорогу перекрывают
Гость
6 сентября, 10:13
6 сентября, 02:34
Тут плановый ремонт, на время ремонта всегда дорогу перекрывают
Кем запланированный и по какому плану - которого нет?
Гость
5 сентября, 15:52
А на жд вокзале что нашли? С прошлого года тротуаров нет.
Гость
6 сентября, 10:15
Ещё не придумали.
Гость
6 сентября, 12:59
Гость
6 сентября, 10:15
Ещё не придумали.
Пуговицу, возможно. Изучают кому она принадлежала.
Гость
4 сентября, 13:11
Надо жить настоящим, а не прошлым. История на страницах книг и в музеях. Ради двух кнопок, пуговицы и плевка мамонта подрывать инфраструктуру целого города на почти год? Нет уж, спасибо
4 сентября, 13:17
как говорится: "кто прошлое помянет тому глаз выколим, а кто забудет два." Хочешь слепым и дальше жить?
Гость
4 сентября, 13:29
4 сентября, 13:17
как говорится: "кто прошлое помянет тому глаз выколим, а кто забудет два." Хочешь слепым и дальше жить?
И ещё тысяча и одно оправдание некомпетентности местных властей. Тебе эти пуговицы на лоб приклеим, ходи по городу, рассказывай всем о значимости этого барахла
5 сентября, 13:21
Гость
4 сентября, 13:29
И ещё тысяча и одно оправдание некомпетентности местных властей. Тебе эти пуговицы на лоб приклеим, ходи по городу, рассказывай всем о значимости этого барахла
... и правильно накакай на своих родителей, бабушек и дедушек. они не стоят того, чтобы их вспоминать. живи с этим. лишь бы кишку набить и в телефоне позависать. а чтобы быстрее добраться до булок, то да, конечно нужна дорога, а то бедный не успеешь..
Гость
4 сентября, 14:12
Очень удобная отмазка вовремя нарисовалась
Гость
4 сентября, 22:49
Строители Пожалуй похоже, что вы правы.
Гость
4 сентября, 14:44
Кто-нибудь знает, из-за чего начался весь сыр-бор? Что изначально планировалось сделать на площади Профсоюзов в декабре 2023 года?
Гость
5 сентября, 09:36
Из-за очередного торгового квартала.
Гость
4 сентября, 17:00
Было бы хорошо, если наша администрация нашла там свою совесть или если есть остатки от неё, за разруху в городе
Гость
5 сентября, 09:37
Это капитаклизм.
Гость
4 сентября, 17:32
Хоть что то ценное нашли,по фото вроде ничего интересного.Нужна дорога а не эти "артефакты"
6 сентября, 02:34
И так там проезд есть
Гость
4 сентября, 19:53
Ничего ценного не найдено. Обычный помоечный мусор. Брёвнами же земля городская нашпигована на 10 метров вглубь на всей территории. Камня в окрестностях, ближе, чем известняк в Орлецах, не наблюдается. Раскопать деревянную мостовую в Архангельске - для этого надо просто взять лопату и воткнуть её в любом месте города. И ещё вопрос: этот банкет кто оплачивает? За медные монетки и обгорелые деревяшки сколько сотен миллионов попилят?
6 сентября, 02:37
Для тебя мусор, для историков - бесценные находки.
Гость
4 сентября, 22:06
Депутаты что думают по этому поводу?
Гость
6 сентября, 10:14
Какие именно?
Гость
5 сентября, 08:40
деньги разворованы вот глава города и порет чушь о раскопках.
Гость
5 сентября, 09:40
И средств производства нет.
Гость
5 сентября, 21:09
А ничего, что с декабря до августа там археологами и не пахло? И ещё, а где тот подрядчик, который ничего не сделал, а деньги получил? Я знаю, что горадминистрация искала нового. Нашла?
Гость
6 сентября, 10:16
С чиновниками никто связываться не хочет.
Гость
4 сентября, 13:22
В маймаксе покопайте, там таких дорог - километры, а всяких мелких частей и не сосчитать.
Гость
4 сентября, 14:32
Если для них так важно "сохранить и изучить уникальную и многовековую историю города", то неплохо было бы сберегать и сами исторические здания, которые должны своим обликом передавать дух старого города. А у нас всё пущено на самотёк, каждый ремонтирует дома как ему вздумается, обвешивает фасады рекламой и творит беспредел с перепланировкой.😕
Гость
4 сентября, 15:13
Нашли мусор на 3 копейки , а на работу затратили сколько?
Гость
4 сентября, 16:22
Сделайте нормально дорогу рядом, и ковыряйте свои артефакты хоть до следующего года.
Гость
4 сентября, 16:31
Морев займись делом , хватит бабло пилить.
Гость
4 сентября, 17:50
Вот если высказать мысли громко всех жителей,и особенно автовладельцев. Посадят?
Гость
4 сентября, 19:38
что можно еще найти в городе, голову то включите, мостки деревянные
Гость
4 сентября, 20:59
Думаю, что по известным всем причинам просто нет денег на строительство дороги.
Гость
4 сентября, 22:53
Ай да Ч Морев, монеты с пуговицами разбросал, чтобы оправдать свои делишки.
Гость
5 сентября, 01:13
А бестолковый где? На краю очередной ямы в центре Архангельска, с руками в карманах:)
Гость
5 сентября, 04:39
Представляю, если бы сейчас в город засобирался ВВП))) Вот бы ржака была, по суете...
Гость
5 сентября, 20:40
А мы ныне живущие еще помним эти деревянные дороги. Вот так ...
Гость
5 сентября, 20:49
А мы при этих деревянных дорогах Жили и сейчас покуда живем.. Вот это АРТефакт
Гость
6 сентября, 10:15
Не находки а мусор собирают, из за этой площади второй год не заехать не выехать от дома, остальные не живёте здесь и вам ничего не мешает
Гость
6 сентября, 15:28
Пока ничего ценного там не нашли