историю надо знать! а то какой нибудь умник начнёт переписывать её и возразить ничего не сможем. может мы Северную Двину выкопали)) как некоторые Черное море))
Гость
4 сентября, 13:55
гостьь
сколько я денег упустил! на бояру бы хватило
Гость
4 сентября, 15:41
гостьь
любимый глаз макрона, а урсулка , которую ты тут нахваливаешь тебе чего бояру не оплачивает? едь за границу, там тебе всего дадут много.
Гость
4 сентября, 18:24
Гость
4 сентября, 15:41
гостьь
любимый глаз макрона, а урсулка , которую ты тут нахваливаешь тебе чего бояру не оплачивает? едь за границу, там тебе всего дадут много.
тебе виднее, зачем спрашиваешь
Гость
5 сентября, 07:28
Гость
4 сентября, 18:24
тебе виднее, зачем спрашиваешь
гостьь
глазик макроновский, конечно мне виднее, по тому что я умнее, но меня и твое мнение интересует.
Гость
4 сентября, 20:20
Будут археологи копать или не будут всегда некоторые люди, начнут высказывать недовольство по любому поводу..... Живу в Архангельске, вожу машину и ничего мне не мешает на пл. Профсоюзов.
Гость
4 сентября, 13:35
Шо то Аквилон строится и строится невзирая на всякие там скрепки пуговицы и прочий мусор, который находят археологи.
Гость
4 сентября, 19:43
да этим копателям в городе то лафа работать и жить комфортно, это же ясно как божий день, нет в городе артефактов которые не изучены вдоль и поперек, а есть шарлатаны готовых обьявить памятником любой нужник
Администрация не раскрывает важный момент: требования закона. Насколько я знаю, при обнаружении археологических ценностей работу обязаны приостановить.
Гость
4 сентября, 15:14
Гость, сколько стоят все эти найденные археологические ценности на мировом рынке артефактов?
Гость, сколько стоят все эти найденные археологические ценности на мировом рынке артефактов?
Они бесценны
Гость
4 сентября, 15:40
Вот если бы они нашли шлем Александра Македонского , который он потерял в последнем завоевательном походе.... то это была бы сенсация , а то пуговицу нашли ....
Гость
6 сентября, 13:00
Есть один господин, он быстро найдёт хоть шлем, хоть амфору...
Гость
7 сентября, 12:11
Гость
6 сентября, 13:00
Есть один господин, он быстро найдёт хоть шлем, хоть амфору...
Этот может - это да.
Гость
4 сентября, 18:07
Дак у нас по сути под всем Архангельском ТАКОЕ найти можно!!! 440 лет всё таки исполнилось... Давайте ВСЕ дороги перекроем во всём Архангельске и будем монетки с пуговицами искать!!! Вот же ж интересно будет!!! И машины с автобусами лучше сохранятся в гаражах... И человеки гулять больше станут!!!
Тут плановый ремонт, на время ремонта всегда дорогу перекрывают
Кем запланированный и по какому плану - которого нет?
Гость
5 сентября, 15:52
А на жд вокзале что нашли? С прошлого года тротуаров нет.
Гость
6 сентября, 10:15
Ещё не придумали.
Гость
6 сентября, 12:59
Гость
6 сентября, 10:15
Ещё не придумали.
Пуговицу, возможно. Изучают кому она принадлежала.
Гость
4 сентября, 13:11
Надо жить настоящим, а не прошлым. История на страницах книг и в музеях. Ради двух кнопок, пуговицы и плевка мамонта подрывать инфраструктуру целого города на почти год? Нет уж, спасибо
как говорится: "кто прошлое помянет тому глаз выколим, а кто забудет два." Хочешь слепым и дальше жить?
И ещё тысяча и одно оправдание некомпетентности местных властей. Тебе эти пуговицы на лоб приклеим, ходи по городу, рассказывай всем о значимости этого барахла
И ещё тысяча и одно оправдание некомпетентности местных властей. Тебе эти пуговицы на лоб приклеим, ходи по городу, рассказывай всем о значимости этого барахла
... и правильно накакай на своих родителей, бабушек и дедушек. они не стоят того, чтобы их вспоминать. живи с этим. лишь бы кишку набить и в телефоне позависать. а чтобы быстрее добраться до булок, то да, конечно нужна дорога, а то бедный не успеешь..
Гость
4 сентября, 14:12
Очень удобная отмазка вовремя нарисовалась
Гость
4 сентября, 22:49
Строители
Пожалуй похоже, что вы правы.
Гость
4 сентября, 14:44
Кто-нибудь знает, из-за чего начался весь сыр-бор? Что изначально планировалось сделать на площади Профсоюзов в декабре 2023 года?
Гость
5 сентября, 09:36
Из-за очередного торгового квартала.
Гость
4 сентября, 17:00
Было бы хорошо, если наша администрация нашла там свою совесть или если есть остатки от неё, за разруху в городе
Гость
5 сентября, 09:37
Это капитаклизм.
Гость
4 сентября, 17:32
Хоть что то ценное нашли,по фото вроде ничего интересного.Нужна дорога а не эти "артефакты"
Ничего ценного не найдено. Обычный помоечный мусор. Брёвнами же земля городская нашпигована на 10 метров вглубь на всей территории. Камня в окрестностях, ближе, чем известняк в Орлецах, не наблюдается. Раскопать деревянную мостовую в Архангельске - для этого надо просто взять лопату и воткнуть её в любом месте города.
И ещё вопрос: этот банкет кто оплачивает? За медные монетки и обгорелые деревяшки сколько сотен миллионов попилят?
Для тебя мусор, для историков - бесценные находки.
Гость
4 сентября, 22:06
Депутаты что думают по этому поводу?
Гость
6 сентября, 10:14
Какие именно?
Гость
5 сентября, 08:40
деньги разворованы вот глава города и порет чушь о раскопках.
Гость
5 сентября, 09:40
И средств производства нет.
Гость
5 сентября, 21:09
А ничего, что с декабря до августа там археологами и не пахло? И ещё, а где тот подрядчик, который ничего не сделал, а деньги получил? Я знаю, что горадминистрация искала нового. Нашла?
Гость
6 сентября, 10:16
С чиновниками никто связываться не хочет.
Гость
4 сентября, 13:22
В маймаксе покопайте, там таких дорог - километры, а всяких мелких частей и не сосчитать.
Гость
4 сентября, 14:32
Если для них так важно "сохранить и изучить уникальную и многовековую историю города", то неплохо было бы сберегать и сами исторические здания, которые должны своим обликом передавать дух старого города. А у нас всё пущено на самотёк, каждый ремонтирует дома как ему вздумается, обвешивает фасады рекламой и творит беспредел с перепланировкой.😕
Гость
4 сентября, 15:13
Нашли мусор на 3 копейки , а на работу затратили сколько?
Гость
4 сентября, 16:22
Сделайте нормально дорогу рядом, и ковыряйте свои артефакты хоть до следующего года.
Гость
4 сентября, 16:31
Морев займись делом , хватит бабло пилить.
Гость
4 сентября, 17:50
Вот если высказать мысли громко всех жителей,и особенно автовладельцев. Посадят?
Гость
4 сентября, 19:38
что можно еще найти в городе, голову то включите, мостки деревянные
Гость
4 сентября, 20:59
Думаю, что по известным всем причинам просто нет денег на строительство дороги.
Гость
4 сентября, 22:53
Ай да Ч Морев, монеты с пуговицами разбросал, чтобы оправдать свои делишки.
Гость
5 сентября, 01:13
А бестолковый где? На краю очередной ямы в центре Архангельска, с руками в карманах:)
Гость
5 сентября, 04:39
Представляю, если бы сейчас в город засобирался ВВП))) Вот бы ржака была, по суете...
Гость
5 сентября, 20:40
А мы ныне живущие еще помним эти деревянные дороги. Вот так ...
Гость
5 сентября, 20:49
А мы при этих деревянных дорогах Жили и сейчас покуда живем.. Вот это АРТефакт
Гость
6 сентября, 10:15
Не находки а мусор собирают, из за этой площади второй год не заехать не выехать от дома, остальные не живёте здесь и вам ничего не мешает
Сейчас-7°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -16
10 м/c,
вос.
747мм 93%Что важнее для Архангельска — археологические раскопки или хорошая дорога? Опрос 29.RU