перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Архангельске начали вывозить мусор с улиц города, но не весь: смотрите «до» и «после»

17 декабря 2024, 13:30
Гость
17 декабря 2024, 13:41
Нашим местным компаниям нужно поручить вывоз мусора, раз у Интригатора нет денег, то вэлком обратно в Москву. Вы нам тут не нужны с таким подходом к делу. Сейчас как в 40е гг. будем от крыс отбиваться...
Гость
17 декабря 2024, 18:24
ГОСТ И что изменится? "В ответ на массовые жалобы архангелогородцев в «ЭкоИнтеграторе» сообщили, что на своевременный вывоз мусора нет денег." - это допустим ложь. P.S. Мусорный коллапс по всему Северо-Западу, таковы результаты псевдо-реформы и от смены перевозчика результат не изменится.
Гость
17 декабря 2024, 14:28
C Рико будет тоже самое. Власть обделалась в очередной раз.
Гость
17 декабря 2024, 18:53
Как раз они бенефициары. А обделались граждане.
Гость
17 декабря 2024, 20:38
Гость
17 декабря 2024, 18:53
Как раз они бенефициары. А обделались граждане.
Предлагаешь жечь автобусы?
Гость
17 декабря 2024, 20:43
Гость
17 декабря 2024, 20:38
Предлагаешь жечь автобусы?
Кто предлагает?
Гость
17 декабря 2024, 13:55
Пару крыс еще посадить и вопрос начнет решаться, аудит компании проводится ежегодно?
Гость
17 декабря 2024, 18:28
ГОСТ Вы реально дальше носа видеть неспособны, аудит не поможет - потоки освоены. А реформа и не начиналась, когда уже умом дойдёте? Куратор(ша) реформы теперь с мандатом ГД РФ. - Вам объяснять, как ребёнку в детсаду. Хотя дети понятливее, таких вот комментаторов.
17 декабря 2024, 13:46
давай, давай - разводите крыс
Гость
17 декабря 2024, 18:32
Так ты же за.
Гость
17 декабря 2024, 18:52
Такие как ты и разводят.
18 декабря 2024, 13:41
Гость
17 декабря 2024, 18:52
Такие как ты и разводят.
тебя никто не разводил. всё исподтишка делаете. даже боитесь на сайте авторизироваться. а как подтявкивать, так в первых рядах.
Гость
17 декабря 2024, 13:57
А в чём проблема вывезти не из контейнеров мусор, а? Там же в пакетах, что сложно закинуть в мусоровоз. Сами создали же - проблему, а теперь еще и управляющие компании приплели к мусору. Ай - молодцы, бездельники и трутни.
Гость
17 декабря 2024, 20:45
В 89-ФЗ такого нет, этот хитрый ход конём придумали чинуши на местах. По 89-ФЗ регоператор обязан(!) мусор перерабатывать, а не вывозить на свалку постоянно повышая тарифы.
Гость
17 декабря 2024, 15:45
Денег нет? Ясно. Мыши съели!
Гость
17 декабря 2024, 21:27
а кого там мыиша зовут?
Гость
17 декабря 2024, 16:16
ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА (УТВЕРЖДЕНЫ решением Архангельской городской Думы от 25.10.2017 № 581) пункты 10.11.14. Контейнеры, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться ежедневно. 10.11.15. Удаление крупногабаритных отходов из домовладений следует производить по мере их накопления, но не реже двух раз в неделю. часть 16. Лица, допустившие нарушение настоящих Правил, несут ответственность в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Архангельской области. Область сама определила правила игры! Теперь заворовавшиеся "Экоинтегратор" диктует условия!!!??? Помоему пора задать вопрос ВВП, рас наши органы прокуратуры не могут обеспечить соблюдение законодательства!
Гость
18 декабря 2024, 08:43
Прокуратура чаи гоняет, отстаньте от служивых. Им там тепло и хорошечно.
Гость
17 декабря 2024, 19:32
Весь мусор увезти к мэрии . Пусть там решают. Кто больше украл из бюджета. Того и мусор.
Гость
17 декабря 2024, 20:46
Мэрия тут причём? Соглашение завизировано Правительством АО. Чуете разницу, храмотеи?
Гость
17 декабря 2024, 21:58
"— Мы до последнего откладывали это решение, искали разные варианты, чтобы продолжать работу, использовали свои резервные средства, но сейчас они исчерпаны. Накоплены долги перед транспортными компаниями и полигонами. Денег на поддержание работы спецтехники, покупку топлива, выплаты заработной платы, уплату налогов и обязательных платежей — нет." - если это официальное заявление, то объявляйте РЕГОПЕРАТОР - банкротом.
Гость
17 декабря 2024, 16:21
эффективные собственники принялись за шантаж
Гость
17 декабря 2024, 18:29
Это капитализм.
Гость
17 декабря 2024, 21:07
где пропаганда про раздельный мусор и сдача вторсырья за бесплатно барыгам .почему народ добровольно не сортирует мусор ведь мэрия им купила тысячи цветных контейнеров для раздельного сбора мусора. и почему народ такой безответственный ведь депутаты им и коммуналку подняли и дворцы мусорники с обогревом во дворах построила и всё за ваш счёт а вы мусорите. значит пора налоги поднять и ограничить вас в еде больше вариантов нет
Гость
17 декабря 2024, 21:51
ГОСТ РСО - это профанация и придумана она, ради повышения тарифа. Так понятно?
Гость
17 декабря 2024, 14:29
у меня крысы на помойке чувствую себя как дома. вчера подхожу с пакетом. сверху в переполненном контейнере сидят две крысы и лапами перебирают помои, что не вкусно выбрасывают из контейнеров. я сначала в темноте не разглядела, подумала бомж копается и уже наехать хотела мол товарищ можно какой аккуратнее, а это крысы хозяйничают! знаете как страшно что тварь кинется. и да ле ом их травили. подохли чайки, вороны и голуби, а крысы сказали вкусно давай ещё!
Гость
17 декабря 2024, 15:28
да больно вы им нужны, кидаться еще на вас.
Гость
17 декабря 2024, 18:30
Всё либерально и по рыночному.