перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Архангельске может рухнуть жилой архитектурный памятник

1 апреля 2025, 14:00
Гость
Гость
7 апреля 2025, 22:11
Грустно на это смотреть. Никому ничего не надо...
Гость
3 апреля 2025, 07:52
Каждый год в городе дома сходят со свай и обрушаются и горят, в городе катастрофа с аварийным жильем, а они всем говорят, тут как в Москве живут люди.
Гость
2 апреля 2025, 11:21
Памятник бесхозяйственности и разгильдяйству.
Гость
2 апреля 2025, 10:55
а к чем такая готовность, да еще и повышенная ? если этот дом рухнет то на нас ураган нападет ? пускай рушиться, чем быстрее тем лучше. аквилон быстро местечко застроит.
Гость
2 апреля 2025, 10:59
Застроит чем?
Гость
2 апреля 2025, 07:54
Что такое режим повышенной готовности? Ждать, затаив дыхание, кода же, наконец, рухнет этот памятник архитектуры. Главное, не проспать момент, чтобы успеть задёшево урвать лакомый земельный участок и построить очередной человейник или ТЦ.
Гость
2 апреля 2025, 04:23
у меня квартира в Брагино Ярослалвь - спальный район. живу в Архангельске - с каждым годом смотрю центр Архангельска все больше напоминает спальный район с высотными простыми домами-коробками
Гость
2 апреля 2025, 01:19
Позорище, конечно. Утрата исторического облика города. Понятно с деревяшками барачного типа, но тут же произведение искусства исчезнет.
Гость
2 апреля 2025, 10:56
в каком месте произведение искусства ?
Гость
1 апреля 2025, 22:28
Вообще, безобразие! Городской власти и городу позор! Довели памятник регионального значения до ручки. Столько лет в таком трущобном состоянии и никому дела не было!
Гость
2 апреля 2025, 10:58
Это специально делается.
Гость
1 апреля 2025, 17:35
Стыдно так относиться к культурному наследию. Почему в городах других стран стараются сохранить центр? Идешь по средневековым улочкам и любуешься домиками, которым по 200-400 лет.
Гость
2 апреля 2025, 13:48
потому что всем плевать на свою историю. Что в Москве, что в Питере, что здесь - центр пилят каквилоны. Деньги не пахнут, а пипл новостройный тяп-ляп хавает.
Гость
1 апреля 2025, 16:56
Копия этого дома стоит рядом в 15-20 метрах.Этот дом давно надо снести,по сносу десяток решений уже напечатано,а он всё стоит мозолит глаза.
Гость
2 апреля 2025, 10:57
Сейчас мэрия его продаст, вот увидите.
Гость
9 апреля 2025, 13:38
Гость, какая копия, то что стоит в нескольких метрах от старого дома - это жуткая пародия. Вы посмотрите насколько великолепен, изящен этот старый дом. А то, что стоит за ним по Поморской надо снести и на его месте построить заново абсотлютную копию этого великолепного дома
Гость
1 апреля 2025, 16:52
барыги строители только этого и ждут чтобы снести и построить очередной клоповник и продать ворам типа в кредит.
Гость
1 апреля 2025, 16:49
на памятник не похож вообще
Гость
1 апреля 2025, 14:36
вот всегда мы живём как " натянутая нить " ,того и гляди лопнет . . .дом красивый ,давно уже надо разобрать и собрать ,хозяин (купец ) уже бы переделал . Кинотеатр " Мир ' и его возможности ожидания не беспредельны . . .
Гость
1 апреля 2025, 14:13
Памятник... смешно, ценник завысить бы этим только.
Гость
1 апреля 2025, 14:08
Лет через пять а то и раньше, вырастет бизнес ультра лакшери ультиматум люкс домик, для особенных людей...а построит сей дом компания ...лон
Гость
1 апреля 2025, 16:20
мимо
Гость
1 апреля 2025, 14:03
Руинизация поморья
Гость
2 апреля 2025, 08:07
А ведь здесь люди жили ещё недавно! Сколько ждали расселения! Позорище! Хорошие дома старинные давно снесли. Чего за это цепляться?!Горе архитекторы Архангельск застроили как попало, стыдно за город.
Гость