RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Архангельске продлили сроки отключения горячей воды

5 июня 2025, 16:04
Гость
Гость
7 июня 2025, 19:48
Вдруг износились трубы...А до этого все нормально было? Вдруг обнаружили? А до этого не знали, не видели? Врут и не краснеют...Меньше воровать нужно!
Гость
7 июня 2025, 18:35
не догадались трубы менять. заплатки делают
Гость
7 июня 2025, 14:05
Так будет до тех пор, пока директора будут пытаться скрыться за границей!
Гость
7 июня 2025, 10:42
Ещё ни разу не дали воду вовремя, всё какие-то отговорки,отписки,бригады у них работают,знаем мы как вы работаете,раскапаете и попадаете,если один день в неделю появитесь на раскопках это уже прогресс,у союза на Никитова сколько месяцев велись раскопки не ощущение что исторические ценности искали,а не трубы меняли,кое как на халяву закопали и сломанные косточки сверху накидали, всё работа сделана,а восстанавливать пешеходную зону кто будет?
Гость
7 июня 2025, 10:20
Неужели такая большая проблема заменить трубы? Или это кому-то выгодно? Копать, закапывать и снова копать....? С каждым годом всё хуже и хуже в городе. Где так называемая комфортная среда?
Гость
6 июня 2025, 23:22
Пусть оплачивают нам счёт за электричество
Гость
7 июня 2025, 17:21
И не говорите!
Гость
6 июня 2025, 17:40
03.06.2025 в Госуслуги пришло уведомление, что плановое отключение горячей воды будет осуществлено: 1 период: с 14.07.2025 по 21.07.2025 (8 дней) 2 период: с 28.07.2025 по 05.08.2025. (9 дней) Итого: 17 дней О том, что ГВС будет отключено с 28.05.2025 по 05.06. (06.06.) 2025 (10 дней) никаких уведомлений не было. ТГК самостоятельно приняла решение об отключении ГВС в данный период? Без согласования с органами власти, без внесения работ в план-график? По итогу: 27 дней без ГВС. NB: В соответствии с пунктом 3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09 в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.
Гость
7 июня 2025, 17:21
А с 28 мая до бесконечности забыли? Воды ещё нет.
Гость
6 июня 2025, 14:53
с пониманием к ним отнестись... щас, закончу греть пятую кастрюлю воды и начну!
Гость
6 июня 2025, 13:12
А пр.Обводный когда начнут копать,это любимое место у тепловиков?
Гость
6 июня 2025, 13:36
Уже.
Гость
7 июня 2025, 17:20
Да напротив "Дружбы" опять разрыли, там же трубы.
Гость
6 июня 2025, 07:13
А никто и не сомневался что перед выходными дадут горячую воду, когда это было? С 8 числа начнут подключать…. Серьезно? Кто-то из данных служб выйдут на работу в воскресенье? Снег выпадет!
Гость
6 июня 2025, 06:47
А зачем нужны эти испытания на изношенных сетях? То, что могло худо бедно прослужить ещё пару тройку лет, выйдет из строя сейчас или в самое ближайшее время. Это всё равно, что пригласить пожилого человека страдающего гипертонией в больницу и дать выпить лошадиную дозу кофе. Если случится инсульт, то сразу откачаем, а если нет, год можешь к врачу не ходить.
Гость
5 июня 2025, 21:22
Кто-то удивлен? Каждый год ремонт изношенных сетей! Сколько можно заплатки ставить? Издевательство над людьми…
Гость
5 июня 2025, 20:22
В таком случае появляется вопрос: где деньги, Лебовски? (Население Архангельска по оф данным 300 тыс. человек, таким образом платят по 500р ежемесячно +/- 150тыс. Это 75 мл. В МЕСЯЦ)
Гость
5 июня 2025, 21:19
75 млн рублей в месяц - это 900 млн в год, платит население Этого струдом хватает только на ТЕКУЩИЙ ремонт и содержание сетей и ТЭЦ (реально это примернот 1,1 млрд. в год). По нормативам, для снижения темпов старения нужно в год проводить реконструкцию не менее 5% теплотрасс – это 24,5 км труб. Для этого нужно не менее 1,7 млрд. рублей ежегодно. Реально в этом году будет обеспечена перекладка только 1,9 км или 0,4%, т.е. в 10 раз меньше необходимого. Объем недофинансирования составляет примерно 1,5 млрд. рублей.
Гость
6 июня 2025, 00:37
Гость
5 июня 2025, 21:19
75 млн рублей в месяц - это 900 млн в год, платит население Этого струдом хватает только на ТЕКУЩИЙ ремонт и содержание сетей и ТЭЦ (реально это примернот 1,1 млрд. в год). По нормативам, для снижения темпов старения нужно в год проводить реконструкцию не менее 5% теплотрасс – это 24,5 км труб. Для этого нужно не менее 1,7 млрд. рублей ежегодно. Реально в этом году будет обеспечена перекладка только 1,9 км или 0,4%, т.е. в 10 раз меньше необходимого. Объем недофинансирования составляет примерно 1,5 млрд. рублей.
Так, может, хватит кормить зажравшихся москвичей и потратить деньги на себя?
Гость
6 июня 2025, 07:47
Гость
6 июня 2025, 00:37
Так, может, хватит кормить зажравшихся москвичей и потратить деньги на себя?
Потрать, начинай уже. Сообщи потом здесь о результате
Гость
5 июня 2025, 20:21
Господа Великие Поморы - Вы точно выбирали на выборах такое? друг
Гость
7 июня 2025, 17:19
Нет, не выбирали.
Гость
7 июня 2025, 23:08
Надо идти на выборы осенью!
Гость
5 июня 2025, 19:40
На всю семью нормально не помоешься с водонагревателя...На одного,двух может и нормально...Живя со всеми удобствами, пользоваться водогреем,как то не комильфо
Гость
7 июня 2025, 17:18
Очень дорого, а этом году воду грею ночью, днём хватает на посуду и руки только чтобы помыться приходиттся и днём включать.
Гость
5 июня 2025, 19:13
Бастрыкин уже взял на контроль руководство ТГК 2. и Морева и Цибульского?
Гость
5 июня 2025, 20:19
этих давно ск должен принять как родных по их делам.
Гость
15 июня 2025, 23:51
Они откупились!
Гость
5 июня 2025, 17:54
Даже и не удивлена,как всегда.Точность не их конёк
Гость
5 июня 2025, 17:43
Надо возвращать контроль государства в ЖКХ, а то поделили "пирожок" ни контроля ни ремонта ни строительства надежного, качественного. Диградация полная, разрушение во всех сферах жизни, хаос! Надоело все это безобразие!
Гость
6 июня 2025, 10:11
Вот-вот "дИградация". Начинать надо с себя. Потихоньку, помаленьку может что и получится.
Гость
8 июня 2025, 09:49
Это точно. Отдали в аренду в частные руки муниципальное имущество. А частников свои карманы в первую очередь набивать. Вкладываться в ремонт не будут, это же не свое. Но зато субсидии от государства ждут как манеы небесной. Пора все возвращать государству
Гость
5 июня 2025, 17:35
Продлили и что? электричество есть, водонагреватели работают и чего истерить? Лучше посчитайте что нагрев воды в водонагревателе при двухтарифном эл.счетчике обходится намного дешевлее чем горячая вода из централизованного водоснабжения.
Гость
5 июня 2025, 20:19
жена морева-успокойся. дима сядет после.
Гость
5 июня 2025, 20:48
Гость
5 июня 2025, 20:19
жена морева-успокойся. дима сядет после.
дима морев-налепи снеговиков и своих кудесников за свой счет и уезжай в свой израиль навечно.
Гость
6 июня 2025, 00:39
Умник, ты с водонагревателем продолжаешь платить теплосетям. При том, что ни ГВС, ни тепла у тебя нет.
ГОСТЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июня 2025, 16:53
к сентябрю включат частично
Гость
5 июня 2025, 16:56
К ноябрю,как в прошлом году
Гость
7 июня 2025, 17:17
Теперь с начале августа последнее отключение, к середине или концу августа всех подключат.
Гость
5 июня 2025, 16:51
Да кто-нибудь пишите жалобы. Отсутствие обнародованного графика подключения-уже причина писать!
Гость
5 июня 2025, 17:52
Сколько жалоб ты лично написал? На призывы время есть и стрелки на других переводить. Займись и потом отчитаешься, как эти жалобы помогли. Спойлер : никак. ТГК не подчиняется мэру и губернатору.тУ них нет конкурентов, к которым можно было бы уйти. Они не заменят одномоментно все трубы в городе на новые. Проблемы копили годами и всё будет только усугубляться
Гость
5 июня 2025, 16:34
Ну не как обычно. 1. График подключения не обнародован 2. Когда будет подключено ГВС в центре - в Октябрьском и Ломоносовском округах - не сказано. 3. Сколько всего дефектов на сетях выявлено по итогам гидравлических испытаний - нет данных. Журналисты - ау! Ну вы же должны анализировать информацию, а не тупо ее копипастить. Задайте эти элементарные вопросы горадмину и ТГК-2.
Гость
6 июня 2025, 11:08
Им что сказано писать, то они и пишут, ты о чём вообще😁😁😁
Гость
7 июня 2025, 17:16
В общей сложности больше 1 месяца в этом нет услуги горячего водоснабжения, энергосбыт рад, его доходы растут.
Гость
16 июня 2025, 00:43
Гость
7 июня 2025, 17:16
В общей сложности больше 1 месяца в этом нет услуги горячего водоснабжения, энергосбыт рад, его доходы растут.
Наживаются и нет на них управы. Когда же им бумеранг прилетит?
Гость
5 июня 2025, 16:29
како бычно.💩 в этом дрянном городишке по-другому просто быть не может😡
Гость
5 июня 2025, 16:15
Не удивили)))каждый год одно и тоже. В Архангельске все стабильно: горят расселенные дома,в назначенный день отключают воду и отопление и никогда не включают вовремя.
Гость