перейти к публикации 
41 комментарий к публикации
В Архангельске развалилась важная эстакада: почему это случилось и кого теперь накажут

13 июня 2025, 10:00
Гость
26 августа 2025, 19:21
Ну коль администрация со всем справляется.Ждем кого скоро наградят.В старое время наградили бы путёвкой на лесоповал.У нас администрация деньги находит только на праздники,фестивали и московских артистов.Где можно легко освоить деньги.
Гость
14 июня 2025, 21:50
Эх, вот жизнь! Помыться холодной водой, и выйдя из дома по чавкающей вытекающей канализации сесть в переполненный автобус, поостоять в пробке на разваливающейся эстакаде. А потом сесть в самолет, борт которого порван асфальтобетом разрушающейся ВПП и полеть в отпуск на пляж с плавающим Анапским мазутом! Красота.
Гость
15 июня 2025, 13:40
Ну кто-то в Анапу с дури отдыхать едет, а мы с женой едем в Туапсе в отпуск в июле!)
Гость
15 июня 2025, 13:44
А холодная вода полезна для здоровья! Я каждое утро холодной водой обливаюсь! Закаляйся если хочешь быть здоров! И так сейчас население - хиляки одни, неженки! Чихнешь один раз и все - сваливаются с температурой, слабаки!
Гость
14 июня 2025, 00:43
я про эту эстакаду департаменту транспорта и связи еще 4 года назад говорил. что она аварийная!!! ответ нет денег! а причина не столько в нагрузке, сколько в плохом состоянии дороги, постоянные ямы на асфальтовом покрытии вызывают постоянные вибрации конструкций вот она и разрушилась!!! не говорите что придумал сейчас!!! еще пример- Кузнечевский мост тоже говорил 4 года назад и даже отправлял чертеж что надо сделать чтобы не было ударов в районе демпферной доски, ответ знаете? вы что самый умный- мой ответ еще лет 5 и будет тоже самое что с Талажской эстакадой, вибрация от ударов колес по демпферной доске сделает свое дело, п..... Кузнечевскому мосту!!! интересно сохранится этот комментарий, что бы потом наказать сегодняшних чиновников!!! я предупреждаю уже через сети, и не говорите что я самый умный....
Гость
13 июня 2025, 22:04
Вот очередное доказательство, что к власти дилетанты и профаны.
Это не оскорбление, а реальная истина
Гость
14 июня 2025, 00:33
Усатый гастарбайтер годзишЬ ничего не делал по ремонту эстакады несколько десятков лет
Гость
13 июня 2025, 19:19
Нет денег, случайно развалилась.,никто не ожидал,дорога то не основная..Испанский стыд.
Гость
13 июня 2025, 18:13
Ой ой бояре плохие ,царь хороший, а почему нет денег даже на эстакаду, и все надо просить из центра? Чтобы как собачонка на хозяина смотреть, нет никакой Федерации уже лет 20, зато на бабовну столько денег что 10 Архангельсков можно было заново построить
Гость
13 июня 2025, 17:05
Бесполезная и бестолковая администрация в Архангельске! Хотя взятки брали, причем на высшем уровне !
Гость
13 июня 2025, 16:50
Да все ругают коммуняк,а председатель облисполкома решил бы эту проблему за день, а теперь министры, куча замов, советников а толку ноль. Народ вашим бездействием господа очень недоволен.
Гость
14 июня 2025, 00:27
А гастарбайтеры михальчуК, павленкО - скубенкО и годзишЬ почему эту эстакаду не ремонтировали несколько десятков лет?????!!!!!!!!
Гость
14 июня 2025, 15:43
Гость
14 июня 2025, 00:27
А гастарбайтеры михальчуК, павленкО - скубенкО и годзишЬ почему эту эстакаду не ремонтировали несколько десятков лет?????!!!!!!!!
Не скули ! коммуняк больше не будет вообще никогда!
Гость
13 июня 2025, 13:22
Есть два виновника, мэр и губернатор! Ввиду отсутствия должного контроля за своими подчинёнными такие вещи и происходят. На Кузнечевском мосту ограничение 7 тонн, но никто из городской администрации на это внимание не обращает. Весь день большегрузы спокойно мотаются в обе стороны. Почему нарушение закона не пресекается властями города?
Гость
13 июня 2025, 13:25
Потому что в Архангельской губернии нет российской власти. Анархия, бардак. Это есть. Не работает никто. ГИБДДшне фиолетово, прокуратуре тоже. Недоменеджерам подавно. Только валить отсюда.
Гость
13 июня 2025, 13:26
Лживая власть города лишь делает лишь отписки типа, нарушители штрафуются и есть контроль. Интересно, что эти чишуши ответят, когда мост рухнет среди бела дня? Кого штрафовать будут? Идиотизм!
Гость
14 июня 2025, 15:40
Гость
13 июня 2025, 13:25
Потому что в Архангельской губернии нет российской власти. Анархия, бардак. Это есть. Не работает никто. ГИБДДшне фиолетово, прокуратуре тоже. Недоменеджерам подавно. Только валить отсюда.
Гибддешне давно пора открыть проезд на Окружное шоссе с Карпогорской и Октябрят у себя под носом.
Гость
13 июня 2025, 13:01
А мост через речку Заостровка,тоже в аварийном состоянии.Скоро рухнет..
Гость
13 июня 2025, 12:41
Уже прошло 35 лет прогресса без СССР, а все также пользуемся его наследием. И будут латать эту эстокаду бесконечно
Гость
13 июня 2025, 13:43
может и сделают, но не в следующем году.
Гость
13 июня 2025, 12:39
Недоменеджеры, в сезон отпусков до сих пор не согласовали с РЖД обьезд эстакады. И никогда не согласуют. Как они собираются менять балки, загадка.
Я думаю париться этим не будут, очередной памятник на набке откроют, или буквы куда то водрузят, или иммерсивный спектакль покажут.
Гость
13 июня 2025, 12:35
Здесь будет уместно знаменитое изречение глубокоуважаемого министра иностранных дел России:)
Гость
13 июня 2025, 12:34
Это коллективный Запад, Америка, Инопланетяне... но никак не Морев и его бестолковая администрация, во всем виноваты.
Гость
13 июня 2025, 13:45
Подождите, осенью будет избан новый Глава, то ли еще будет...
Гость
14 июня 2025, 09:46
Гость
13 июня 2025, 13:45
Подождите, осенью будет избан новый Глава, то ли еще будет...
Не избран, а назначен. На худой конец проплачен.
Гость
13 июня 2025, 12:17
Виноватых нет и точка, власти пашут не покладая рук, посмотрите страничку администрации в ВКонтакте, одни клумбы и радостные визги.
Гость
13 июня 2025, 11:42
Было бы странно, если бы власти признали свою некомпетентность
Гость
13 июня 2025, 15:56
Согласен, им с населением не повезло.
Гость
13 июня 2025, 11:30
только парады с праздниками могут устраивать больше ничего
Гость
13 июня 2025, 11:12
Задача местной исполнительной, законодательной властей прошлой и нынешней это поднять свое благосостояние за счет бюджета не более. На город и людей им просто по.... Дома лепят, коммуникации не выдерживают, дороги все разваливаются, город постоянно перерыт, то света нет, то воды. И лишь одни праздники!
Гость
13 июня 2025, 11:28
Праздники тоже надо устраивать, серые будни вгонят людей в депрессию , а что эстакаду просмотрели надо с тех и спросить .А то получается такой важный объект для города , а на него все наплевали.
Гость
13 июня 2025, 13:19
Гость
13 июня 2025, 11:28
Праздники тоже надо устраивать, серые будни вгонят людей в депрессию , а что эстакаду просмотрели надо с тех и спросить .А то получается такой важный объект для города , а на него все наплевали.
Сколько денег на праздники вылетает впустую? Количество всяких праздников, форумов, фестивалей и т.д. растет в геометрической прогрессии. Плюс растущие расходы на скверы, с которыми можно и обождать.
Гость
13 июня 2025, 13:27
Гость
13 июня 2025, 13:19
Сколько денег на праздники вылетает впустую? Количество всяких праздников, форумов, фестивалей и т.д. растет в геометрической прогрессии. Плюс растущие расходы на скверы, с которыми можно и обождать.
Дадада. У недоменеджеров и горожан разные понятия и "комфортной" городской среде:)
Гость
13 июня 2025, 11:01
Тут Харченко пела, как в Архангельске хорошо. Может скажет что про эстакаду???
Гость
14 июня 2025, 21:24
харченкО и павленкО как два керзовых сапога пара обуви для гастарбайтера.
Гость
15 июня 2025, 11:53
Россия страна возможностей. ( Для депутатов ЛДПР)
Гость
13 июня 2025, 10:14
Через два мес ничего не изменится.
Гость
13 июня 2025, 10:13
...а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!
Гость
13 июня 2025, 19:02
Эта любимое произведение мэра! Он его регулярно исполняет на публику!
