RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Суммы впечатляют: сколько жители Архангельска тратят на оплату услуг ЖКХ

23 августа 2025, 14:50
Гость
Гость
24 августа 2025, 16:19
ГОСТ Самое интересное, что дальше будет - только щетельнее и дороже, но коммуникации от этого не появятся. Эти рыночники-продажники, даже примерно не понимают масштабов происходящего. У них булки на деревьях и растут и цветут.
Гость
24 августа 2025, 12:29
Все энергоемкие и многоэнергопотребояемые промышленные гиганты уже давно обанкротились и ликвидированы и сейчас монополистам электроэнергии не с кого получать дармовые деньги от полученного дармового Советского наследия , дак они бедное население повышением тарифов грабить начали.
Гость
25 августа 2025, 10:31
Это капитализм.
Гость
24 августа 2025, 10:34
А ведь как кричали.. Мазут дорогой, уголь дорогой.. А вот был бы газ.. И тут появился газ.. И выросли цены за отопление.. Чудеса...
Гость
24 августа 2025, 11:55
Всё либерально и по-рыночному.
Гость
25 августа 2025, 17:52
Только природный газ подведен не в дома, а к ТЭЦ. Поэтому жители крупных городов компенсируют потери в электрических сетях Архангельской области, как и потери в тепловых сетях.
Гость
24 августа 2025, 10:03
В 3х комнатной квартире с детьми в июле в общем 7тр! Это значит зимой будет все 15тр,а было 10тр. Вот вам и страна лидер по запаса энергоресурсов. Почему в итоге её граждане платят за них втридорого?!
Гость
24 августа 2025, 12:22
Гость, главное для нас , это то что запад этой то зимой наверно уже точно замёрзнет
Гость
24 августа 2025, 16:11
Гость
24 августа 2025, 12:22
Гость, главное для нас , это то что запад этой то зимой наверно уже точно замёрзнет
Для вас - это для кого?
Гость
24 августа 2025, 09:43
Нам 25 лет только говорят и обещают победить бедность и нищету в России . Основная задача правительства и президента России в течении 25 лет - это борьба с бедностью и нищетой в России. Но правительство и президент повышают цены на все и на топливо и тарифы жкх и от этого повышаются цены на все услуги и товары и продукты и поэтому бедность и нищета в России тоже постоянно растет и население России стремительно снижается и рождаемость падает и смертность увеличивается и люди даже не доживают до пенсии.
Гость
24 августа 2025, 09:27
В самой большой и богатой стране мира и самой быстрорастущей экономикой в мире в России, как говорит всем Путин, тарифы и цены и пошлины и налоги и штрафы не должны расти, и поэтому должны снижаться, а доходы и пенсии и зарплаты должны повышаться и повышаться благосостояние всех граждан России, а не доводить людей до бедности и нищеты.
Гость
23 августа 2025, 22:41
В среднем по стране повышение. ЖКХ 13 процентов. У нас - 15. А планировали - 25 !!!???? Благодетели !!!
Гость
23 августа 2025, 21:32
Чем выше тарифы- тем дольше отключения, вместо двух разрешённых недель без горячей воды- в каких-то районах два месяца, с каждым годом всё дороже и всё продолжительнее
Гость
24 августа 2025, 11:54
Таков рыночек. Сами же хотели.
Гость
23 августа 2025, 20:41
предлагаю при приёмке дома, комиссия определяет состояние дома, куда входит ГЖИ, Мэрия (как контролирующий орган и как владелец) а также общественная комиссия из жильцов, с обязательной фотофиксацией. Через год проводиться повторная комиссия, которая определяет состояние дома. Если состояние ухудшилось, определяется админ. или уголовное (куда ушли деньги) расследование и соответственное наказание УК или ТОС. Если не ухудшилось, то разрешить повышение платежей. По решению собрания собственников.
Гость
23 августа 2025, 17:51
Живут в хоромах, а потом жалуются, что много платят. Переезжайте в квартиру площадь меньше, тогда и платить будете соответственно меньше
Гость
23 августа 2025, 18:46
А вы сами не пробовали жить на 12 квадратах? Может пенсионерам в конурах жить? Должна быть достойная пенсия, но она только у депутатов
Гость
23 августа 2025, 19:22
гостьь и кушать через раз. а макарошки везде одинаково стоят?
Гость
24 августа 2025, 11:56
О-о, вот и либерастия на отработке. Ты сколько поглощаешь бюджета?
Гость
23 августа 2025, 17:41
Через полгода добьют до нормы
ГОСТЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 августа 2025, 17:15
нет в архаре для севера ни льгот жкх ни достойных зарплат у народа. зато кавказ живёт за счёт севера не плохо.
Гость
23 августа 2025, 15:12
я просто так на всякий случай, хочу сказать, что наш народ, сейчас живет намного лучше (богаче) , чем будет жить он через год
Гость
23 августа 2025, 15:12
А вы там квадратные метры не подразумеваете ? Наверное чем больше квадратных метров тем дороже жилье.
Гость
23 августа 2025, 15:21
одна живу ,54 кв. трачу по минимуму воды , , с кап ремонтом летом 6000 , зимой будет + отопление 9000.(примерно) Пенсия 23000. Получаем 17000 на еду. Летом. Поделить на 30 примерно 600 рублей на день. Без одежды, лекарств. Так вот в госдуре посчитали, что норм. Зимой за минусом жкх с отплением 114000: 30 = 400 руб в день только на еду . И все. Простая арфметика. Без учета подорожания продуктов и инфляции.
Гость
23 августа 2025, 18:21
Гость
23 августа 2025, 15:21
одна живу ,54 кв. трачу по минимуму воды , , с кап ремонтом летом 6000 , зимой будет + отопление 9000.(примерно) Пенсия 23000. Получаем 17000 на еду. Летом. Поделить на 30 примерно 600 рублей на день. Без одежды, лекарств. Так вот в госдуре посчитали, что норм. Зимой за минусом жкх с отплением 114000: 30 = 400 руб в день только на еду . И все. Простая арфметика. Без учета подорожания продуктов и инфляции.
Зачем в таких хоромах жить 54 метровых - полно квартир по 20 метров, меняйтесь там квартплата маленькая.
ГОСТЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 августа 2025, 18:53
Гость
23 августа 2025, 15:21
одна живу ,54 кв. трачу по минимуму воды , , с кап ремонтом летом 6000 , зимой будет + отопление 9000.(примерно) Пенсия 23000. Получаем 17000 на еду. Летом. Поделить на 30 примерно 600 рублей на день. Без одежды, лекарств. Так вот в госдуре посчитали, что норм. Зимой за минусом жкх с отплением 114000: 30 = 400 руб в день только на еду . И все. Простая арфметика. Без учета подорожания продуктов и инфляции.
так кто заставляет 30 лет терпеть идиотов
Гость