В Архангельске сорвали срок благоустройства набережной: как территория выглядит сейчас
10 сентября 2025, 08:12
Гость
11 октября 2025, 21:05
кто проектировал это уродство с висельницами и кто оплатил это нагромождение железяг?
Гость
11 октября 2025, 21:01
нагромождение железяг и висельниц. еще дурацкие качели над обрывом. полный мрак и безвкусица. неужели такое уродство да за такие деньги примет и подпишет акт о приемке объекта приемная комиссия? кто подписал строительство такого объекта?
Гость
15 сентября 2025, 18:01
Голосовали за одно, получили другое, в чём смысл? 🤷
Гость
13 сентября 2025, 20:31
НабережнаяСедова,площадь Профсоюзов,благоустройство набережной.Конкретный распил средств.Надо гнать таких руководителей как Цыбульский и Морев.
Разложили большую часть денег, выделенных на благоустройство, по глубоким карманам...
Гость
11 сентября 2025, 09:35
а скамейки где? раньше стояли каждые 50 метров. да, старенькие, но можно было присесть. а сейчас несколько штук всего зонально, вдоль тротуара практически ни одной нет. верните скамейки!!!
Гость
11 сентября 2025, 08:54
ну... товарищьььь, мягкий то знак куда лепим тут
Гость
10 сентября 2025, 20:46
А комментарий пропал ?
Гость
10 сентября 2025, 20:26
Фонари, как уже отмечали в комментариях, действительно так себе. Пешеходная зона и вправду узковата — в идеале на ней должны спокойно разъехаться два велосипедиста (тем более, что выделенной полосы для них не предусмотрено). Лестница — это конечно придумка гения, не иначе! Родителям с колясками или маленькими детьми, а также пенсионерам — добро пожаловать! Особенно в период зимней оттепели где-нибудь в декабре. Тому, кто будет зимой её чистить (если кто-то вообще будет этим заниматься) — мои соболезнования.
Ну а самое главное, это, конечно же, земля, непосредственно примыкающая к пешеходной зоне. Там, судя по фотографиям, один сплошной открытый грунт и нет ничего, кроме песка. Нормальный проектировщик заложил бы озеленение: чтобы был засыпан слой плодородного грунта, трава была засеяна и кустарники посажены. Но у города Архангельского свой путь — будем в безморозный период наслаждаться песчаным бурями. Чистоты на набережной от этого не прибавится, кстати.
Гость
11 сентября 2025, 02:09
Вы все правильно написали. Так называемое благоустройство ведь не для горожан делается. Не для этого. Денюжку государеву тупо, бездарно освоить..
Гость
12 сентября 2025, 09:24
С чего это у вас велосипелисты по пешеходной зоне поехали?! ПДД даже на базовом уровне не знаете. Если нет велодорожки, велосипедист едет по проезжей части.
Гость
10 сентября 2025, 19:22
Внизу собираются благоустроить, детскую площадку и убрать заросли деревьев
Гость
10 сентября 2025, 19:14
Классика.😎
Гость
10 сентября 2025, 15:14
Через год эта халабуда, похожая на лестницу ржаветь начнёт...
Гость
10 сентября 2025, 14:59
А набережную в Соломбале к морковкину заговенью отремонтируют?
Гость
10 сентября 2025, 15:58
Про Соломбалу надо уже забыть. После выборов уже будет неинтересно.
Гость
10 сентября 2025, 13:41
"И так сойдет.. "
Гость
10 сентября 2025, 12:42
Саня с Димоном опять ничего не смогли?
Гость
10 сентября 2025, 13:06
У этих только так, достаточно глянуть на великий Санин раскоп на площади профсоюзов
Гость
10 сентября 2025, 11:51
Съезд плакальщиц здесь собрался, никому не угадишь, одному это не нравится, другому другое и т.д, не нравиться то что для вас делают, не надо это комментировать, езжайте в другой город где вам всё понравиться, и архитектура, и дороги и коммуникации с инфраструктурой.
Гость
10 сентября 2025, 12:12
"не угАдишь" и т.д., во из мэрии повылезли. Бездари.
Гость
11 сентября 2025, 02:12
Ехай ... сам.
Гость
10 сентября 2025, 11:03
Хоккейные клюшки какие то, а не светильники. И надо бы штрафануть подрядчика.
Гость
10 сентября 2025, 11:14
Подрядчика? А может - заказчика!
Гость
10 сентября 2025, 14:16
Гость
10 сентября 2025, 11:14
Подрядчика? А может - заказчика!
а работы то кто делает, заказчик что ли ? заказчик лишь дает контракт, а подрядчик исполняет.
Гость
10 сентября 2025, 14:51
Гость
10 сентября 2025, 14:16
а работы то кто делает, заказчик что ли ? заказчик лишь дает контракт, а подрядчик исполняет.
Вас послушать, так подрядчик самодеятельностью занимается, а не ТЗ - заказчика выполняет.
Гость
10 сентября 2025, 10:24
Заголовок должен быть таким: "В Архангельске сорваны сроки благоустройства всех объектов". Площадь имени Санька -- апофеоз.
Гость
10 сентября 2025, 10:09
Спонсор лестницы РЖД?
И где ограждения со стороны обрыва? Или они не планировались? Когда плитка на тротуаре разъедется (а это будет непременно), сколько людей на гололёде рискуют улететь вниз?
Гость
10 сентября 2025, 11:13
Так и будет, особенно во время проезда снегоуборчной техники и не удивлюсь, если вместе с трактором кувырнутся. Кто всё это разрабатывает и планирует, а главное утверждает, непонятно?
Гость
10 сентября 2025, 09:35
На Чумбаровке фонари-пепельницы, здесь - висельницы. Кто это придумал и почему?
Гость
10 сентября 2025, 09:34
Ладно, остальное более менее, бывает и хуже...Но фонари?! Это что? Какой идиот от власти одобрил такой дизайн? И куда смотрел Главный архитектор города? Это же просто, конкретно, ВИСЕЛИЦЫ. Да ещё и чёрного цвета. И такие же стоят на Воскресенской. Никакого эстетизма! Эх, люди...
Гость
10 сентября 2025, 13:39
Пригодятся..
Гость
10 сентября 2025, 17:25
Нормальные фонари. Их много в городе таких. Были и более неудачные в городе у нас.
Гость
10 сентября 2025, 18:39
Гость
10 сентября 2025, 17:25
Нормальные фонари. Их много в городе таких. Были и более неудачные в городе у нас.
В смысле? Подход, как к отхожему месту.
Гость
10 сентября 2025, 09:34
Так своими же АОшками все делалось... Мало отмыли, решили еще .
Гость
10 сентября 2025, 09:26
и правильно. тендр это не качество, а отмывпние денег. в основном снижение цены на тендре происходит за счет снижения зарплаты работников. а какой дурак станет быстро и качественно работать? Вопрос отвечает сам за себя. только дурак и будет быстро работать. а от сюда напрашивается второй вопрос сможет ли дурак работать быстро и качественно? задумайтесь, что такое тендр и кому он нужен? лично мне тендр не нужен. лучше пусть деньги в бюджете лежат.
Гость
10 сентября 2025, 09:39
Строители
Устаревшая информация. Тендеры, давно не копеечные и подразумевают чиновничий интерес. Другой вопрос, что не каждый готов быть в подобной схеме. Про качество верно, теперь каждый суслик - агроном, ведь главное это деньги и о профессионализме речи не идёт. И так во всём.
Гость
10 сентября 2025, 09:14
Кирпичные тротуары (скоро, по обычаю, расползутся), фонарные столбы и скамейки. И не уложились в срок. Печалька.😢
Громкое название набережная, с шириной тротуарной зоны около 2 метров, тем более в городе , простирающимся вдоль реки на десятки км
Гость
10 сентября 2025, 14:26
Тропинка как была так она и с плиткой останется, но железное чудовище в виде лестницы это конечно мрак, чей воспаленный разум это придумал? И оно ведь первой же весной дичайше ржаветь начнет от соли с дороги
Гость
10 сентября 2025, 15:13
Гость
10 сентября 2025, 14:26
Тропинка как была так она и с плиткой останется, но железное чудовище в виде лестницы это конечно мрак, чей воспаленный разум это придумал? И оно ведь первой же весной дичайше ржаветь начнет от соли с дороги
По смете пройдёт как гранитная лестница с вензелями
Гость
10 сентября 2025, 08:43
Покажите ТЗ в картинках.
Гость
10 сентября 2025, 15:18
ии смету
Гость
10 сентября 2025, 08:43
У моста, что за нагромождение и зачем?
Гость
10 сентября 2025, 15:56
Ну и пародию нагородили. Чудеса!!!
Гость
10 сентября 2025, 08:35
Опоры (световые) - уродство, какое то. Кто архитектор?
Гость
10 сентября 2025, 08:53
Это урабонистика, а вы ничего не понимаете! :)) Да уж страшны знатно, в принципе нечто подобное обычно на территориях предприятий монтируют, в промзонах проще говоря, там они вполне вписываются.
Гость
10 сентября 2025, 09:36
Гость
10 сентября 2025, 08:53
Это урабонистика, а вы ничего не понимаете! :)) Да уж страшны знатно, в принципе нечто подобное обычно на территориях предприятий монтируют, в промзонах проще говоря, там они вполне вписываются.
Висельницы под кого готовим?
Гость
10 сентября 2025, 10:57
Гость
10 сентября 2025, 09:36
Висельницы под кого готовим?
Во времена интервенции Архангельск, назывался - городом мёртвых.
Гость
10 сентября 2025, 08:18
А что не так то ? Судя по фото голимых недоделок нет. Мелкие огрехи не брак.
Достижения
Свой среди своих