
Олег Родькин получил золото, а Николай Тропников взял бронзу
Оператор форвардера лесного филиала Группы «Илим» Олег Родькин стал лучшим на всероссийском чемпионате «Лесоруб-2025». Оператор харвестера Николай Тропников взял бронзу. В общекомандном зачете у «Илима» — золото и кубок победителей!
«Лесоруб-2025» стартовал 23 сентября в Нижнем Новгороде. Профессионалы лесного дела демонстрировали мастерство в валке леса. Операторы лесозаготовительной техники — форвардеры и харвестеры — боролись за признание в своих категориях. В соревнованиях приняли участие более 80 человек из 20 регионов России.
Профессионалы демонстрировали мастерство в валке леса
Итоги подвели 25 сентября. Олегу Родькину не было равных среди операторов форвардера. Он безукоризненно выполнил два упражнения — «змейку» и «башню», оставив далеко позади соперников. Их, к слову, было 11. Олег работает на лесозаготовительном участке «Удимский» на коммерческих рубках ухода.
Оператор харвестера Николай Тропников стал третьим, мастерски выполнив четыре упражнения. В его категории за звание лучшего в профессии тоже боролись 11 человек. Николай трудится в ЛЗУ «Вилегодский», заготавливает древесину на участке около поселка Сорово.
И Олег, и Николай в этом году стали победителями конкурса профессионального мастерства в лесном филиале. Николай Тропников впервые участвовал во всероссийских соревнованиях. Олег Родькин уже был лучшим в Малиновке на чемпионате «Лесоруб XXI века».
Итоги подвели 25 сентября
Организаторами соревнований в Нижнем Новгороде стали Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России совместно с правительством Нижегородской области при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, а также Федерального агентства лесного хозяйства.
— Для «Илима» это уже вторая победа подряд. В прошлом году наши парни, операторы лесозаготовительной техники, уже брали кубок чемпионата России. Поздравляем и гордимся! — сказали представители Группы компаний «Илим».











