RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Архангельская область получила более 2 миллиардов рублей на расселение из аварийного жилья

16 октября 2025, 15:47
Гость
Гость
27 ноября 2025, 15:40
А куда переселяют? Есть примеры?
Гость
24 октября 2025, 20:39
2 млрд - это курам на смех. На 1 октября только в Архангельске 1553 аварийных и ветхих домов. Всего в области 2122 дома на отселение. В этих "деревяшках" живут и мучаются почти 60 тыс людей. На ГП "Восстановление новых территорий" в 2024году - 349 млрд., в 2025 году - 316,8 млрд, в 2026 году - 293,63 млрд
Гость
17 октября 2025, 10:21
Разворуют половину
Гость
16 октября 2025, 22:12
Ещё не выделили. Почитайте комментарии в группе Открытый Архангельск. Также отвечают людям на запросы. Да если и дойдут эти деньги, насмешка над людьми. Обещали расселить тысячи аварийных домов. В итоге в Программу переселения включили 71 дом, половину из которых должны переселить застройщики за свой счёт.
Гость
16 октября 2025, 21:17
А какие года признанных аварийками будут брать. А пенсионеров тоже заставят брать ипотеку
Гость
16 октября 2025, 20:59
какие бичи,там в деревянных домах полно отличных людей живут,отработавших здесь немало лет,и имеющих единственное жильё,поправки не те делают
Гость
16 октября 2025, 19:47
Это мелочь,такое бабло у любого чиновника есть..
Гость
16 октября 2025, 19:28
Вот Ч Мореву то счастья привалило, ещё бы не посадили.
280936664

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2025, 19:09
раз воруют не отходя от кассы
Гость
16 октября 2025, 18:53
это примерно по 90 тыс на человека. Интересно, эти деньги дадут народу? смогут ли люди купить себе квартиру на эти деньги? и где? переедут с одного ветхова жилья в другое? куда нибудь в захолустье? а может и вообще эти деньги получит застройщик? а народ вообще побоку? новости как то неопределенно преподнесли. как бы остальное додумывайте сами?
Гость
16 октября 2025, 16:29
Не бьётся ваша математика. Как вы за два ярда расселите 43 тысячи квадратов если стоимость квадрата давно перевалила за сотку тыр? И в людях тоже не стыкуется - 2,3 тысячи человек, при норме в 18 квадратов на человека, тоже не сходятся цифра.
Гость
16 октября 2025, 20:14
Гость, дак вроде зимой вещали, что с аварийных домов людям предлагают рассчитывать на 40-60тыр за квм, и переселялись как хотите)
Гость
16 октября 2025, 16:20
*слышны звуки пилы*
Гость
16 октября 2025, 18:56
-- Отец, слышишь, рубит, а я отвожу. В лесу раздавался топор дровосека...
Гость
16 октября 2025, 20:13
Гость, и треск костра
Гость
16 октября 2025, 15:57
зачем переселенцам давать новые квартиры за миллионы когда можно покупать на вторичке недорого а то всем бичам новое жильё бесплатно а за что может заставить их брать льготные кредиты и пусть горбатятся и выплачивают кредиты а не за спасибо
Гость
16 октября 2025, 16:14
Гость, А вы поживите 30 лет в деревянной ращвалюхе с водой из калонки.И при этом с такими же коммунальными платежами ,как в нормальных домах, может по другому говорить будете.
Гость
16 октября 2025, 16:17
Гость
16 октября 2025, 16:14
Гость, А вы поживите 30 лет в деревянной ращвалюхе с водой из калонки.И при этом с такими же коммунальными платежами ,как в нормальных домах, может по другому говорить будете.
Это ипотечник. Ему обидно.
Гость
16 октября 2025, 16:47
Гость
16 октября 2025, 16:17
Это ипотечник. Ему обидно.
А ты не ипотечник, а халявщик?
Гость
16 октября 2025, 15:56
Это такие слезы, по сравнению с деньгами для нашего Крыма, Чечни, Кавказа, и Мариуполя
Гость
16 октября 2025, 16:04
Так нашего, не вашего, чего переживаешь?
Гость
16 октября 2025, 19:13
Гость
16 октября 2025, 16:04
Так нашего, не вашего, чего переживаешь?
налоги думаю тебе поднять 50 процентов чтобы не пах
198733249

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 октября 2025, 15:54
Ну вот и налоги подоспели с найденного алмаза)
Гость