RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске
Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Превзошли все ожидания»: сколько денег туристы принесли Архангельску за год

17 января 2026, 15:00
Гость
Гость
21 января, 13:48
Наличие туалетов в городе - это тоже благоустройство!
Гость
21 января, 09:33
Лучше бы цирк открыли!
Гость
19 января, 09:34
Много чего интересного можно посмотреть в Архангельске и области. А для жителей мегаполисов просто сменить обстановку. лично я рекомендую своим знакомым съездить в Архангельск.
Гость
18 января, 15:08
Во всей области даже нет ни одного автобуса международного туристического класса. На чем туристов то возили , на ПАЗИКАХ?
Гость
18 января, 13:55
15млн- одна квартира Аквилона.
Гость
18 января, 13:46
Ну, посмотрим, что сможет заставить туристов вернуться сюда)) В Дагестан на следующий год ехать уже никто не хочет, интересно, как с Архангельском?
Гость
18 января, 12:45
А туристы платят за мусор, оставленный после них?
Гость
18 января, 10:38
Есть такое туристическое направление как экстрим-турзим: подняться на Эльбрус, сьездить в Северную Корею, искупаться с акулами, сьездить в Архангельск. Для наибольшей привлекательности можно отменить общественный транспорт вовсе, в магазинах продавать червячков и сушеных мух, и организовывать такси на тачках с надувными колесами
Гость
17 января, 23:50
Какая инфраструктура? Огромные зряплаты сотрудникам комитета туризма? Их недешевые командировки откуда они радостно постят фото из дорогих отелей?
Гость
17 января, 19:57
гостьь это 2,5 горки, а сколько снеговиков?
Гость
17 января, 23:42
гостьь глазик, это 2,5 мухамора
Гость
18 января, 00:08
Гость
17 января, 23:42
гостьь глазик, это 2,5 мухамора
гостьь глазик , тебе поверю, по мухаморам ты спец. а в бояре это сколько? сможешь столько выпить?
Гость
17 января, 17:51
Развитие инфраструктуры остается на нулевом уровне. А бабло идет на премии администрации.
Гость
17 января, 16:55
Не верю Ч Мореву и никогда не поверю.
Гость
17 января, 16:28
Приехали, ужаснулись и больше никогда не приедут. Хотя самое важное, чтобы турист возвращался, но для этого нет условий, Архангельск выглядит очень неухоженно
Гость
17 января, 15:49
Один мэр, наверное, обходится казне дороже, чем принесли доходов все туристы. Бинго!
Гость
17 января, 16:18
Зачем считать чужие деньги, не благодарное это дело
Гость
17 января, 17:58
Гость
17 января, 16:18
Зачем считать чужие деньги, не благодарное это дело
Это деньги налогоплательщиков
Гость
17 января, 19:40
Гость
17 января, 16:18
Зачем считать чужие деньги, не благодарное это дело
Какие чужие? Это наши деньги, деньги налогоплательщиков!
Гость
17 января, 15:40
Надо же, превзошли все ожидания, 15 миллионов они заработали, так-то не с фиг и профит. Особенно если учесть, что на зарплаты чиновников ответственных за туризм и работников учреждения в сфере культтуризма, а также всякие фестивали регион потратил за год больше чем 150 миллионов рублей.
Гость
18 января, 13:49
Да не Архангельску они деньги принесли, а Архангельским барыгам. Не путайте свою шерсть с государственной.
Гость
17 января, 15:25
Основное количество командировочных внутри области, назвать их "туристами" может только не очень грамотный специалист, но для Морева это прорыв!
Гость
17 января, 15:19
Прелестно, прелестно!
Гость
17 января, 15:12
Давеча турначальством заявлялось о 700 тысячах туристов посетивших регион даже если каждый из них был в области одни днем это получится 70 миллионов турналога и где бабки? Или кто-то тут господин соврамши?
Гость
17 января, 15:29
Кстати сказать, уж коли есть туристический налог, то целевым показателем оценки качества работы чиновников в сфере туризма доллжа стать именно сумма собираемого вмрегионе туристического налога в бюджет, а не выдуманные из пальца туристы
Гость