перейти к публикации 
31 комментарий к публикации
«Дом книги» в Архангельске закроется в конце апреля: эмоции горожан

3 апреля 2026, 16:33
Гость
3 апреля, 18:46
Пора уже привыкнуть, что на мнение народа господам наплевать и чем дальше тем больше господа наглеют.
Гость
3 апреля, 22:46
А кого им стесняться?
Гость
4 апреля, 11:36
Бастрыкина надо проинформировать, какой бардак в городе все бы позакрывали и посносили - рынок, а вот уже и до книг добрались. А когда интересно культура была прибыльной?
Гость
3 апреля, 19:55
Работа такого магазина должна субсидироваться в плане аренды, либо вообще он вообще должен находиться там бесплатно, вот тут мэрия/правительство области могло бы вмешаться.. - это же самое сердце Архангельска, уникальная литература про историю Севера.. Отчасти одно из мест притяжения города, можно сказать, и так легко разрушили всё.
Гость
3 апреля, 21:11
Город задушили. Все знаковые места. Остаётся только уехать. Архангельска больше не осталось.
Гость
3 апреля, 16:48
закрытие таких магазинов ,это показатель развития нашего общества, он обязан работать, книги там должны быть разные!
Гость
4 апреля, 14:38
Дом книги закрывается, Добролюбовка закрылась и уже не откроется, что дальше?
Гость
4 апреля, 23:51
Почему Добролюбовка не откроется? Кто сказал?
Гость
6 апреля, 10:20
Гость
4 апреля, 23:51
Почему Добролюбовка не откроется? Кто сказал?
а кто вам скажет? министр культуры Светлова признается в своем косяке? или лично директор библиотеки Степина признается в том, что ни черта не понимает в строительстве, но тем не менее влезла в это не привлекая профессионалов?
Гость
6 апреля, 10:24
Гость
4 апреля, 23:51
Почему Добролюбовка не откроется? Кто сказал?
потому что библиотека должна была открыться в декабре 2024. потому что когда писали тендер никто не учел связанную известно с чем астрономическую инфляцию. потому что деньги у подрядчика закончились еще в августе 2025 года и все работы были тогда же прекращены. потому что ремонт был выполнен на 90%, но министерство отказалось учесть все предыдущие факторы, и вместо того чтобы найти деньги на достройку библиотеки они заказали экспертизу. потому что теперь будут суды, и суды эти продлятся не один год. это в общих чертах. нужно еще что-то добавить, или понятно, что библиотека превращается в долгострой как набережная Седова и прочие объекты,
Гость
3 апреля, 17:39
Хорошая книга - лучше вина. 🍷 Спорт-норма жизни Поморов! Друг ИИГ.
Гость
3 апреля, 19:16
Валентин Новиков / "Старожил." В голосовании "Хотели бы, чтобы "Дом книги" продолжил работу?" ответил утвердительно. Нет не потому, что часто хожу туда, отнюдь, хотя и проезжаю мимо на велосипеде круглый год по пути с работы, а потому, что книги - важная часть составляющей в развитии умной и деятельной личности. Особенно книги важны в раннем детстве, а потом можно перейти и на инет, но вначале обязательно должна стоять книга. Только так можно развить мышление и внутренние способности. И всё же я понимаю, что сейчас торговать книгой - удовольствие не из простых. Время изменилось и изменились люди, и их потребности. Даже мне некогда читать , только краткие новости в инете, да служебные инструкции. Но, всё же детям нужны яркие и поучительные книги, хотя бы в младших классах. Окончательно выйду на пенсию через год-другой и обязательно с удовольствием вернусь к чтению художественной литературы. :-)
Гость
3 апреля, 19:51
Лучше бы водник закрыли, а Дом книги оставили.
Гость
3 апреля, 20:06
Гость, не ,лучше чтоб "и Водник был и книги , и все были здоровы ,и мир на всей Земле "
Гость
3 апреля, 22:54
Гость
3 апреля, 20:06
Гость, не ,лучше чтоб "и Водник был и книги , и все были здоровы ,и мир на всей Земле "
Ну и как будешь Дом книги сохранять?
Гость
3 апреля, 17:10
И это все происходит в год культуры, как будто законы Путина для наших чиновников пустое место.
Гость
3 апреля, 17:41
Какой город-така и культура! Друг ИИГ.
Гость
3 апреля, 17:41
Просто законы до наших местных чиновников еще не дошли, голуби не долетели.
Гость
3 апреля, 17:42
Гость
3 апреля, 17:41
Какой город-така и культура! Друг ИИГ.
а у твоего дружочка гиркина какая культура и какой город ?
Гость
3 апреля, 18:10
При советах-ссср была самая читающая страна во всем мире! Друг ИИГ.
Гость
3 апреля, 22:55
Не СССР, коммунисты уничтожили.
Гость
5 апреля, 09:13
Гость
3 апреля, 22:55
Не СССР, коммунисты уничтожили.
Историю учи, какие коммунисты уничтожили СССР? Они социал-демократы, в Народе их окрестили - ДЕМШИЗА, теперь они переобулись в - МОНАРШИСТОВ.
Гость
3 апреля, 19:37
Там всё равно уже многие книжки испорчены цензурой, а другие и вовсе изъяты.🤐
Гость
3 апреля, 16:40
Теперь за книжки неугодные власти срок дают, правильно закрыли.
Гость
3 апреля, 17:10
Теперь осталось запретить всё остальное, в том числе дышать (через ЖПН на всякий случай тоже). Вот тогда наступят порядок и безопасность.
Гость
3 апреля, 18:00
Гость
3 апреля, 17:10
Теперь осталось запретить всё остальное, в том числе дышать (через ЖПН на всякий случай тоже). Вот тогда наступят порядок и безопасность.
тебе точно надо это запретить, чтоб воздух не портил
Гость
3 апреля, 20:31
Гость
3 апреля, 18:00
тебе точно надо это запретить, чтоб воздух не портил
Бот али фимоз мозга?
Гость
3 апреля, 18:05
Собирайтесь в группы, организуйте спортячейки, спортивное питание, пробежки, 🏃 подъём штанги, бассейн. Не забывать про чтиво-Спартак автор Раф. Джованьоли, ну и наши северные писатели-шергин, коковин, Богданов.друг ИИГ.
Гость
3 апреля, 22:47
Собирайся. Советчик:)
Гость
3 апреля, 22:25
Главное, чтобы не было трагично. Как на картине работы импрессиониста К. МонЕ 'Камилла на смертном одре'.
Гость
4 апреля, 03:53
Главное , зам.директора в Милан съездила, а то как работала вот вопрос, раз главный книжный закрывают - бренд региона.

