Жители Архангельска и первые лица пришли на торжественное открытие нового рынка
14 апреля 2026, 11:39
Гость
15 апреля, 15:49
Теперь Центральный под закрытие пойдет?
Гость
15 апреля, 07:28
Не приживётся рынок в Праге!
Гость
15 апреля, 06:26
14 апреля смотрела передачу "Главная роль" по каналу Культура. В главной роли был Сергей Чобан. Он рассказал как при реновации в Москве стараются сохранить советский модернизм для потомков, чтобы люди имели представление об архитектуре того времени. В Архангельске очень немного таких сооружений. Здание рынка из клеёных конструкций это уникальное соорудение для нашего города. Архитекторы написали письмо о том, что необходимо это здание сохранить. Где напечан ответ на это обращение? Собирались создать комиссию, осмотреть деревянные арки. Кто вошёл в эту комиссию? Сколько членов этой комиссии заинтересованы именно в сохранении этого здания? Почему в Москве сохраняют для потомков архитектуру этого периода жизни страны, даже реставрируют мозаику, а у нас только все уничтожают? Почему нашлись деньги на раскопки на площади профсоюзов, а на реставрацию здания рынка, нет? В этом здании модно сделать обшественное пространство, водить туда экскурсии, показывать эти уникальные деревянные конструкции. А то у нас скоро останутся одни Малые Карелы, которые созданы при советской власти, а остальное в городе мы либо уже разрушили, либо сейчас уничтожим и построим очередную безликую многоэтажку с запредельными ценами на квартиры.
Гость
15 апреля, 05:45
Недавно проходила по набережной около рынка,машины ставят уже на набережной, не пройти. А самое главное уже появились новые постройки, какой-то сарай, какая-то палатка и ещё работают люди по строительству какого-то сооружения. Только что отремонтировали эту часть наьережной, а сейчас рынок, который обрастает потихоньку какими-то постройками.
Гость
14 апреля, 16:18
хватит ныть ,время покажет ,будет качественный товар ,народ привыкнет и "пойдет " , может ещё и лучше будет , поживем -увидим . ...
Гость
14 апреля, 17:15
где ты видел в архаре качественный товар и у кого и азербоев
бедный народ. нищий на своей земле коренной народ.... на Аляске у родственников приходят такие сертификаты прямоугольные, где в десятках долларов обозначена сумма и за что - за пользование ресурсами коренного населения. за то что уродуют землю, выбирают минералы, полезные ископаемые и тп.
Гость
14 апреля, 14:23
"событие"!!🤣🤣
Гость
14 апреля, 14:05
Опечатки исправьте. На фото, кто все эти люди - может продавцы?
Гость
14 апреля, 15:12
Это местные "воротилы" бизнеса.
Гость
14 апреля, 13:00
В ресторане открыли рынок, который закрыть и забыть надо было еще 30 лет назад.выводы поморы делайте сами. слава озону и вайберрису ! Друг ИИГ.
Гость
14 апреля, 13:53
а твой дружочек гиркин открыть ресторан на рынке ?
Гость
14 апреля, 14:06
Кто тебе сказал 30-ть лет назад, про Озон / ВБ и прочее тряпьё? Порой складывается впечатление, что ты под воздействием чего то.
Гость
14 апреля, 14:07
Гость
14 апреля, 13:53
а твой дружочек гиркин открыть ресторан на рынке ?
Ты такой же, если вы не одно лицо.
Гость
14 апреля, 12:32
через год аренду поднимут и все разбегутся арендаторы это показуха для закрытия старого рынка ради золотой земельки
Гость
14 апреля, 12:24
Как то народу и не видно вовсе, зеваки проходившие мимо собрались только. Где очереди как это положено ?
Гость
14 апреля, 11:59
а почему депутата Фролова не было на открытии? или всё он удовлетворён закрытием здания центрального рынка и покупкой его прокладкой ООО Фрршип этого самого здания и земли????
Гость
14 апреля, 12:07
Он у себя отмечает, пьет мадам Клико и потирает ручки
Гость
14 апреля, 17:11
у него гимор
Гость
14 апреля, 11:51
Негусто ...
Гость
14 апреля, 11:46
Да там в 100 м. на МРВ такое же здание полупустое стоит.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев