перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В России запретили экспорт авиатоплива, из-за чего перевозчики столкнулись с проблемами

2 июля 2026, 13:14
Гость
Гость
4 июля, 13:31
Милые солнышки-29-авторы, авиационный бензин в принципе отличается от автоморного топлива. Более того, высокосортный авиабензин необходим даже для таких небесных тихоходов, как Ан-2 (там вообще очень тонкий по топлива мотор, как ни странно). Некоторые виды такого топлива вообще не выпускаются на этих территориях, вплоть до того, что десять лет назад встала проблема снабжения для арктической авиации в заполярный округах - все тамошние борты летали на голландском бензине "Шелл".
Гость
2 июля, 18:03
А в авиации то кто ажиотаж создает - инопланетяне?
Гость
2 июля, 18:22
гостьь пилоты, кто ж еще. или пассажиры. плохой народишко властям достался.
Гость
2 июля, 15:09
пора бежать заграницу!!!!!
Гость
2 июля, 14:46
Мне свою самолётку заправить надо, мне в канистру авиационного бензина нальют или тоже скажут только в бак? Придётся лететь наверно
Гость
2 июля, 13:41
Честно сказать АН 2 это для миллионеров, по бензину.
Гость
2 июля, 13:29
Ан-2 летает на авиационном бензине Б-91/115
Гость
2 июля, 13:29
Следом что авиационный керосин исчезнет ? Кризис системный и кто-то обязан ответить.
Гость
2 июля, 14:09
Этот "кто-то" всем хорошо известен.
Гость
2 июля, 15:09
Гость
2 июля, 14:09
Этот "кто-то" всем хорошо известен.
Кто?
Гость
2 июля, 18:01
Ан 2 летает на бензине, большие самолеты на авиационном керосине.
Гость
2 июля, 13:20
Вот это, кстати, очень показательно. Сначала все смеялись над мусоровозами в Архангельской — подумаешь, мусор не вывезли. Теперь самолёты малой авиации встали. Красивая цепочка: от помойки до взлётной полосы. Топливный кризис — штука демократичная, бьёт и по дворнику, и по пилоту, и по пациенту в глухой деревне. Просто до кого-то пока не долетело
Гость
2 июля, 13:19
Нам же втирали что дефицит создали автолюбители, мол лили бензин в баки и в карманы про запас, неужели авиаторы тоже ажиотаж создали...... вот ложь и вылезла на свет.
Гость