перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Архангельске реконструируют Морской-речной вокзал: показываем, что со зданием сейчас и каким оно будет

22 июля 2026, 18:11
Гость
Гость
1 час
Пустеющие областной город и область готовят под вахтовиков и их обслугу? В итоге будем иметь 50-150 000 архангелогородцев и 500-700 000 областного населения? Ну, оптимально так с оптимизацией, одобряю. Других мыслей в голову не приходит.
Гость
1 час
Предложи выход из ситуации. Почитаем.
Гость
1 час
Не всему, что на заборе пишут, нужно верить! А вообще история начинает напоминать наш городской рынок. К лаконичному зданию, украшению города, пристроили торговый центр "Александр". И к чему это всё привело? Здание потеряло свой изначальный облик и сейчас только ленивый не называет его уродливым.
Гость
2 часа
Красивое здание, которое достойно звания "памятник архитектуры" и является одним из немногих оригинальных архитектурных решений, и надо, конечно, "улучшить" и сделать пристройку. Вандализм, на мой взгляд. То 2 здания перед мрв построили, одно снесли, то теперь это. И скажите, зачем делать пристройку к зданию, которое пустует много лет и всегда было пустым или пустоватым. (За исключением 90х и начала 00х, когда там рынок был)
Гость
3 часа
А давайте лучше поздравим Саню. В опубликованных в Коммерсанте доходах кандидата федерального списка ЕР Цыбульского в 41,3 миллиона рублей за 2025 года или почти 3,5 миллионов рублей в месяц. Для сравнения доход мэра Москвы Собянина был всего 15,5 миллиона в год. А например доход губернатора Нью Йорк в 21 году был всего 250 тысяч долларов в год. Но как говорится кто как работал тот так и заработал.
Гость
3 часа
👏👏👏👏
Гость
3 часа
Вот те батенька и свечной заводик
Гость
3 часа
Про Нью-Йорк очень правильный пример. Просто для понимания - губернатор Нью-Йорка является самым высокооплачиваемым губернатором среди всех 50 штатов США. Для сравнения, типичный губернатор штата в США зарабатывает от 147 000 до 150 000 долларов в год. И да, в 2025 году доллар был по 78 рублей, так что посчитать разницу не сложно.
Гость
3 часа
Это какой-то позор!
Гость
3 часа
Т.е. МРВ не является объектом культурного наследия Архангельска?
Гость
4 часа
Уж прямо бы сказали, что Сырова прихватизировала.
Гость
3 часа
Нетнеона
Гость