RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новые МАЗы из Белоруссии собираются выпустить на дороги на этой неделе

Новые МАЗы из Белоруссии собираются выпустить на дороги на этой неделе

Сейчас чиновники горадмина Архангельска ждут техпаспорта на транспорт.

Сейчас автобусы, заправленные и уже протестированные, стоят в гараже. Каждый день простоя — убытки для компании, за лизинг приходится платить, независимо от того, на линии общественный транспорт или нет

Выпуск новых автобусов на дороги Архангельска может замедлить почта. Сейчас в администрации столицы Поморья ждут технические паспорта на 10 новых МАЗов от поставщика из Белоруссии.

— Все ждут! 10 автобусов готовы с технической точки зрения, но отсутствуют техпаспорта. Вся работа проведена, за исключением формальной составляющей. Если документы придут сегодня, как ожидается, то послезавтра транспорт выйдет на маршрут, на 11-й и 76-й точно. Насчет двух «блуждающих» пока еще перевозчик не вполне определился. Наши рекомендации — поставить их там, где в час пик есть проблемы, это 61-й маршрут, например, — пояснил 29.ru директор департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации Архангельска Пётр Чечулин.

На маршруте №44 Лесозавод № 13 — Новый поселок начал работу ещё один новый автобус с ярославского завода «Ярокамп» Вектор Некст.

Несмотря на обновление автопарка, проблема с автобусами, в том числе и междугородними, сохраняется. Сотрудникам администрации Архангельска пришлось провести проверку по обращениям жителей поселка Турдеевск. Люди жаловались на то, что утром общественного транспорта не хватает, а тот, что есть — практически всегда забит.

— Мы провели «контрольную закупку» с 7 утра до 8:30, обычно это самый насыщенный отрезок времени. Заполняемость салона чуть более 50%, были даже свободные места. Информация не подтвердилась, — резюмировал Пётр Чечулин.

Фото: Arhcity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления