RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Оптимизация расходов перевозчика обернулась для двух поселков под Новодвинском транспортными проблемами

Оптимизация расходов перевозчика обернулась для двух поселков под Новодвинском транспортными проблемами

Большинство жителей работают и учатся в Архангельске или Новодвинске

Автобусы 144 маршрута несколько лет ездили через Зверосовхоз

Транспортный коллапс, но вовсе не из-за погоды, ощутили жители посёлков Ширшинский и Зверосовхоз. Люди, большинство из которых учатся и работают в близлежащих городах, — Новодвинске и Архангельске — не смогли вовремя попасть в пункт назначения. Забирающие их обычно автобусы просто не приехали, рассказывают местные жители.

— Рейсы 144 и 260 маршрутов через нас отменили. Мы звонили диспетчеру, она сказала: «Обращайтесь в архангельскую администрацию, мы тут ни при чем». Мы дозваниваемся до губернатора — пока безрезультатно. Через нас ходит один автобус — № 148, но его расписание неизвестно. Никаких предупреждений не было. Знакомые сказали, что слышали кондуктора в автобусе. Та сказала, что была какая-то проверка и рейсы больше через Зверосовхоз ходить не будут, — сказала местная жительница Ольга Соловьёва.

В региональном Минтрансе пояснили, что перемены в работе автобусов — попытка прокуратуры Новодвинска, министерства и Госавтодорнадзора прекратить нарушения контракта, на которые идёт сам перевозчик — ООО «Новодвинские перевозки».

— Никто ничего не отменял. От жителя Новодвинска была жалоба в 3 структуры. 14 марта проведена проверка на предмет соблюдения маршрутов и графика движения. Оказалось, что автобус 144 маршрута двигался по части 148-го, который и должен двигаться в сторону Зверосовхоза. При этом по 148 маршруту, по которому должны ходить 12 автобусов в день, в полном объеме не осуществлялось движение — так перевозчик оптимизировал свои расходы в нарушение требований контракта. Нарушения были зафиксированы, составлены административные представления. Сейчас прокуратура пишет предписание в адрес перевозчика, — прокомментировал ситуацию заместитель министра транспорта Архангельской области Олег Мишуков.

Проверки на маршрутной линии уже прошли сегодня — нарушений не выявлено. В Минтрансе подчеркнули, что такие проверки продолжатся, при нарушениях будет инициировано расторжение контракта с перевозчиком.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter