Город В Архангельске задержали одного из главных «антикоррупционеров» областного УМВД

В Архангельске задержали одного из главных «антикоррупционеров» областного УМВД

В отношении Николая Гринькова возбуждено уголовное дело

Обстоятельства задержания уточняются

Сегодня в Архангельске задержали заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействию коррупции регионального УМВД. Полковник полиции Николай Гриньков подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Под подозрение попали и два экс-сотрудника полиции, представляющих интересы коммерческой организации, в посредничестве во взяточничестве.

— С января этого года сотрудниками УЭБиПК проводилась проверка работы предприятий лесопромышленного комплекса, сделки этих компаний были ограничены. Заместитель начальника УЭБиПК УМВД России по Архангельской области при посредничестве бывших коллег обратился к руководству коммерческой организации с предложением за взятку в виде денег в сумме 3 миллиона рублей предоставить информацию о ходе проверки, угрожая при этом в случае отказа продолжить ограничение сделок, — пояснила 29.ru представитель СУ СК РФ по Архангельской области Дарья Коскова.

Руководители предприятия, опасаясь убытков и банкротства, согласились дать взятку. Сумму передали, все подозреваемые задержаны.

— Сейчас этот сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. Если его вина будет доказана, он будет незамедлительно уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители, — резюмировал начальник пресс-службы УМВД России по Архангельской области Иван Распутин.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления