RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ледоход не за горами: Северная Двина готовится к вскрытию

Ледоход не за горами: Северная Двина готовится к вскрытию

Выход ледохода с реки Вага намечен на 25 апреля

Спасатели, которые смогут помочь населению Красноборского района в случае подтопления, направлены в посёлок Дябрино

По последним данным на 23 апреля, ледоход на Северной Двине движется после Котласа. Река готовится к вскрытию в Красноборском районе, там наблюдаются подвижки льда, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области.

— Местный ледоход на Северной Двине со вчерашнего дня начал движение в черте города Котласа, битый лёд идёт основным руслом, подтоплений нет, — рассказал руководитель оперативной группы Главного управления МЧС России по Архангельской области в Котласском районе Игорь Раченкова,

Голова ледохода на Северной Двине формируется в районе деревни Телегово, что в 12–15 километрах выше Красноборска. Несмотря на то, что подтоплений не ожидается, оперативная группа МЧС ведёт постоянный мониторинг обстановки, а спасатели направлены в посёлок Дябрино для помощи в эвакуации, если малые посёлки окажутся подтоплены.

По данным с гидропостов Северного УГМС, на реке Вага ледоход развивается выше посёлка Шеговары. Это 81 километр от устья. Ниже по течению отмечаются подвижки льда. Уровни воды при вскрытии не превышают норму. Выход «Важского» ледохода на Северную Двину ожидается 25 апреля.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления