Город По делу об убийстве юноши, которого искал весь Архангельск, задержали еще троих подозреваемых

По делу об убийстве юноши, которого искал весь Архангельск, задержали еще троих подозреваемых

Все они и задержанный ранее мужчина признают свою вину

Молодого человека утром 20 мая затолкали в «Пежо» и увезли

Сотрудниками регионального СК и полиции вчера вечером задержаны трое ровесников 18-летнего Романа Кабачека, который пропал утром 20 мая, а после был найден убитым на острове Краснофлотский — два парня и девушка, сообщает пресс-служба следкома Архангельской области.

Следователи сообщают, что убийству предшествовал конфликт между нетрезвыми потерпевшим и подозреваемыми. Он произошел ранним утром 20 мая рядом с клубом М33.

— После того как потерпевший ударил молодого человека и его девушку, юноша позвонил своему отцу и попросил уладить конфликт. 41-летний мужчина подъехал на автомобиле такси и предложил потерпевшему проехать с ними для разговора. По месту жительства на улице Галушина мужчина, его сын, подруга последнего и друг избили молодого человека, а затем мужчина задушил его. После этого, уже без участия девушки, они вывезли тело погибшего на остров Краснофлотский и закопали, — пояснили в пресс-службе регионального следкома.

Трое подозреваемых задержаны. На допросе они частично признали свою вину, пояснив следователю, что выполняли указания 41-летнего мужчины. В отношении них будет избрана мера пресечения.

Сам же мужчина, который сначала отказывался от дачи показаний, признался в содеянном. Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении его под стражу.

Сейчас допрашиваются свидетели по делу, назначены необходимые экспертизы. Был осмотрен автомобиль, на котором вывозили тело убитого, а также обнаруженного в реке ковра, на котором совершено убийство.

Фото: Анастасия Коваленко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления