RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сотрудник УФСИН отправится в колонию за превышение полномочий

Сотрудник УФСИН отправится в колонию за превышение полномочий

Коллегией Архангельского областного суда по уголовным делам рассмотрена кассационная жалоба бывшего сотрудника уголовно-исполнительной системы УФСИН России Игоря Гломозды, признанного виновным в превышении должностных полномочий. Приговор Исакогорского районного суда Архангельска оставлен в силе. Бывшему офицеру УФСИН придется отбывать наказание в колонии-поселении сроком на один год шесть месяцев. Эту информацию 29.ru сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

Судом установлено, что летом 2011 г. двадцатитрехлетний лейтенант внутренней службы Игорь Гломозда, являясь мастером центра трудовой адаптации осужденных исправительной колонии №7 УФСИН России по Архангельской области, умышленно пронес 10 мобильных телефонов и комплектующих аксессуаров к ним на территорию исправительной колонии-7. Затем в своем служебном кабинете передал их осужденному К., отбывающему наказание в колонии.

За свои услуги предприимчивый сотрудник колонии потребовал 50 000 рублей, которые получил частями. При передаче оставшейся части денежного вознаграждения в сумме 30 тысяч рублей мздоимец был задержан сотрудниками РУ ФСБ России по Архангельской области.

Принимая во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, и то, что Гломозда совершил деяние вопреки интересам службы и задачам, для выполнения которых образовано исправительное учреждение, а, также учитывая мотивацию действий злоумышленника и данные о его личности, суд пришел к выводу, что исправление бывшего сотрудника УФСИН возможно только в условиях изоляции от общества и при лишении свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter