RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новодвинскую полицию обманули на 120 тысяч

Новодвинскую полицию обманули на 120 тысяч

Следственными органами завершено предварительное следствие в отношении 25-летнего полицейского из Новодвинска, обвиняемого в двух эпизодах мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, обвиняемый в 2009-2010 годах дважды направлялся в служебные командировки в Санкт-Петербург для сдачи экзаменационной сессии в ведомственном университете. Однако в период служебной командировки фактически в ней не находился, а уезжал раньше и проживал на территории Архангельской области. В последующем с целью хищения денежных средств, выделяемых на покрытие командировочных расходов, и части денежного довольствия он предоставлял в финансовое подразделение городского ОВД фиктивные документы, подтверждающие найм жилого помещения и суточные расходы. Таким образом, путем мошенничества страж порядка причинил материальный ущерб органам полиции на сумму более 120 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных отделом собственной безопасности регионального УМВД. В ходе допросов полицейский вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter