Город В Маймаксанском округе разрушен мост через реку Ижма

В Маймаксанском округе разрушен мост через реку Ижма

Накануне днем в МЧС поступила информация о нарушении проезда через деревянный мост в поселок 29-го лесозавода через реку Ижма.

Мост 1998 года постройки, рассчитанный на нагрузку не более пяти тонн, не выдержал проехавшего по нему большегруза. Наиболее вероятно, что провал полотна дорожной части образовался после того, как по нему проехал КАМАЗ-топливозаправщик. В поселке проживает постоянно более 1400 человек, в нем находится 91 жилой дом, четыре социально-значимых объекта (школа, пекарня, почта, ФАП), сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

Пешеходное движение по мосту возможно, а вот движение транспорта, даже легкового, строго запрещено. Автобусный маршрут для жителей поселка осуществляется до моста, далее около трех километров пешком или на попутном транспорте. Имеется регулярное речное сообщение (теплоход «Причал Экономия – Причал 29-го лесозавода»).

Ремонт проводится в срочном порядке подрядчиком Архкомхоза. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта «Безопасность Архангельской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления