USD 93,29
EUR 99,56
Город Северодвинский пауэрлифтер поставил мировой рекорд

Северодвинский пауэрлифтер поставил мировой рекорд

В датском городе Родби завершился чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в жиме лежа. В небольшой датский городок приехало более 500 атлетов со всех уголков нашей планеты. Это самое крупное соревнование в данном виде спорта.

В составе российской команды выступали Владимир Гришаев из Северодвинска и Мария Ерохина из Архангельска. Наши атлеты показали великолепные результаты. Мария Ерохина, выступая в весовой категории до 72 килограммов, показала свой личный рекорд, выжав последовательно 115, 122,5 и 130 килограммов. Это оказался максимальный результат дня. Северянка заслуженно получила золотую медаль.

Отличный результат архангелогородки поддержал Владимир Гришаев. В весовой категории до 105 килограммов силач из Северодвинска выжал последовательно 317,5, затем 325 и, наконец, 336 килограммов! Столько земляне в весовой категории до 105 килограммов еще не выжимали. С мировым рекордом наш атлет завоевал золотую медаль. В командном зачете сборная России завоевала второе место, уступив лишь команде Японии.