RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Выгнанная из ЛДПР Чиркова идет в Думу от «Справедливой России»

Выгнанная из ЛДПР Чиркова идет в Думу от «Справедливой России»

Ирина Чиркова

В Москве прошел VIII съезд партии «Справедливая Россия». Его делегаты приняли предвыборную программу партии и определись с выдвиженцами в Государственную думу РФ.

В партсписке СР Архангельская область представлена в восьмой по счету территориальной группе совместно с Республикой Коми, Ямало-Ненецким автономным округом и Ненецким автономным округом.

Первым номером в кандидатском перечне идет депутат Государственной думы и лидер эсеров Поморья Ольга Епифанова, возглавляющая в нынешнем созыве парламентский комитет по вопросам семьи, женщин и детей.

А вот следующая по очередности на соискание думского мандата персона ну очень интересная. Это также действующая депутат ГД Ирина Чиркова, неделю тому назад с позором исключенная из фракции ЛДПР. Ранее, уже после разразившегося вокруг нее скандала по причине постоянных пропусков пленарных заседаний, она пробовала заявиться на праймериз «Единой России», но там ее кандидатуру практически сразу же отвергли. А вот справедливороссы оказались более добрыми.

Замыкает авангардную тройку группы депутат Госсовета Республики Коми Татьяна Саладина.

Также эсеры выдвинули своих кандидатов в одномандатных округах Поморья. В 72-м (Северном) округе будет баллотироваться Ольга Епифанова, а в 73-м (Южном) – Ирина Чиркова.

Фото: Фото с сайта Государственной думы РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления