RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город С начала года в Архангельске произошло 13 ДТП с участием велосипедистов

С начала года в Архангельске произошло 13 ДТП с участием велосипедистов

В столице Поморья активно развивается велосипедное движение, двухколесный транспорт все чаще используется и для совершения оздоровительных прогулок, и в качестве полноценного средства передвижения. Однако невнимательность и незнание правил дорожного движения, которые регламентируют езду на велосипедах, все чаще приводят к ДТП. С начала года зафиксировано 13 таких случаев, в то время как за аналогичный период прошлого года – лишь пять.

Трагический случай произошел в Архангельске вчера, 13 июля, – в результате ДТП с участием мотоциклиста и велосипедиста последний погиб.

В связи со сложившейся обстановкой ГИБДД Архангельска призывает жителей города быть предельно внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать правила при выезде на велосипеде на проезжую часть.

«Большинство ДТП с участием велосипедистов происходит, когда они пересекают дорогу по пешеходному переходу не спешившись. Водители автомобилей просто не успевают вовремя затормозить. Большую опасность представляет ситуация, когда, вопреки запрету, велосипедист поворачивает налево или разворачивается на дороге, имеющей более одной полосы», – рассказывает начальник отделения пропаганды отдела ГИБДД по городу Архангельску Алексей Лукичев.

Велосипедисты должны быть внимательнее и осторожнее других участников дорожного движения, обеспечить свою безопасность: не нарушать правила дорожного движения, использовать велошлем, светоотражающие элементы, следить за исправностью тормозной системы и рулевого управления.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter