RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Рабочий пострадал от падения крана из-за безалаберности директора

Рабочий пострадал от падения крана из-за безалаберности директора

15 июня 2016 года на лесопромышленном предприятии, расположенном в Коряжме, директор и мастер предприятия допустили к самостоятельной работе водителя автомобиля крана-манипулятора, не имеющего необходимой квалификации и не прошедшего стажировку на рабочем месте. При поднятии груза с превышением допустимой массы произошел обрыв болтовых соединений опорно-поворотного устройства, в результате чего стрела крана-манипулятора упала, травмировав при этом рабочего предприятия.

В результате указанного нарушения правил охраны труда пострадавшему причинены множественные переломы, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью. По данному факту региональным Следкомом возбуждено уголовное дело по признакам преступления «нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Назначены экспертизы, проводятся допросы работников предприятия, сообщает СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter