RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Архангельске за нарушение закона сняли с должности директора «Водоканала»

В Архангельске за нарушение закона сняли с должности директора «Водоканала»

МУП «Водоочистка» также расторгло с ним трудовой договор.

Эдуард Смелов руководил муниципальными предприятиями с прошлого года

Директор архангельских предприятий «Водоканал» и «Водоочистка» Эдуард Смелов снят с должности за то, что параллельно владел и руководил несколькими коммерческими организациями. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Прокуратурой было установлено, что Эдуард Смелов является одним из учредителей ООО «Авто Вам», а также генеральным директором этого общества. Также он входит в число владельцев компаний «Лето» и «Доминанта Плюс», и является единственным учредителем «Уральской топливной компании».

Согласно требованиям Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», их директор не может быть учредителем юридического лица, а также единственным его руководителем.

– От главы Архангельска Игоря Годзиша нам поступила информация, что 10 мая трудовые договоры с Эдуардом Смеловым были расторгнуты. Исполняющим обязанности директора «Водоканала» назначен Иван Бридько, как нам сообщили, – рассказала 29.ru пресс-секретарь прокуратуры Архангельской области Юлия Бубновская.

В «Водоканале» сложившуюся ситуацию пока не могут прокомментировать.

Напомним, что распоряжениями главы Архангельска 21 января 2016 года Эдуард Смелов назначен директором «Водоканала», а 25 мая того же года руководителем «Водоочистки». А Иван Бридько также занимает должность технического директора на предприятии.

Добавим, ООО «Авто Вам» зарегестрирована в Иркутской олбласти. Ее основной вид деятельности по ОКВЭД - аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств, также компания занята в сфере такси. «Лето» и «Доминанта Плюс» также не связаны с Архангельской областью. Их адрес регистрации - Иркутская область и Москва соответственно. «Лето» работает в сфере отдыха, развлечений и библиотечных услуг. «Доминанта Плюс» предоставляет финансовые услуги, консультрует по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Фото: Фото пресс-службы администрации Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления