RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Суд признал экс-координатора архангельского штаба Навального невиновным в порче баннера с Путиным

Суд признал экс-координатора архангельского штаба Навального невиновным в порче баннера с Путиным

В противном случае его могли оштрафовать на тысячу рублей

Неизвестные в марте закидали краской баннер

Сегодня прошел суд над бывшим координатором архангельского штаба Навального Дмитрием Томатиным. Его обвиняли в порче агитационного предвыборного материала. Но судья не усмотрела состава преступления.

Протокол на Дмитрия составили еще 28 марта, сразу за два правонарушения — порчу агитки и нарушение общественного порядка на митинге 28 января. По второму делу суд прошел в тот же день. Томатину назначили штраф в 900 рублей.

По словам Дмитрия, единственным доказательством было то, что в ночь после «Снежных забав», 28 января, некий дворник увидел, как человек в одежде, похожей на одежду Томатина, закидывает краской предвыборный плакат. По камерам видно, что Дмитрий в тот день допоздна засиделся в штабе Навального и выходил из штаба ночью.

— Сегодня произошло в буквальном смысле чудо. Судья Ибрагимова постановила прекратить моё административное дело в связи с отсутствием состава правонарушения, — делится впечатлениями Дмитрий. — В плакат «сильного президента» не будут массово по всей стране кидать краску. Поэтому «сильную» Россию мы в ближайшие шесть лет вряд ли увидим.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления